LINUX.ORG.RU

закачкой с kernel.org в несколько потоков

Komintern ★★★★★
()

> Провайдер изменил толщину канала от моей прокси до себя, как мне узнать реальную пропускную способность канала?

Если на другой стороне есть машина, на которую есть доступ - то iperf'ом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

угу :) в каком бровзере? попробуй погонять в разных бровзерах (ИЕ, опера, ФФ) - будешь очень удивлен. типичная писькомерка для быдла, которая ничего не меряет.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> угу :) в каком бровзере? попробуй погонять в разных бровзерах (ИЕ, опера, ФФ) - будешь очень удивлен. типичная писькомерка для быдла, которая ничего не меряет.

FF3, IE6 - результаты идентичны и вполне соотносятся с реальностью.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

вычисляется эмпирически, ставится mrtg или rrdtools
и смотрицо на график

hizel ★★★★★
()

nload ethN
ну и пустить чего-нибуть скачиваться-отдаваться. скачивать советую разные студенческие версии автокадов - каналы отдачи у них там широченные.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Длину "канала" обычно линейкой мерят, ширину - штангенциркулем

nvbn
()

количеством троллей в секунду

bsdelnik
()

>Провайдер изменил толщину канала от моей прокси до себя, как мне узнать реальную пропускную способность канала?

Дать заявку в саппорт, чтобы пришли инженеры и померили пропускную способность канала. Измерять будут от тебя до шлюза/днс/ftp провайдера.

На результаты speedtest им положить.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от stormy

на прокси нету иксов и тем более gtk.

splinter ★★★★★
() автор топика

Штангенциркулем, очевидно же.

Sphinx ★★☆☆
()

Попробуй колумбусом

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

я это упомянул к тому, что в зависимости от кривости поддержки флеша, результаты спид-теста могут очень сильно отличаться, поэтому это не более чем писькомерка для виндузятников.
реально только многопоточной закачкой можно измерить пропускную способность канала. а вообще-то этим не нужно заморачиваться, если на канале нету выраженной "полки" уровнем ниже, чем заявленная пропускная способность.

Komintern ★★★★★
()

> Чем измерить толщину канала?

Штангенциркулем.

guest024664
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.