LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lester_dev

то что оно под LGPL означает что МС никак не сможет ограничить его распространение, например, патентными претензиями?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>то что оно под LGPL означает что МС никак не сможет ограничить его распространение, например, патентными претензиями?

Может. gpl v2 не защищает от патентных претензий, хотя Мигелько старательно вычищает код от любых намеков на патенты.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

эх... плохо. не думаю что баллмер упустит возможность прижать всех за моно как только появится такая возможность.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>эх... плохо. не думаю что баллмер упустит возможность прижать всех за моно как только появится такая возможность.

Ну если какой-нибудь кусок патентованого кода пропустят, тогда да. А пока баллмеру остается только солить лысину.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

Я понимаю, что отказываться от финансирования в пользу разработки LGPL кода, пусть даже от МС, глупо. Но тем не менее, на какое решение для клепания прикладных программ с GUI сейчас стоит делать ставку?
Mono C# многие хвалят, и он таки работает и под Win и под Lin.

ps. сейчас использую pygtk. надежда на появление виртуальной питон-машины от гугл прибавляет уверенности в правильности выбора.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Mono C# многие хвалят, и он таки работает и под Win и под Lin.

Mono под win никогда не затачивался. Его предназначение - перенести хорошую технологию на *nix, а не служить пускалкой вендовых приложений.

lester_dev ★★★★★
() автор топика

Мужики говорят, что альбом плейбоя так и не заработал. Нафиг оно тогда нужно.

mamay_cozak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.