LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lenovo S12 c NVIDIA Ion


0

0

анонсирован. из графических возможностей: проигрывание Full HD на внешнем мониторе, accelerated h.264, Blu-ray. Ну и игрушки, которые на интеловской графике на нетбуках не запускались совсем.

И цена приятная - $449. Начало продаж в июле.

http://gizmodo.com/5268833/lenovo-s12-is-the-first-netbook-with-nvidia-ion-co...

★★★

УГ какое то - не понравилось

bioreactor ★★★★★
()

а поддержка этой штуке в линуксе планируется?

A2K
()

Там главное, что есть вариант с VIA. Это важно по нескольким причинам: цена (т.к. Intel в случае с 12 дюймами, да еще и Ion-ом сразу несколько скидок отменяет) и показать йух Intel-у. Собственно, судя по тестам, Nano ничуть не хуже (а в некоторых случаях даже лучше) Atom-а, просто встроенное видео там плохое - эту проблему и решает Ion.

Мой вердикт - хочу. Я уже давно смотрю на Samsung NC20, это же даже лучше, судя по всему. Плюс там еще Express Card есть, так что WiMax со временем поставить можно будет.

Кто спрашивал про Линукс- Lenovo уже давно вопит, что не будет поддерживать линь. Но особых причин для волнения не вижу - железо-то все равно рано или поздно перейдет и во все остальные ноуты, а значит, будет поддерживаться дистрибутивами.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Ион, да еще с нано, прожорлив.

не прожорливее 945-го интелловского чипсета. Может, это сойдет за доказательство: http://www.thg.ru/mainboard/nvidia_ion_atom/nvidia_ion_atom-03.html#nvidia_ion_

>у GeForce 9400M тепловой пакет TDP составляет всего 12 Вт по сравнению с 25,5 Вт у связки 945GC + ICH7, поэтому мы ожидали, что разница будет больше.

fizteh
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>Какой-то он слишком гламурный для леново

Дык леново все гламурные. Особенно идеа-пады

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от fizteh

Тхг - космополитен для мальчиков. Читайте ф-центр. Ион жрет больше.

heilnull ★★
()

А никто не в курсе, IBM не собирается снова производить ноуты? Вроде как слышал, что они недовольны тем, что делает Lenovo и не хотят продлевать лицензию.

Ian ★★
()

я почему то тоже считаю что мощная графика на нетбуке - это не надо. как и большие экраны. вот у нвидии же свои процессоры есть - пусть их продвидают а не атомы поддерживают. нетбук должен быть маленьким, а тут уже почти ноуты по размеру, да ещё с этим дохлым атомом.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

В том-то и дело, что мне это сорока на хвосте принесла. Сам люто и бешено жажду пруфлинка.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> я почему то тоже считаю что мощная графика на нетбуке - это не надо. как и большие экраны.

Если вы о физических размерах, то здравое зерно в ваших словах есть. Если вы о кол-ве пикселей в матрице (читай разрешение матрицы), то чем их больше, тем лучше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Проясню ситуацию - интернациональная компания Lenovo(ранее китайская Legend) выкупила все мощности по производству пользовательских ПК у IBM, в том числе ноутбуков. Вместе с этим они получили право называть свою продукцию магическим сочетанием этих трех латинских букв(IBM) - видимо, тут и кроется загадка с лицензией. На счет бренда ThinkPad ничего точно сказать не могу, но скорее всего он полностью отошел китайцам, а идеапад уже ими самими выдуман. На счет гламура могу сказать, что представители 2-й линей им прям пышут. Я бы, например, лично очень сильно себе хотел небольшой ноутбук(под определение нетбука тут уже s12 подходит только габариты, ибо есть 15' ноуты, которые по производительности уступают) на ионе да еще и с нормальным виавским процом с нормальной быстрой памятью. Даже более того - при первой же возможности такой себе заимею. Из статуса нетбука тут есть одно преимущество - цена. 600 бакинских такая машинка точно стоит! ЗЫ На счет ваймакса - уже сейчас китайцы эту фичу встраивают в некоторые свои ноуты(причем они уже дружат с Yota), так что я думаю стоит ожидать комплектации с таким стандартом связи и среди s12.

shoguevara
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.