LINUX.ORG.RU

ну как... там же есть кнопачка - "сделать зае^H^H^Hвсе ОК". нажимаешь - и все само делается.
а с rm - над страшную консоль открывать, набирать какие-то команды непонятные.. а вдруг чего не так наберешь...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ну так и в гноме вставлял флешку, в наутилусе видел этот авторан и убивал его без проблем... О_о

vitroot ★★
() автор топика

А у меня для этого скриптик где-то был... Он ещё вычищает всякие .DS_Store, .TemporaryItems, .Trashes, .Spotlight-V100 и прочее...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> а с rm - над страшную консоль открывать, набирать какие-то команды непонятные.. а вдруг чего не так наберешь...

Это утилита под венду и к тому же на Visual Basic'е. В венде на самом деле не так просто удалить авторан.ини, он очень часто скрыт, а у юзеров обычно отключён показ скрытых файлов, и многие из них не знают как его включить. Да и лучше им его не включать, а то начнут удалять "ненужные файлики" и устроят локальный вендекапец на своём компьютере =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>А у меня для этого скриптик где-то был... Он ещё вычищает всякие .DS_Store, .TemporaryItems, .Trashes, .Spotlight-V100 и прочее...

То есть, если у мну в корне там лежит дирка .Trashes, в которой у меня хлам всякий, то ей твой скриптик радостно скажит "превед!!"?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Обычно такие имена имеет всякая служебная фигня, которую создаёт макось.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Да, помнится однажды один мой товарищ удалил ntldr :-)

а нефиг под админским аккаунтом тусоваться то.

isden ★★★★★
()

А мне вообще наплевать на все эти автораны...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от nitz

>>Для Ъ -пакет для вставления dontzap false в xorg.conf

Для того, чтобы прописать одну строчку, написали пакет?? я в этой жизни что-то пропустил О_о

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> Для того, чтобы прописать одну строчку, написали пакет?? я в этой жизни что-то пропустил О_о

было бы веселее если бы его за $5 продавали =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

цимес не в том, что скрыт, а в том, что если там вирь, то винда не сможет удалить.

а вообще проблема решается созданием в корне флэшки /autorun.inf/com3/ которые винда удалить не может

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В венде на самом деле не так просто удалить авторан.ини

Особенно если учесть, что он сперва запустится после сувания флешки :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>>Особенно если учесть, что он сперва запустится после сувания флешки :)

ага, гениальная политика Системы мля

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>было бы веселее если бы его за $5 продавали =)

Как можно!Опенсорц всё-таки!(: Камменты там некоторые убойные.В Линукс увы,тоже идиотов понабежало.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Особенно если учесть, что он сперва запустится после сувания флешки :)

Так отключать авторан надо ЖЕ! Я на подшефных машинах делал это в первые секунды после установки.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nitz

> Как можно!Опенсорц всё-таки!(:

ну дык продавать собранные пакеты, а исходники предоставлять по запросу. все четко :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> это как ароматизированная туалетная бумага. Ржачно, не нужно, но блондинкам доставляет.

факт. тогда как настоящие тру-линуксоиды подтираются исключительно газетой Правда. выдержанной.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>факт. тогда как настоящие тру-линуксоиды подтираются исключительно газетой Правда. выдержанной.

Напечатаной самим

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> Напечатаной самим

самиздатом подтираются исключительно в конец загнившие интеллигенты.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> в Windows 7 авторан отключён на флешках по дефолту:

На сколько дороже стала семёрка в связи со столь существенными мерами по повышению безопасности?

one_more_hokum ★★★
()

Решается все Reg файлом:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
"AutoRun"=dword:00000000

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
"NoDriveAutoRun"=dword:000000ff
"NoFolderOptions"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer ]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
"NoDriveAutoRun"=dword:000000ff
"NoFolderOptions"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Autoplay Handlers\CancelAutoplay\Files]
"*.*"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

Sets
()

/me создал директорию autorun.inf и вирусня тупо обламывалась создать аналогичный файл, остается только удалить Recycler с вирусом.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>На сколько дороже стала семёрка в связи со столь существенными мерами по повышению безопасности?

В Dell (насколько я помню) говорят, что повысится цена на Win7, так что, видимо, изменение существенное :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> а если нужен авторан на компак-дисках?

А что мешает вызвать его из контекстного меню? Сама-то функция никуда не девается, просто автозапуск этой функции блокируется политикой.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Так отключать авторан надо ЖЕ! Я на подшефных машинах делал это в первые секунды после установки.

Так отключение авторана долгое время не мешало ему запускаться при открытии флешек проводником и из меню Файл->Открыть микрософтовских программ.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Это потому, что действие "автозапуск" стоит как дефолтное, то бишь, выполняемое по двойному щелчку в любом окне файлового менеджера или в диалогах открытия/сохранения.

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.