LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Server или Desktop рынок - кто прибыльный ?


0

0

Как думаете чей рынок прибыльный Server или Desktop? Вот загорелся у меня с другом спор... какой рынок больше приносит денег Сервера или Настольные машины.. Это не сугубо вопрос относящийся к линуксу... Кидаем всех кто имеет к этому отношения И Майкрософт как богача по настольным ОС и IBM и SUN и других тварей как серверных........ какой рынок больше приносит денег в мире. Сервера или Настольные решения ? Какой рынок прибыльней ?

★★

конечно же рынок серверов

sansei
()

IMHO десктопов порядком больше, чем серверов. Так подумал потому, что сравнил свои внутренние потребности (1 десктоп + ноут) с внешними (я не обеспечиваю инету такой нагрузки, чтобы на меня даже отдельный дохлый сервак ставить).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Вендоры А бренда больше всего зарабатывают на корпоративных клиентах и для них домашние пользователи часто не так важны. Мне недавно из представительства НР сказали что НР больше всего зарабатывает на серверах а меньше всего на Принтерах

sansei
()

серверный. Где-то проскакивала на ЛОРе статистика

Ximik
()

В деньгах - пожалуй сервера. Количественно - десктопы. И да, порог на вхождение в серверном рынке очень большой, а продавать быдлу компьютеры отвёрточной сборки может любая подвальная контора "Рога и копыта".

svr4
()

Ты удивишься - но основная прибыль майкрософта это не продажа операционок пользователям десктопов

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Ты удивишься - но основная прибыль майкрософта это не продажа операционок пользователям десктопов

А от куда тогда просвети ? !!

Tok ★★
() автор топика

энтерпрайз же ... одна железяка может стоит как геймерский компутер среднего класса. Ну плюс еще там диски могут сыпаться, куллеры ломаться, процессоры с мамками сгорать после гарантии ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tok

Мелкое компьютерное железо, игровые консоли, техподдержка, корпоративное обслуживание, серверы, продажи корпоративного софта

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>но основная прибыль майкрософта это не продажа операционок пользователям десктопов

Да, это продажа пакета Office. На нем держится вся прибыль MS

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Мелкое компьютерное железо, игровые консоли, техподдержка, корпоративное обслуживание, серверы, продажи корпоративного софта

Не-а. Правильный ответ: MS Office.

http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/58864/

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

у майкрософта кроме десктопной венды есть еще серверные на порядок дороже, плюс куча разношерстного софта от SQL до всяких CRM систем и куча другого софта тот же офис например

sansei
()

Если судить по майкрософту, то Desktop рынок куда прибыльнее. Но это только по тому что на рынке серверов гораздо сильнее конкуренция.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

на рынке серверов конкуренции почти нету :) SMB за мелкими а большой бизнес за корпоративными юниксами или линуксом или всякой екзотикой типа OpenVMS. Я надеюсь мы тут не говорим про офисные роутеры на линуске ?

sansei
()

Корпоративные решения. Вот что прибыльнее. Т.е клиентское железо+серверное железо+клиентский софт+серверный софт+техподдержка и все это из одной конторы и из одной коробки.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.