LINUX.ORG.RU

Будущее прошлого стучится к нам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

$900 за трубку? бугагашечка. такие трубки в универе где я учился в коробках десятками лежат и стоят копейки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

Не, за схемотехнику,имхо. Что-бы отрисовать такие кривулины на экране - десятка счетчиков-дешифраторов маловато будет

igels
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

если есть трубка то думаю можно собрать и первые. Там наверное послесвечение интересное

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> такие трубки в универе где я учился в коробках десятками лежат и стоят копейки.

Ваши трубки тоже умеют время по-всякому показывать?

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

> Ваши трубки тоже умеют время по-всякому показывать?

не путай просто трубку и трубку с электронной обвязкой для неё. цена трубки - 500р максимум. цена всей электроники там врядли еще тыщу-две превышает. но уж никак не штуку баксов за все.

isden ★★★★★
()

первый вариант классный. Я с таким же кинескопом с детстве осциллограф собирал :) А вот второй вариант часов собирал сам классе в 9, только без секунд :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от igels

> Не, за схемотехнику,имхо. Что-бы отрисовать такие кривулины на экране - десятка счетчиков-дешифраторов маловато будет

Или один микроконтроллер.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> оцени сложности производства

да я уж и так и так прикидывал.. такую цену можно оправдать только ручной сборкой и программированием контроллера.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Или один микроконтроллер.

Так это сейчас микроконтроллер, а если схема аутентичная тому времени - то никак без малой степени интеграции :))

igels
()
Ответ на: комментарий от SI

Кстати я не понял - то что аналогов "индикатора-6" не было импортных - не верю.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

Эта - конечно нет. Я говорил за вторую, с ИН.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

> Set up GPS (?)

видимо чтобы часовой пояс и точное время получить :)

isden ★★★★★
()

себестоимость первых часов - от силы 30-50$. Они совсем оборзели такую цену ставить (1000$). Неужели найдутся лохи?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

капец. А вторый часы - 275$. Озверели совсем. Их же можно тупо с мусорки собрать такие же.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> себестоимость первых часов - от силы 30-50$. Они совсем оборзели такую цену ставить (1000$). Неужели найдутся лохи?

Ну возьмите стоимость осциллографа, сделайте генератор сигнала, оцените стоимость своей работы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>> себестоимость первых часов - от силы 30-50$. Они совсем оборзели такую цену ставить (1000$). Неужели найдутся лохи?

>Ну возьмите стоимость осциллографа, сделайте генератор сигнала, оцените стоимость своей работы.

Да. я не посмотрел, что работает энтузиаст-одиночка

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.