LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft предлагает отказаться от термина «нетбук»


0

0

Microsoft предложил производителям миниатюрных лэптопов отказаться от термина "нетбук", сообщает DigiTimes.

Вице-президент компании Стивен Гуггенхаймер (Steven Guggenheimer) предложил название: low cost small notebook PC. По его мнению, название "нетбук" не соответствует возможностям этих устройств - они значительно шире, чем просто веб-серфинг.

Эксперты связывают это заявление с нежеланием Microsoft поставлять свои операционные системы в комплекте с традиционными нетбуками. Возможно, компания сама намерена выйти на этот рынок, отмечают они.

http://itoday.ru/news/18972.html

★★★★

Микрософт сказало что пользователь на нетбуке загрустит без фотошопа и поэтому нетбук должен быть мощным.

А затем, микрософт сказал что то что получилось ничем не отличается от обычного ноутбука и ей не нравится это дурацкое слово "нетбук", которое вызывает у неё отрыжку

sin_a ★★★★★
()

не зря тут все ссылки вида ".*\?msgid=.*" я раньше думал это сокращение message id, а на самом деле — Micro$oft-Гид.

xsl
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А теперь, внимание, вопрос знатокам:

Куда следует пройти микрософту со своей отрыжкой?

sin_a ★★★★★
()

> предложил название: low cost small notebook PC

Это безусловно лучше, особенно в произношении

> нежеланием Microsoft поставлять свои операционные системы в комплекте с традиционными нетбуками


Win 7 тормозит?

Dolfer
()

> Стивен Гуггенхаймер предложил название: low cost small notebook PC

Смешно, да...

Cancellor ★★★★☆
()

Разве "netbook" не торгорвая марка некой фирмы (не помню какой), которая всем вежливо напомнила об этом и от этого слова стали отказываться? Или я что-то путаю?

lirq
()
Ответ на: комментарий от lirq

Компания Psion, владеющая торговой маркой Netbook («Нетбук»), и корпорация Intel заключили мировое соглашение. Теперь использовать термин «нетбук» для обозначения небольших лэптопов сможет любая компания совершенно свободно, сообщает SlashGear.

Psion согласилась добровольно аннулировать право на владение данной торговой маркой. Более подробная информация не сообщается. Компания Psion заверила, что не будет выдвигать каких-либо исков в отношении производителей нетбуков и использующих это слово веб-сайтов. Текущие иски будут отозваны.

Напомним, в марте Psion подала иск в отношении Intel из-за нарушения закона о торговых марках. В 1999 г. компания Psion приступила к продажам компьютеров под названием Netbook и была категорически не согласна с тем, что с 2008 г. данное слово стало использоваться как имя нарицательное.

http://www.rosinvest.com/news/549858/

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsl

>> не зря тут все ссылки вида ".*\?msgid=.*" я раньше думал это сокращение message id, а на самом деле — Micro$oft-Гид.

в фортунки! )

Andru ★★★★
()

компьютер малой вместимости блин

petrosyan ★★★★★
()

quanternion предлагает микрософту поездку на йюх.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от lirq

Psion сдулся.

>Разве "netbook" не торгорвая марка некой фирмы (не помню какой), которая всем вежливо напомнила об этом и от этого слова стали отказываться? Или я что-то путаю?

Psion заключил с Intel'ом соглашение, согласно которому они отказываются от притязаний на слово "нетбук", и не будут выдвигать никаких претензий кому-либо за использование этого слова.

А я как говорил "ноутбук", так и буду говорить. Слово "нэтбух" нэ нужно.

Camel ★★★★★
()

М$ - страус. Типа мы нетбуки быстро переименовываем в "маленькие дешевые портативные компы" и винда на них сразу начнет летать, а логопеды останутся без работы.

Gregon
()

"Microsoft предлагают использовать термин WinBook, ну или, в крайнем случае - MicroBook"

NekoExMachina
()

Предлагаю отказаться от термина «Microsoft». Они не маленькие и не мягкие. Они огромные и склизкие.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

+1024

По теме. Сначала считал их козлами. Потом (с выходом свисты) м#даками и козлами. Теперь к ним можно добавить идиоты.

Вообще, в последнее время очень странной кажется их политика.

skiminok1986 ★★★★★
()

> Вице-президент компании Стивен Гуггенхаймер (Steven Guggenheimer) предложил название: low cost small notebook PC.

Как они уже заколебали своей венгерской нотацией.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.