LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фидо 25 лет - Киев


0

0

Как уже сообщалось, в этом году сети Фидо исполнилось 25 лет.

Фидо продолжает оставаться единственной сетью, строящейся поверх физической сети (сейчас - Интернет), которой удаётся совмещать единое информационное пространство, покрывающиее широчайший тематический диапазон, открытость для новых людей, полностью некоммерческую основу и надёжные механизмы поддержания порядка при отсутствии цензуры.

Многие пытались получить фидошную атмосферу вне Фидо, но всё, что в итоге получали их пользователи,- это реклама от гугла.

Вслед за московской Фидопойкой, питерской Кожинкой и другими фидошными сходками по всей стране день рождения сети отмечают киевские сисопы.

Традиционная майская сисопка в этом году состоится в день Киева, в воскресенье, 31 мая. Место встречи обычное - у выхода из метро в сторону речного вокзала. Время - 13:00.

Подробности: http://fghi.pp.ru/?area://RU.FIDONET.DIGEST?msgid=2:50/15+4a182f41


>(сейчас - Интернет)

Спасибо, а то я забыл

reliktt
()

> Многие пытались получить фидошную атмосферу вне Фидо

Мужики со свитером, заправленным в штаны и 3-х недельной щетиной ?

phasma ★☆
()

сам я молодой еще, с 1985 года рождения, но до сих пор толком не разобрался с понятием фидо. и не пробовал. вот и думаю, а стоит ли оно того?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> сам я молодой еще, с 1985 года рождения, но до сих пор толком не разобрался с понятием фидо. и не пробовал. вот и думаю, а стоит ли оно того?

Привет :) Я тоже 1985 г.р. В Фидо я с 2003 года и могу с уверенностью сказать: несомненно стоит.

centr-o
() автор топика

> Фидо продолжает оставаться единственной сетью, строящейся поверх
> физической сети


Настолько жестокое и феерическое 4.2 что видно насквозь все это ваше фидо. А именно фидо это организация для прокачки и плюсования ЧСВ абсолютно на ровном месте. Естественно пользоватся такими услугами могут только те кто испытывает болезненную тягу к увеличению ЧСВ любыми средствами, при чем не могущие это самое ЧСВ увеличивать в остальной не фидошной жизни.

> надёжные механизмы поддержания порядка при отсутствии цензуры.


Сеть с обязательным указанием ФИО и перманентных баном и отключением за проступки это сеть без цензуры ? Фидо точно сьела вам мозг. Целиком. Даже спинной. ФИдо это ОПЛОТ, корни и наше-все цензуры одновременно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fd

> никрофилы на моём ЛОРе!

Ещё месяца не прошло, как ты зарегался, а он уже твой?

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в одну реку дважды войти нельзя

Уже изобрели что-то другое, что бы совмещало в себе названные качества?

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

> фидо это организация для прокачки и плюсования ЧСВ абсолютно на ровном месте.

Хех... Отвечу только, что вы многого не знаете.

Даже Мицгол, которого авторы Луркоморья выводят в мировые чемпионы по ЧСВ, при переписке себя ведёт очень адекватно и спокойно. И даже, пожалуй, на деле он вам уступит. По ЧСВ, я имею в виду.

Заявлять такие вещи - это всё равно что судить о происходящем в стране по тому, что показывают по телевизору.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

> Настолько жестокое и феерическое 4.2 что видно насквозь все это ваше фидо. А именно фидо это организация для прокачки и плюсования ЧСВ абсолютно на ровном месте. Естественно пользоватся такими услугами могут только те кто испытывает болезненную тягу к увеличению ЧСВ любыми средствами, при чем не могущие это самое ЧСВ увеличивать в остальной не фидошной жизни.

господи, опять в детсаду проводку починили. уж лучше бы она выгорела раз и навсегда.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

> Странно, что 64к еще не присоветовали.

Эта дока древняя как говно мамонта. Всё уже давным-давно поменялось сто раз.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> господи, опять в детсаду проводку починили. уж лучше бы она выгорела раз и навсегда.

Ахтунг - klalafuda федошнег !

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от centr-o

> при переписке себя ведёт очень адекватно и спокойно.

Вы хоть смысл аббревиатуры ЧСВ знаете ?

Человек может не впадать в истерику при огромном ЧСВ. Можно иметь огромное ЧСВ и при этом говорить адекватно и спокойно.

kernel ★★☆
()

фидо сейчас -- это имхо жалкая тень того, что было 15 лет назад. но, с именинами!

ex 2:245/6666.58 AKA 2:2410/218.11

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Человек может не впадать в истерику при огромном ЧСВ. Можно иметь огромное ЧСВ и при этом говорить адекватно и спокойно.

У вас - не получается ;-)

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от centr-o

> У вас - не получается ;-)

Получается. Я просто вас троллю - вспоминаю далекие школьные годы, деревянные игрушки и БК0010-01. :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Получается. Я просто вас троллю

Сдавшийся тролль - не тролль. Берите пример с Фоменко, которому уже который год подряд удаётся разводить всю сеть на суровый флейм про модемы и полиси, а теперь ещё и шовинизм и с антисемитизмом.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от centr-o

> Сдавшийся тролль - не тролль.

Мне это не нужно. Мне слишком все пофиг. По этому я впадаю в молодость, ради эмоций.

> Берите пример с Фоменко, которому уже который год подряд удаётся

> разводить всю сеть на суровый флейм про модемы и полиси, а теперь ещё

> и шовинизм и с антисемитизмом.


Ужос. Никогда особенно не любил это ваше федо. Usenet, это мое все !

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Берите пример с Фоменко, которому уже который год подряд удаётся

> Ужос. Никогда особенно не любил это ваше федо. Usenet, это мое все !

Фоменку скоро вынесут.

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

>>> Берите пример с Фоменко, которому уже который год подряд удаётся

>> Ужос. Никогда особенно не любил это ваше федо. Usenet, это мое все !

> Фоменку скоро вынесут.

Вынесли! Сегодня N5020C принял решение об экскоммуникации за XAB. Дотроллился. А вы говорите юзнет...

centr-o
() автор топика
Ответ на: комментарий от centr-o

> Вынесли! Сегодня N5020C принял решение об экскоммуникации за XAB.
> Дотроллился. А вы говорите юзнет...


"Мы гордимся глубиной нашей анальной модерации!", так что ли ? :)

По этому и говорим usenet

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> "Мы гордимся глубиной нашей анальной модерации!", так что ли ? :) По этому и говорим usenet

тааак... на анальное перешли... Ну, тут я вам не собеседник.

centr-o
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.