LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плата за газ


0

0

Чувствуется, что с развитием всяких соц-сетей, broadband, облачных вычислений и прочего SoftwareAsAService ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ плата за софт будет так же привычна как оплата антенны, кабельного ТВ, телефона, газа, вывоза мусора и т.п. Встает вопрос о цене транзита, не начнет ли Украина брать таможенный сбор за Западный трафик по аналогии с газовыми войнами?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Где тег "вещества"?

Ненененене, подобные вопросы уж на /. всплывали, года 3 назад, теперь просто похоже и у нас SAAS становится актуальностью

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>SAAS становится актуальностью
Анальное рабство на качественно новом уровне? Нет уж, спасибо.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

Через скандинавов, конечно. У них пропускная способность эшелона выше.

ria_intel
()

«Cloud computing is stupidity» — rms

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Собственно провода - это не трубы, перенаправить траффик можно как угодно, так что все таки - "вещества" :) anotheranonymous (*) (24.05.2009 19:32:51)

Потом окажется, что пропускная способность украинской цифровой трубы и ширее, и быстрее, и ближее. Создадуд гос-пета-нано-корпорацию по постройству голубого, северного, южного и китайского транспортного канала.

Бррр, вы хоть про газ не вспоминайте. Простым жителям что РФ, что Украины от него явно ни тепло ни жарко. Обычная схема вывода полезных ископаемых из страны. Пойди потом разберись где чей газ.

Deleted
()

Тонко завернул :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Через Берингово море :)

В Африке по-моему так и есть. Кабель вокруг всей Африки в нейтральных водах. С ответвлениями для каждой страны на побережье. Как с Мали, Чадом, ЦАР и другими — не знаю.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.