LINUX.ORG.RU

python.org в помощь

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Вполне логично :)

За электронную книгу электронную водку

boombick ★★★★★
()

Там AJAX/JSON/что-то еще (не разбирался). А так флаг в руки, было бы неплохо

tensai_cirno ★★★★★
()

> Дайте пожалуйста ссылки с инструкциями по написанию сабжа.

Ну программеры пошли... В мое время, если нужно было написать какую-либо программу - садились и писали. А сейчас без инструкции, как писать ИМЕННО_ТАКУЮ программу - никак. В этом сам смысл программирования - нужно придумать, как решить задачу, выбрать алгоритм, все тщательно продумать и потом реализовать на каком-нибудь языке. Современный программист = копипастер!

paxac
()
Ответ на: комментарий от paxac

> Современный программист = копипастер!

Неправда!!11 А багов понасажать? Копипастой багов не насажаешь.

kkw
()
Ответ на: комментарий от paxac

>Ну программеры пошли... В мое время, если нужно было написать какую-либо программу - садились и писали. А сейчас без инструкции, как писать ИМЕННО_ТАКУЮ программу - никак. В этом сам смысл программирования - нужно придумать, как решить задачу, выбрать алгоритм, все тщательно продумать и потом реализовать на каком-нибудь языке. Современный программист = копипастер!

У нас тут опенсоурс или где? Дураков-велосипедоизобретателей и так хватает.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> У нас тут опенсоурс или где? Дураков-велосипедоизобретателей и так хватает.

Теорема 1. Пусть n(t) - количество опенсорсных программистов в момент времени t. Тогда $\lim\limits_{t\to\infty}n(t)=0$.

Теорема 2. Пусть p(t) - количество копипаcтеров в момент времени t. Тогда $n(t)p(t)=const$.

paxac
()
Ответ на: комментарий от paxac

/offtop Почему бы не добавить поддержку TeX в сообщениях ЛОРа. Форум не математический, но все же, было бы полезно.

paxac
()
Ответ на: комментарий от paxac

>Ну программеры пошли... В мое время, если нужно было написать какую-либо программу - садились и писали. А сейчас без инструкции, как писать ИМЕННО_ТАКУЮ программу - никак. В этом сам смысл программирования - нужно придумать, как решить задачу, выбрать алгоритм, все тщательно продумать и потом реализовать на каком-нибудь языке. Современный программист = копипастер!

Чтобы реализовать, нужно знать как это сделать. Если бы я знал перл - мог бы и написать.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

> Чтобы реализовать, нужно знать как это сделать. Если бы я знал перл - мог бы и написать.

Ну так учи перл (или питон), а не инструкции по написание различных программ в стиле "сделай сам".

p.s. по Перлу рекомендую книгу "Программирование на Perl", от Ларри Уолла. (ну кто может лучше рассказать о Перле, кроме его автора).

p.s. Ни в коем случае не бери "Перл для чайников" и т.п. - это просто сборники "сделай сам" - "Урок 1. перепишите текст программы в текстовой редактор, проверьте не опечатались ли вы, запустите то-то то-то... и УРА, ВЫ написали свою первую программу. Урок 2..." Простите, отвлекся.

paxac
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.