LINUX.ORG.RU

Wine не нужен. Попытка клонировать франкенштейна. Создать иллюзию наличия определенного ПО под Linux. Пустая трата времени. Хотя чего тут говорить, 90 процентов софта под Linux совершенно не юзабельно.

Fray
()
Ответ на: комментарий от Fray

> Хотя чего тут говорить, 90 процентов софта под Linux совершенно не юзабельно.

Я те больше скажу: 96% софта под любую платформу неюзабельно вообще. Так что у линукса планка высокая еще ого как.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну не знаю майкрософт ворд 2007 парилсо пару дней и не получилось поставить.... в виртуальной машине все просто и работает

hello_world
() автор топика

все игрушки, в которые играюсь - идут под вином прекрасно. в виртуалке больше тормозов.
насчет софта типа разных фотошопов - тут лучше виртуалка, т.к действительно меньше глюков.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fray

>Попытка клонировать франкенштейна. Создать иллюзию наличия определенного ПО под Linux. Пустая трата времени. Хотя чего тут говорить, 90 процентов софта под Linux совершенно не юзабельно.

Спорим тебя здесь не накормят, пухленький? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>майкрософт ворд 2007

... - не нужен. А вайн нужен, да.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>игрушки из прошлого тысячелетия поди?

Ты ничего не понимаешь в играх.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

и мне резко понравятся шутеры? жесть. наверное стоит купить кластер.. может мне тогда понравится генту?

Komintern ★★★★★
()

да ладно, пускай будет, мешает вам что ли?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>ну не знаю майкрософт ворд 2007 парилсо пару дней и не получилось поставить.... в виртуальной машине все просто и работает

Халявку с Crossover Pro прозевал, да?

Absurd ★★★
()

>VirtualBox

Следует учесть, что использование wine вполне легально, а использование виртуалки + винда легально только при некоторых условиях.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

если я не ошибаюсь ... у некоторых програм есть срок бесплатного использования..... что мешает пользоваться ими в этот срок? пусть даже 30 дней, а по прошествии которых переустанавливать, в виртуалке это мне кажитсо попроще будет чема с вайном... конечно можно и стартовать из виртуалки с определеной даты но это уже не то....
Винда+офис+виртуалка миут 30 , раз в месяц и все бесплатно

hello_world
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

>ну Виртуал бокс бесплатен...

А винда нет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

сразу видно что кто то сразу в папочку crack шел после установки оного, так вот у этих прог есть переиуд бесплатного пользования

hello_world
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

удалю, а затем снова поставлю... так нельзя да?

hello_world
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

>сразу видно что кто то сразу в папочку crack шел после установки оного, так вот у этих прог есть переиуд бесплатного пользования

У венды есть такой период?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

А нафига оно мне на 30 дней? Посмотреть, что это такое?

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>как шас помню, что-то про активацию

Активация и бесплатное использование в тичение... Немного разные вещи.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

>видууз 7 рс1, кажись бесплатна пока

На нем все идет?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello_world

Для этого её (XP) надо купить. Чего мне делать тоже не хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

30 дней пользуешься без активации. По истечении нужно активировать, иначе не будет работать.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

а разве венду XP или Vista можно где-то легально скачать чтобы попробывать эти самые 30 дней(беты всякие и rc не в счет)?

bad_zombi
()
Ответ на: комментарий от hello_world

> майкрософт ворд 2007 парилсо пару дней и не получилось поставить....
в виртуальной машине все просто и работает

Надо выбирать инструмент под задачу, а не искать универсальной кроссплатформенной йэнтерпрайз-интероперабельности.

mso2003 в вайне нормально работал, равно как и КОМПАС. Игры всякие тоже. Виртуалка - более тяжелый инструмент, и для несколько иных задач. Да и вообще, wine - это [не]эмулятор, а виртуалка - вирутализатор => сравнивать две разные области не православно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Пишу программы на AutoIt3 - http://autoitscript.com/ Пересел на Ubuntu. Поставил wine и разрабатываю дальше. Quake 1, кстати, тоже хорошо пошла (с параметром -noipx). Казнить нельзя, помиловать.

AITap ★★★★★
()

Запустить foobar под wine - пара секунд с холода, десятая доля секунды - при тёплом запуске. И нативный вид:

http://balancer.ru/img/forums/0902/foobar2000-v0.9.5.5-wine.png
(скрин старый, сейчас там уже и сглаживание шрифтов работает)

При работе оно жрёт 18Мб оперативки и редко когда (при проигрывании) больше 3% CPU.

Запустить foobar под в VirtualBox - это 7-10 секунд на восстановление из гибернации, несколько секунд на запуск. Плюс общий запуск - двукратный. Сперва виртуалку, потом - программу.

Жрёт это удовольствие от 256Мб оперативки (а лучше - больше) и 30-50% CPU.

...

Про запустить, под виртуалкой, скажем, Warcraft III, прекрасно работающий уже много лет под Wine - это вообще отдельная история :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

>Вайна хватает на все задачи.

Не на все :) ActiveSync и WebMoney Keeper не работают :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

игры в линупсе ???? зачем??? а звук под вайном похуже будет одназначно чем в винде (речь не об виртуалке а о реальной) и даже чем в линупсе через гномплауер, похуже на порядок....

hello_world
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Жрёт это удовольствие от 256Мб оперативки

Да очень актуально в наше кризисное время.... Цены на оперативку растут!

>и редко когда (при проигрывании) больше 3% CPU
точно? мне казалось что все что через вайн, жрет поболее, хотя все зависит от КПУ

hello_world
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

>и даже чем в линупсе через гномплауер, похуже на порядок....

>гномплауер

Извращенцы такие извращенцы

Dudraug ★★★★★
()

в вайне проги жрут много процессорного времени если едёт хоть какой то более-менее активный обмен с диском (фанам интеле всё равно и они не замечают, а на AMD часто все процессоры работают на частоте 1Ghz практически всё время, а вот проги в Wine заставляют проц поднять частоту до максимальной). нужная мне прога вызывает падение virtualbox (кажется сейчас он перестартовал сам упавшую vm, а сейчас нет. как исправить - не знаю ...).

часто у меня проги работают и там и там. очень нравится как работают системы при аппаратной виртуализации - kvm (там хорошо линупсы гонять), virtualbox.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.