LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Anti Loghorn Community


0

0

Предлагаю начать анти лохгорновое движение! Логхорн не пройдёт!!! Пока он выйдет, линух станет уже окончательно доминирующей ОС! Всех ламеров, которые сейчас тут начнут втирать мне про ДотНет попрошу на ***.

нас уже двое :)

anonymous
()

Так что попрошу вас двоих на *** А Loghorn все равно выйдет

anonymous
()

коммунити, ты, блин ренегат.. ОАА уже предал..
Все остальное про доминирование - лабуда. Такой интерес, с которым люди качают глючные альфы лонгхорна, я не видел уже давно. Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы через 2 года винды перестали быть доминирующей ОС. Я таких причин не вижу.

Я почти убежден, что ажиотаж будет примерно такой-же, как и после выхода w95.. Уж сильно много нововведений там будет, которые в линуксе даже не планируются. Да и вообще, недостаок опенсорса в том, что он повторяет чужие идеи, но редко создает их сам...

anonymous
()

Я предал ОАА??? Я не анархист, чтобы быть за ОАА. Это была шутка. Я не думал что кого-то это так сильно зацепит, что он начнёт писать манифесты =) Единственное нововведение, которое я вижу в лохгорне: тотальный контроль МС над компом. А Palladium с "защитой" от пиратского ПО? Ну, возможно будут патчи снимающие защиту, но мне оно надо???

deadhead
() автор топика

Так всегда бывает: люди качают альфы (даже ещё не беты!, не то что там релиз кандидаты), а после выхода дружно отплёвываюся. Также было с XP. Был жуткий ажиотаж... А потом? Оказалось - обыкновенный винтукей с багфиксами и наворотами. Не зря же XP это Windows NT 5.1

deadhead
() автор топика

3d интерфейс и реляционная файловая система - мало?

anonymous
()

ну, во-первых, довольных ХП очень много. Это, ИМХО самый большой прогресс для масс с момента выхода win95.
А во-вторых, лонгхорн - революционная система, как w95.. Поэтому народ ей интересуется с самых первых шагов. С ХП я такого на помню. Интерес к ХП начался только где-то с билда 2500..

anonymous
()

А каких новинок из лохгорна не будет в линухе? Возможно лишь новая FS с поддержкой SQL запросов, но в необходимости такой ФС я сильно сомневаюсь. А всё остальное - украшательства. Да и сравним потом в 2005 году фейсы KDE4/GNOME3 (гы :)) с фейсом новой винды.

deadhead
() автор топика

цель Палладиума - это не контроль МС, а поддержка системой защиты юзера на аппаратном уровне.. Почитай внимательней в Сети

anonymous
()

А кто говорил про 3D интерфейс??? Это всё домыслы народа. Многим он тут нужен-то? Пока у простых людей на столах всё ещё мониторы (притом не у всех даже 22" или 19"), а не 3D шлемы.

deadhead
() автор топика

Может, к тому времени интерфейс и _скопируют_ в юних. Ведь, КДЕ и Гном, даже icewm, черпают, в основном, идеи от МС..

anonymous
()

родной микрософт меня бережет! сначала подсадит, потом стережет!

anonymous
()

хотя-бы масштабирование, которое МС показывал на выставке недавно. Правда, идея масштабирования была ещё давно в яве.. Но, с лонгхоном, возможно, станет на поток..

3-д интерфейс ещё не создан, и он создается не для сегодняшних мониторов. Как и WinFS создается для терабайтных дисков..

anonymous
()

> цель Палладиума - это не контроль МС, а поддержка системой защиты юзера на аппаратном уровне.

Да, да, да... Мы это уже слышали много раз. А как так - на аппаратном уровне? Не у всех есть cryptographic hardware.

deadhead
() автор топика

на метваго галаву нинаизжать! а идинарога - гнобить!

anonymous
()

о! галава, ты тут! :)

anonymous
()

а этот анонимус - не анонимус, а ирся!

anonymous
()

http://longhorn.winall.ru/faq.shtml
B: Что за новая система безопасности - Palladium?
O: Один из самых захватывающих аспектов Лонгхорна - его интеграция с Палладиумом (Palladium), технология Microsoft для того, чтобы распознатьзЗаслуживающие доверия источники. Палладиум - в основном безопасная окружающая среда для работы Windows и других операционных систем, которая разрешает (фильтрует) запросы программного обеспечения и сервисов, дабы защитить конечного пользователя от спама, вторжения в систему и других возможных электронных нападений. Палладиум требует специальных чипов безопасности аппаратных средств ЭВМ и микропроцессоров (которые будет сделаны крупнейшими поставщиками процессоров: Интелом и AMD) и не сталкивается с нормальным действием PC.


т.е. для тупых, это поддержка ОС специального чипа, которым можно и не ставить в систему.

anonymous
()

не надо меня с Ирсей путать. Я анонимус от мозга и до костей

anonymous
()

А вы видели хоть что-то разработанное МС которое не вызывало бы нареканий?

deadhead
() автор топика

winver.exe :-)
Я вообще не видел ещё сложной программы, которая не вызвала-бы у кого-то нареканий..

anonymous
()

да, блин весь ЛОР занят тем, что обсирает все продукты и опен-сорс и не опен-сорс....

anonymous
()

Но ведь никто продуктами МС-то не пользуется! TheBat (вместо OE), Opera/Mozilla (вместо IE), Winamp (вместо WMP), Nero Burning Rom вместо той встроенной писАлки из XP. Реально все пользуются только самим Windows и Office. Хотя даже последнему есть альтернатива - OpenOffice. Да что говорить! Альтернатив куча.

deadhead
() автор топика

>Но ведь никто продуктами МС-то не пользуется!
Значит буду писать чем я пользуюсь под Хрюшей
>TheBat (вместо OE)
TheBat - тормозной и глючный отстой. Преимущества есть, но их не много. Я пользую Becky!
>Opera/Mozilla (вместо IE)
Опера, Мозилла - приятно, но когда работать надо, это все идет лесом. Потому что заказчик все-равно смотрит в ИЕ. Если регулярно ходить на WinUpdate, то проблем с безопасностью не будет. Есть ещё разные оболочки типа MyIE, но это на любителя. Под юниксом, действительно, лучше мозиллы ничего нет.
>Winamp (вместо WMP)
Поюзай последний WMP9 и плюнешь на winamp (раньше сидел на coolplayer). Качество звука, идея персональной музыкальной библиотеки, встраивание в тулбар и прочие "навороты", тормозной тертий винамп сосет по полной. XMMS - вещь неплохая, но мы тут оворим про винду.
>Nero Burning Rom вместо той встроенной писАлки из XP.
Ну это да, хотя и писалкой обойтись тоже можно в условия отсутсвия неры ...
>Реально все пользуются только самим Windows и Office. Хотя даже
>последнему есть альтернатива - OpenOffice.
ОпенОфис - не серьезно. Он много чего не умеет, так уровень MSWORD2.. Ни проверки нормальной, ни автоисправлений, ни синониумов.. И сложные мс-овские доки открывает криво. Интерфейс блювотной. Глюков много, очень долго были проблемы с печатью... Koffice - вообще для детей.
>Да что говорить! Альтернатив куча.
Именно то, что ты привел - это туфта. Действительно, Апач, Бинд, сендмайл (кумаил), vsftpd, gcc - это сила, устойчивость юникса - это тоже сила. Разнообразие решений и их гибкость - тоже сила. Но это не повод чтобы говорить, что ЛонгХорн не выйдет или его юзать не будут. Будут, многие по инерции, по интересу, но будут.

P.S. Есть и опенсорсные программы, которые 100% лучше коммерчесских - wget, httrack, miranda или licq например...

anonymous
()

>TheBat - тормозной и глючный отстой. Преимущества есть, но их не много. Я пользую Becky!
Becky, The bat - всё равно - альтернатива ОЕ!
>Опера, Мозилла - приятно, но когда работать надо, это все идет лесом. Потому что заказчик все-равно смотрит в ИЕ. Если регулярно ходить на WinUpdate, то проблем с безопасностью не будет. Есть ещё разные оболочки типа MyIE, но это на любителя. Под юниксом, действительно, лучше мозиллы ничего нет.
Я про ослика уже давно забыл. Под виндой лучше Оперы и Мозиллы ничего нет. Раньше юзал ИЕ, а теперь представить немогу - как я его мог вообще использовать?
>Поюзай последний WMP9 и плюнешь на winamp (раньше сидел на coolplayer). Качество звука, идея персональной музыкальной библиотеки, встраивание в тулбар и прочие "навороты", тормозной тертий винамп сосет по полной. XMMS - вещь неплохая, но мы тут оворим про винду.
Третий винамп действительно сосёт, я имел ввиду "классический" - 2.95 последняя версия. Лучше него для проигрывания музыки в фоне нет. А я возможностью WMP9 встраиваться в панель никогда не использовал. Тот ещё отстой. Разницы в качестве звука я не заметил. Винамп с хорошо настроенным эквалайзером звучит лучше.
>Ну это да, хотя и писалкой обойтись тоже можно в условия отсутсвия неры ...
Я про домашний комп говорю, а не про комп в полевых условиях.
>ОпенОфис - не серьезно. Он много чего не умеет, так уровень MSWORD2.. Ни проверки нормальной, ни автоисправлений, ни синониумов.. И сложные мс-овские доки открывает криво. Интерфейс блювотной. Глюков много, очень долго были проблемы с печатью... Koffice - вообще для детей.
Как говорится, 80% пользователей используют 20% возможностей ворда. Это и ко всему офису относится. А OpenOffice мне понравился, неплохая альтернатива MS Office. Только запускался у меня долго.
>Именно то, что ты привел - это туфта. Действительно, Апач, Бинд, сендмайл (кумаил), vsftpd, gcc - это сила, устойчивость юникса - это тоже сила.
Я написал то, что вспомнил.
>Но это не повод чтобы говорить, что ЛонгХорн не выйдет или его юзать не будут. Будут, многие по инерции, по интересу, но будут.
Ясен пень - будут! Ламерьё по инерции пудут юзать. Виндузятники. Насчёт "доминирующей ОС" я конечно переборщил, но лохгорном будут пользоваться те же люди, что и сейчас XP. Возможно, даже часть виндузятников перейдут на линукс. Тем более на горизонте новое ядро - 2.6. Линукс не стоит на месте, он совершенствуется!

deadhead
() автор топика

И потом, слышал про остановки разработки ОЕ? Типа его заменят службы MSN и Hotmail. Да, ОЕ мне не нужен, но это показывает, что МСН может быть впаян в лохгорн намертво аки ИЕ. В ХР уже был встроен МСН Мессенджер, но после некоторых манипуляций он удалялся. А что-же будет в лохгорне?

deadhead
() автор топика

А как этот хорн переводицца-то? Так понимаю, что-та с гудками связано, да?
Клева! Дядя Билли заботицца о нас. Хочит, чтобы всем было хорошо,
сухо и празднично.
Ух, погудим! А гвинпинафф с их бога мерсскими деманами в зоопарк.

anonymous
()

Longhorn - слышал, вроде порода коров такая есть :)

deadhead
() автор топика

Насчёт чего-то экстраординарного: достаточно МС замутить, скажем, Windows Installer 3 со встроенными фишками против пиратов (навроде активации), и от неё 100% уйдёт часть пользователей которые уже были "на грани".

deadhead
() автор топика

>Я про ослика уже давно забыл. Под виндой лучше Оперы и Мозиллы
>ничего нет. Раньше юзал ИЕ, а теперь представить немогу - как я его
>мог вообще использовать?
Тебе звонят
-ВасяЭ, посмотри сайт, срочно.
(отображается что-то типа в опере не ходить или кракозябы)
-ЭЭ, я щас, у меня ничего не отображается, осла я снес
-Ну и дурак.

Я, кстати, не против альтернативных браузеров, просто ИЕ вбился юезрам в мозги как "окошко с Интернетом". Поэтому, если ты хочешь быть с юзерами, ты должен юзать тоже, что и они. Тем бюолее, что 6-м осликом я относительно доволен. Я сам, пару лет назад. мечтал о том, что будет только ослик и не будет этого страшно глючного 4-го шкафа. Мечти сбылись :-) Правда, и идей новых появляться не стало после победы МС на рынке браузеров.

Опера - хороший браузер, но иногда валится, от большого кол-ва окон страшно тормозит. Я тоже сидел когда-то в опрере, когда 7-ка вышла, но потом поянл что он все-равно не совместим с ИЕ, на сколько этого хотелось-бы..

>2.95 последняя версия. Лучше него для проигрывания музыки в фоне
Ну это твое ИМХо. А люди, которым я показал возможности WMP9, тпереь сидят на нем. Особенно им нравится втсраивание и библиотека. Библиотеку я тоже обажаю.
>Как говорится, 80% пользователей используют 20% возможностей ворда.
>Это и ко всему офису относится. А OpenOffice мне понравился,
>неплохая альтернатива MS Office. Только запускался у меня долго.
Это да, вполне согласен. Но ведь есть и остальные 20%, как я. Что им делать? Верстка в тексе - не для меня..

>Я написал то, что вспомнил.

Что-то не то ты вспомнил

>Тем более на горизонте новое ядро - 2.6. Линукс не стоит на месте,
>он совершенствуется!
Ну и что тебе с этого ядра. В 2.2. еще все было, и оно было стабильней чем 2.4.х. До сих пор не могу забыть как vsftpd завалил всю систему на 2.4.3.. Ну вот вышла FBSD5, а я в работе использую до сих пор 4.х. Почему? Нахрен мне эти гонки за бесполозеными для меня возможностями (SMP, поддержка SPARK, gcc 3.2.x и т.п.).


>И потом, слышал про остановки разработки ОЕ? Типа его заменят
>службы MSN и Hotmail.
Есть давно такая программа, называется msn explorer. Последнюю версию не смотрел, но предыдущей пользовался. Впечатления в чем-то положительные, красивая вещь. Но не для меня. потому снес. Это по поводу использования МСН. А по поводу приостановки разработки OE - не читай желтую прессу. Приостанавливатья его разработка пока не будет. Да и если будет, идей новых там уже пару версий я не видел. Все тоже, но с кривоватой поддержкой хотмайла.

>В ХР уже был встроен МСН Мессенджер, но после некоторых манипуляций
>он удалялся. А что-же будет в лохгорне?
Что ОС от Майкрософт не хотят быть модульными - это давно и ежу понятно. Будет в ЛХ куча софта, которого нельзя будет удалить. Но при терабайтном винте, думаю будет пофиг. Даже сейчас, из ХРюши хрен что удалишь так просто - она ставится целиком. А после танцев с бубном можно удалить метров 200. Я юзал прогу XPlite, которая наследница 98lite (качал ишаком), но она ещё страшно срыая. Разработчики сами признаются, что завязано в ХРюше все сильно и конкретно.

anonymous
()

Longhorn - это горный курорт, рядом с Whistler... Длиный рог - бувальный перевод

>Windows Installer 3 со встроенными фишками против пиратов (навроде
>активации), и от неё 100% уйдёт часть пользователей которые уже
>были "на грани".
Против лома нет приема. Все потуги МС защитить свои продукты пока кончаются ничем. Да, и например, на Украине они перестали бороться с пиратами. Потому что поняли, что в нашей стране это бесполезно. А лишних линуксойдов им не надо.

anonymous
()

MSN шел с виндой ещё со времен 95OS2 :-)

anonymous
()

>Тебе звонят
>-ВасяЭ, посмотри сайт, срочно.
>(отображается что-то типа в опере не ходить или кракозябы)
>-ЭЭ, я щас, у меня ничего не отображается, осла я снес
>-Ну и дурак.

Я своего ишака не сносил именно потому, что часть сайтов не своместима с Оперой. И если мне так позвонят, то я всего лишь запущу осла и спокойно рассмотрю сайт.

Насчёт шестого осла: вы виделе шестого ишака на винтукее??? Это ж фильм ужасов какой-то!!! При куче открытых окон всю систему ТАК СКРЮЧИВАЕТ!!! Жаль я тогда скриншотов не сделал.

deadhead
() автор топика

>MSN шел с виндой ещё со времен 95OS2 :-)
Тогда это была всего лишь ссылочка на рабочем столе

deadhead
() автор топика

юзаю 6-ку на хрюше - ничего, люди юзают на 98-й - тоже ничего. Тачки 256 мб мозгов. Много это сколько, больше 12 у меня небыло?

anonymous
()

>Тогда это была всего лишь ссылочка на рабочем столе
и еще "великий" мастер подключения к инету и реклама при установке..

anonymous
()

> Против лома нет приёма
А вот здесь тот самый капкан с палладином. Если AMD/Intel начнёт встраивать функции Palladium'а в свои процы/чипсеты тот тут тебе придёт облом. На аппаратном уровне :)
А насчёт соглашаться/несоглашаться: МС взбрыкнёт и скажет "Без спец чипов хрен вам а не лыжный курорт!". Или нас выбора лишат: типа Pentium 5 с этими фишками плюс чипсет под этот пень с теми же фишками. Хотите - ставьте новый проц. Хотите - нет. С активацией почти также было. МС из шкуры вылезет, но чтонить новое против пиратов придумает.

deadhead
() автор топика

страшные сказки про МС, контролирующую все копьютеры бродят по инету уже который год. Когда будет такая фишка - будем думать. Хотя, скорее всего, не позволят. А если позволят, то читай статью "анонимность и анонимусы". Там дана вполне конкретная инструкция.

anonymous
()

>на Украине они перестали бороться с пиратами. Потому что поняли, что в нашей стране это бесполезно
Возьмут, да и запретят использование винды в России (если расходы от пиратства превысят доходы от легальных продаж). Тогда сегодняшние пиратские винды станут полностью нелегальными за которые, при желание, смогут посадить.

deadhead
() автор топика

Тогда садить придется всю страну. Вообще, правительство Болгарии попросило МС сделать цену на Винду реальной, потому что иначе бороться с пиратством бессмысленно. МС снизило цену до цены 2 пираток.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Longhorn - это горный курорт, рядом с Whistler... Длиный рог -
>бувальный перевод
>anonymous (*) (2003-08-29 02:49:56.598224)

Ну дык, я о том и толкую. Погудим, отдохнем, наставим рога...

anonymous
()

Как Microsoft рог не понаставлял :-) Было бы прикольно.

anonymous
()

Пользуясь случаем хотел бы сообщество спросить:
как перебросить букмарки(избранные ссылки) из Ишака в Оперу с Мозиллой?? А то заебало в сети под виндой лазить. А не под виндой не могу, так как Букмарки у меня уже метра 2 с половиной весят. Вручную я их попросту не перекину...
Фигня в том, что Опера с Мозиллой какие-то свои форматы ссылок используют :((

Tangeizer
()

Насчёт "коммунити" - это конечно перебор. Каждый, кто против лохгорна, можно сказать, состоит в этом "коммунити". А таких, как я вижу тут нет.
Насчёт букмарков: фишка импорта букмарков из ишака (а также из нетшкафа и Konqueror'а) встроена в оперу. Насчёт мозиллы не знаю, но там 100% можно импортировать из html файла.

deadhead
() автор топика

xplite уже почти доделали.. что-ж посмотрим

anonymous
()

я против, я!

anonymous
()

говорят, что лонгхорн будет на слаку похож.

anonymous
()

ага :-) И чем, если не секрет. Тут еёщ народ говорит, что и на freebsd лонгхорн будет похож. А я смотрел лонгхорн - похож на xp. Кому верить будем?

anonymous
()

nu interface u nego gorazdo kruche kde/gnome i vseh ostalnih.. pravda ne dlya menya :) prosto obidno chto kde vse eshe chto nibud podobnoe ne sdelali... opensource blya.. pokajite mne designer'a kotoriy budet za prosto tak vse eto risovat, a?

anonymous
()

>И чем, если не секрет

ну, этим... как иго... менаджером покетов

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.