LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Holywar][Gentoo][KDE][Gnome] Три недели не обновлялся...

 , ,


0

0

Вот за что люблю Gnome. Не обновлялся три недели - сейчас _некоторые_ пакеты обновились до 2.26, многие - ещё 2.24. Ну и, как обычно, масса пакетов с версиями, не притянутыми за уши к версии Gnome.

За то же время в KDE всё обновилось с 4.2.2 до 4.2.3. И требуется пересобирать _все_ несколько сот пакетов.

А если ещё учесть, что Си-программы в Gnome компилируются много быстрее, чем Си++ в KDE... В общем, лучше понимаешь мэйнтейнеров, которые больше предпочитают Gnome :)

★★★★★

Ага, только при этом, использую гном, приходится быть тупой блондинкой, которой нельзя в диалоге открытия файлов выбрать отображение колонками.

Ага, Мигель сказал что оно слишком гетеросексуально.

zero-1-2-3
()

> В общем, лучше понимаешь мэйнтейнеров, которые больше предпочитают Gnome :)

А что на это скажет Патрег?

kapsh
()

Собрал gnome-2.26.1 из одноименного репозитария layman-a еще 15.04.2009 ;) с тех пор самое большое что обновлялось gdm. 

init_6 ★★★★★
()


да, три недели - это, несомненно, сильно. что-то в мире линуксы явно начинает меняться в лучшую сторону и это не может не радовать. зачет.

ps: а вот у меня.. уже три года.. пальцем не трогал.. а всё как часики.. ну и так далее :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>В общем, лучше понимаешь мэйнтейнеров, которые больше предпочитают Build Service :)

Я тут за вас пофиксил.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а вот у меня.. уже три года.. пальцем не трогал.. а всё как часики..

Вы опять ошиблись форумом - это не "СексуальноеЗдоровье.Ру"

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Спрашивается, нагуя?

Нагуя новые версии выпускают? Ну, как сказать, кому-то новый функционал нужен :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zero-1-2-3

>Ага, только при этом, использую гном, приходится быть тупой блондинкой, которой нельзя в диалоге открытия файлов выбрать отображение колонками.

LOL!

У меня стоит часть библиотек GNOME 2.26.2, поскольку несколько программ завязаны на его инфраструктуру. Как пользователь Xfce4 4.6.1 DE заявляю, что в диалогах открытия файлов Gtk 2.16.1 список файлов может иметь колонки: "Имя", "Размер" (опционально), "Изменён"; во всплывающем меню диалога можно отметить галки: "Показывать скрытые файлы" и "Показывать размер".

P.S.
> uname -rsm

FreeBSD 7.2-STABLE amd64

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>>Ага, только при этом, использую гном, приходится быть тупой блондинкой, которой нельзя в диалоге открытия файлов выбрать отображение колонками.

>У меня стоит часть библиотек GNOME 2.26.2, поскольку несколько программ завязаны на его инфраструктуру.

Да и в 2.24 было, если не раньше: http://pic.ipicture.ru/uploads/090519/WudLVJaJt2.png

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Э... Зачем? Нужно плотно заполнить - обычный режим со значками. Нужно детально рассмотреть - так тут одна колонка и нужна.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

>У меня стоит часть библиотек GNOME 2.26.2, поскольку несколько программ завязаны на его инфраструктуру

Фу, как ты мог? Оно ж под кабальной GPL.

Alt-ch
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> ЗАЧЕМ?

Гномщики всегда будут спрашивать "зачем?", чтобы потом сказать "ненужно!" Образ мышления такой: убогость объяснить высосанной из пальца философией.

zero-1-2-3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Э... Зачем? Нужно плотно заполнить - обычный режим со значками. Нужно детально рассмотреть - так тут одна колонка и нужна.

Ну вот у меня есть VLC 0.9.9a. В нём Qt4-диалог открытия файлов как в Windows: можно выбрать режим детального просмотра (как в Gtk-диалоге), так и режим списка без детализации.

Но в Qt4-диалоге, в отличие от Gtk'шного, невозможно поставить закладку на файл для быстрого перехода к нему — мышкой перетянуть в закладки можно только нужную папку (с клавиатуры я не знаю как это сделать), в контекстном меню выделенной папки в окне диалога пункта "Добавить в закладки" нет.

НЕУДОБНО!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

согласен - гномовской диалог сохр. ф-лов гораздо удобнее виндового/кадеешного

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>ЗАЧЕМ?

Разным людям (не считая гомеров) удобны разные представления в разных ситуациях.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zero-1-2-3

>Гномщики всегда будут спрашивать "зачем?", чтобы потом сказать "ненужно!

При чём тут гномеры? Это Linux-way.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Это как раз правильно, что версии всех пакетов привязаны к версии KDE и в случае обновления надо пересобирать все. Так порядку больше. А проблемы компиляции вообще только гентушников волнуют, нормальные люди бинарные пакеты ставят.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> В макоси колонки удобнее, ИМО.

Но удалять в диалоге таки нельзя :)

a3
()
Ответ на: комментарий от zero-1-2-3

Ты первый день на ЛОРе, что ли?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.