LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фрилансер! Заплати налоги и получи банку вятских рыжиков от Никиты Белых


0

0

http://belyh.livejournal.com/297644.html :

Почему бы вам не зарегистрироваться как налоговым резидентам в конкретном районе Кировской области? Например, в Лебяжьем или Свечинском, или еще каком ( можно подобрать, важно, чтобы был один, сейчас объясню почему)? Интересуют те фрилансеры, которые формируют доходы не из зарплаты (потому что в таком случае все налоги платятся у источника по месту регистрации предприятия), а как индивидуальные предприниматели. Речь идет об НДФЛ или упрощенке (предприятия, как любят говорить налоговики « НДС-зоны» не интересны, поскольку НДС в региональный бюджет не поступает).

Предложение такое.

Я выбираю район Кировской области. Живописный, но депрессивный.

Я нахожу вам помещение, где вы регистрируетесь.

Я договариваюсь с налоговой инспекцией о рабочих взаимоотношениях.

Готов организовать секретарские услуги: по оформлению декларации и других документов, по ведению переписки и т.п.

Готов отчитаться за каждую копейку, поступившую от вас в виде налогов. Тем более, что каждая копейка в бюджете района типа Лебяжьего и так будет видна. Отчитаться конкретно: какой участок дороги построен, сколько деревьев посажено и т.д.

В качестве бонуса обещаю по банке вятских рыжиков и приглашение на летний пикник (за мой счет).

★★★★★

>Я выбираю район Кировской области. Живописный, но депрессивный.

Толсто!

xorik ★★★★★
()

Занятно, вряд ли правда заработает. Опять таки, это внутренний офшор получается какой-то. Фрилансеры фиг поведутся, деньгу сильно слишком любят, помимо этакого пряника еще и налоговая их должна начать прессовать. Как говориться, добрым словом и пистолетом можно добиться значительно большего, чем просто добрым словом ;)

MadCAD ★★
()

А зачем фрилансеру вообще платить налоги то? В жопу это сраное государство, и так обирает через НДС и таможню по самое не хачу. Ещё и упрощенку платить, время на эти бумажки тратить? Идите в ПИП!!

Да, смысл ИП делать только один - если вы работаете в реале с предприятиями. Им проще естественно работать с ИП, чем заключать договоры найма. Естественно, почти всегда можно договориться о работе мимо кассы.

Paul_N
()

>>Я нахожу вам помещение, где вы регистрируетесь.

вообще-то ип регистрируются по месту прописки

cuki ★★★★
()

> В качестве бонуса обещаю по банке вятских рыжиков

Проглотил слюну. Захотел стать фрилансером. Удивился виртуальному действию вятских грибов.

Byron
()
Ответ на: комментарий от cuki

Прописки нет, есть 2 вида регистрации - по месту жительства и по месту пребывания. Наверное, какой-то из них и имелся в виду.

Sorcerer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paul_N

> А зачем фрилансеру вообще платить налоги то?

Это вообще-то не обсуждается. Это обязанность каждого гражданина и если он её не выполняет, то есть шанс сесть в тюрьму или дать взятку. IMHO для общества полезнее первое.

P.S. Налоги никто и негде не любит платить.

Evgueni ★★★★★
()

Рыжики не Ъ, пусть мохоморы подгоняет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это вообще-то не обсуждается. Это обязанность каждого гражданина и если он её не выполняет, то есть шанс сесть в тюрьму или дать взятку.

Только нужен жесткий контроль за расходами государством налогов, что в рашке с нашей то системой "выборов" и назначений не очень-то возможно.

sabonez ★☆☆☆
()

Поддерживаю Никиту Белых.

Никита Белых молодец, всеми способами пытается привлечь деньги в регион, а вы только и можете, что на L.o.r.'е трепаться.

Camel ★★★★★
()

Прикольно, но если расход денег и в самом деле будет прозрачный, то даже интересно. Только я не понял, а так можно: живя в Москве платить налоги в Кировской области?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я другое не понял - как заплаченные мной налоги, пусть даже в другой области, дадут тебе возможность определить, куда и на что их потратить?

Cargo
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Это вообще-то не обсуждается. Это обязанность каждого гражданина и если он её не выполняет, то есть шанс сесть в тюрьму или дать взятку. IMHO для общества полезнее первое.

Херасе. У меня отобрали всякую возможность выбора, запили все, включая местное самоуправление. И все что осталось у меня - платить или не платить налоги этому гребаному еб... государству. И я выбираю не платить - пусть лапу сосут кАзлы.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Ну типа ваши налоги пойдут на развите конкретного региона, а не в карман жирного чиновника.
Интересно, много он видел фрилансеров, которые платят налоги? (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Интересно, много он видел фрилансеров, которые платят налоги? (:

Под правильными грибами еще не то привидится. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>И я выбираю не платить - пусть лапу сосут кАзлы.

ну вот, а после этого жалобы, что медицина у нас плохая, что учителя мало получают, что дороги - г#вно...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Очень просто. Вон, Прохоров, живет же в Москве, правильно? А налоги платит в дер.Малые Задрищи Красноярского края.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Лол, знаешь, почему тебя не посадят? Тут ты хоть какую-то пользу приносишь, а в тюрьме тебя еще и кормить должны, а там и так уже все переполнено. Счас даже за кражу сажать не выгодно, украл на 2000 руб, а гос-во за 3 года содержания тебя потратит over 100000 руб. До них уже даже эта простая мысль начала доходить.

Karapuz ★★★★★
()


мне почему то казалось, что ИПшники обязаны платить налоги по месту прописки, нет? в местной налоговой. при смене прописки соотв. чел, не только ИПшник, обязан пойти в налоговую со своим ИНН и ему её, налоговую, поменяют на текущую. где-то так. соотв. чтобы платить налоги в Депрессивном Кировском Регионе, я там обязан хотя бы прописаться.

идея у чела конечно интересная, спору нет. и, вполне возможно, что он и исходит из лучших побуждений и вполне отчитается по заплаченным налогам. нет проблем. но собственно кому конкретно адресован этот месендж? ИПшникам Депрессивного Кировского Региона причём вполне конкретного района? сомневаюсь. на то он и депрессивный, что там хрен да маленько кто работает. народу за пределами региона? но тогда
а) что ему, народу, пользы с того, что где-то там, далеко, будет подниматься с колен очередной депрессивный регион? мне, допустим, фиолетово. своим выше крыши.
б) что с регистрацией? или предлагаете поменять регистрацию и соотв. прописку на указанный регион? хорошее предложение. оценил.

в общем, задел может быть и забавный, но вот с его реализацией на практике возникают большие вопросы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Очень просто. Вон, Прохоров, живет же в Москве, правильно? А налоги платит в дер.Малые Задрищи Красноярского края.

ты дядь сравнил армию жоп с пальцем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()


кстати, о фрилансерах и налогах. областей, в которых можно работать на фрилансе, более чем достаточно. это отнюдь не только програмки буржуям по вечерам кропать. есть, допустим, целые когорты фрилансеров-переводчиков.

наблюдая эту среду могу сказать, что с конца прошлого года многие если не бОльшая часть крупных агентств по переводам усиленно попросила своих внештатных сотрудников зарегистрироваться как ИП дабы вести с ним работу в белую. иначе деньги просто не проходят бо счета блокируют налоговики. народ пожужжал-пожужжал но пришлось зарегистрироваться. ничего, теперь трудятся в белую в т.ч. с уплатой всех налогов и тем не менее, как-то живут.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> А зачем фрилансеру вообще платить налоги то? В жопу это сраное государство, и так обирает через НДС и таможню по самое не хачу. Ещё и упрощенку платить, время на эти бумажки тратить? Идите в ПИП!!

Упрощенка же отменяет HДС, нет?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> ну вот, а после этого жалобы, что медицина у нас плохая, что учителя мало получают, что дороги - г#вно...

Дык, если бы отчет о расходовании средств был, имело бы смысл платить больше. В текущей ситуации если налоговая региона начнет в два раза больше собрирать что произойдет? Правильно, ничего. Все собранное либо распилят либо отправят на поддержку каких-нибудь нацменов на кавказе.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> мне почему то казалось, что ИПшники обязаны платить налоги по месту прописки, нет? в местной налоговой. при смене прописки соотв. чел,не только ИПшник, обязан пойти в налоговую со своим ИНН и ему её, налоговую, поменяют на текущую. где-то так. соотв. чтобы платить налоги в Депрессивном Кировском Регионе, я там обязан хотя бы прописаться.

+1, по-моему так. Находиться в одном регионе и быть ИП в другом - затруднительно, и скорее всего незаконно, как и жить без регистрации

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Очень просто. Вон, Прохоров, живет же в Москве, правильно? А налоги платит в дер.Малые Задрищи Красноярского края.

А он, что, ИП?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Очень просто. Вон, Прохоров, живет же в Москве, правильно? А налоги платит в дер.Малые Задрищи Красноярского края.

Да, только бабло все это и добывается в тех самых "Малых Задрищах".

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от stave

> ну вот, а после этого жалобы, что медицина у нас плохая, что учителя мало получают, что дороги - г#вно...

Слыш, чо? В прошлом году моей семье пришлось платить за операцию родственнику круглую сумму. Иначе никак. Плюс в свое время пришлось отмазываться от армии, тратить время и деньги. Типа помимо бабла ещё должен год за бесплатно пахать на этих кАзлов. Вот нафига им что-то платить? Что бы они на мои деньги содержали "вышки ретрансляторы" дебилятора по типу РТР? Или всю эту армию чинушей разжиревших? Оно мне нужно? Пусть дохнут.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Упрощенка же отменяет HДС, нет?

Почитай на досуге про косвенные налоги. Суть в том, что покупая в ларьке даже бутылку пива ты часть денег отдаешь государству.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>AFAIU он там а) прописался

И как же он там прописался, если он там не живет и не работает? А то некоторые думают "Находиться в одном регионе и быть ИП в другом - затруднительно, и скорее всего незаконно, как и жить без регистрации" у нас ничего затруднительного нет, вон, у нас отгрохали гипермаркет и налоги как вы думаете, куда они платят? Правильно в Мск, а город сосет шишку. Тогда чем фрилансеры лучше и почему они должны это никчемное фнсное быдло кормить?

Karapuz ★★★★★
()

Какие же вы все тут .... наивные.

Во первых ПБЮЛ( а ИП которого уже сколько нет) это добротное кидалово РФ стайл. В ПБЮЛ за косяки с законом и налогами вы отвечаете своим имуществом. Это вам о чем то говорит ? Нет ?

Второе - как только ты свои доходы засветил, все - тебя посчитали. (Можете смеятся но тот мультик в детстве он вообще не зря был снят, ой не зря.) И если вдруг у тебя эти доходы упадут, налоговая подумает что ты их просто решил зажилить.

Третье - до ПБЮл и мелочи государство еще не добралось. Вы видели как прессуют тех до кого добрались ? И я не про какой то криминал или отмывание. Я про обычную фирму которая реально платит все налоги. Просто достаточно крупного размера чтобы с ней имело смысл возится. У меня родственница - главбух в средних размеров фирме.

Четвертое. Вот Никита Белых такой хороший. А вот после него придет Микита Черных. И всех фрилансеров построит как надо. Тут же авиносцы запланировали строить, шесть штук.

Так вот мои дорогие - с ростом "эффективности" государства примутся и за вас. Только вот тогда вам уже будет гораздо сложнее.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel


одно не понимаю: что значит фраза 'а ИП которого уже сколько нет'? вообще то более чем есть. и никто не мешает зарегистрироваться фрилансеру ИП. собственно не вижу никакого смысла регистрироваться ему чем-то отличным от ИП. зачем ему быть ПБЮЛ :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel


что же до 'посчитали'... регистрация - это всего лишь правила игры. если конкретно в вашей игре обязательная регистрация входит в свод правил - регистрируетесь. если не входит и этого можно избежать - не регистрируетесь. все ведь просто как три рубля.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> зачем ему быть ПБЮЛ :-?

Потому что ПБЮЛ это ИП и есть только официально. Предприниматель без образования юрлица. ПБОЮЛ еще называют.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Тут же авиносцы запланировали строить, шесть штук.

OMG?! Что они будут на них носить? Или на экспорт, в Китай, как обычно?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> збежать - не регистрируетесь. все ведь просто как три рубля.

Вашими бы устами да мед пить.

<флейм он>
Получаете зарплату в вашей корпорации и получайте дальше. За вас, корпоративные рабы, подумали специально обученные свободные граждане. Регистрировать "говорящее орудие" и налоги платить, или сразу сдать вас на органы.
</флейм офф>

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> OMG?! Что они будут на них носить? Или на экспорт, в Китай, как
> обычно?


Спроси KRON73, он уже потирает руки от предвкушения увеличения зарплаты и барышей. Родина опасносте же ! Без шести авианосцев никак.

Сначала построят авианосцы, потом на них самолеты, пирсы под них опять забудут , они выработают ресурс и их по цене металлолома сдадут в китай . Как всегда. Что ты прямо как маленький :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> выдыхай, бобёр. пора уже.

Не могу ;) Синие таблетки кончились.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Слыш, чо? В прошлом году моей семье пришлось платить за операцию родственнику круглую сумму. Иначе никак. Плюс в свое время пришлось отмазываться от армии, тратить время и деньги. Типа помимо бабла ещё должен год за бесплатно пахать на этих кАзлов. Вот нафига им что-то платить? Что бы они на мои деньги содержали "вышки ретрансляторы" дебилятора по типу РТР? Или всю эту армию чинушей разжиревших? Оно мне нужно? Пусть дохнут.

хм, на западе ты заплатил бы еще больше. и чего? а за армию ты лично полковнику платил, причем тут сама армия? плати дальше в карманы чинушей, их станет еще больше. ты в самом низу пирамиды, поздравляю.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>И всех фрилансеров построит как надо. Тут же авиносцы запланировали строить, шесть штук.

вам, ребята, надо в Швеции пожить, чтобы вдохновиться налогами. Без всяких авианосцев.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> вам, ребята, надо в Швеции пожить, чтобы вдохновиться налогами.

И увидеть что там вместо строительства авианосцев строят дороги, образование, здравоохранение и медицину, и это все еще и реально работает, включая велфер и не карательную систему правосудия ? А так же там так ненавидимые "потреотами" демократия, свобода слова и права человека :) ?

PS

Государство в РФ принадлежит вполне конкретным людям, которые кстати и платят в него столько налогов сколько считают нужным. Вот пусть на свои налоги и строят авианосцы для защиты своих капиталов. Пусть еще за армию профессиональную заплатят, чтобы она их защищала за их деньги. А не как сейчас, за общественные.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.