LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[q4wine] 0.112 вышел


0

0

Сабж: http://api.qt-apps.org/content/show.php/q4wine?content=85751
Маленькая wiki: http://wiki.github.com/brezerk/q4wine

Для сборки потребуется qt4.5 + (qt-sql & sqlite)

Крткий changelog:

Version 0.112
Новое:
- Добавлены Sidebar Urls;
- Автоопределение Wine Dlls;
- Возможность отключения поддержки icotools посредством добавления -DWITH_ICOTOOLS=OFF к аргументам cmake;
- Поддержка Winetools отключена по умолчанию. Можно включить добавив -DWITH_WINETOOLS=ON к аргументам cmake;
- Поддержка работы с kdesu\gksu\xdg-su;
Исправлено:
- Исправлен импорт\експорт префиксов;
- Обновлена функция определения STDERR вывода процесса;
- Добавлены патчи для FreeBSD от Dmitry Marakasov aka amdmi3;
- Убраны readonly текстовые поля в prefix create диалогах;
- Run, AppSettings, ImageManager, Wizard и IconSettings диалоги теперь модальные;
- Исправлено определение локали по переменным LC_ALL и LS_MESSAGES;
- Winetriks теперь устанавливается в $HOME/.config/q4inwe/ директорий;
- Куча мелких фиксов;

Буду рад багрепортам, фичреквестам и патчам ;)

Была проблема, не мог смонтировать образ через smb потому что mount по дефолту монтировал с rw. Пришлось сочинить обертку, где передавалось ro, хорошо хоть исполняемый файл в настройках поменять можно было. Я к чему, если используются консольные утилиты, то неплохо бы иметь место, где им можно будет передавать параметры через интерфейс, как, например, в smplayer это сделано.

И вопрос еще, раньше работал eject (тот, что в правой менюшке по двойному клику) после повторной установки вдруг перестал. С правами на устройство все в порядке, пользователь, от которого запускается q4wine может и записывать и, очевидно, вынимать лоток, только не в q4wine.

malices_gossips ★★★
()

ещё с самого первого паблика хочу потестить :)

overmind88 ★★★★★
()

Ачтоэта? И зачем нужна? Статикали с QT собрать можна?

> Исправлено определение локали по переменным LC_ALL и LS_MESSAGES;


исправлено с LC_MESSAGES на LS_MESSAGES? круто


ну и раз анонимус не придёт и не объяснит, объясню я - НЕНУЖНО!

LordAily
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Была проблема, не мог смонтировать образ через smb потому что mount >по дефолту монтировал с rw. Пришлось сочинить обертку, где >передавалось ro, хорошо хоть исполняемый файл в настройках поменять >можно было. Я к чему, если используются консольные утилиты, то >неплохо бы иметь место, где им можно будет передавать параметры >через интерфейс, как, например, в smplayer это сделано

Окей, будет. Тут недавно еще просили подобное сделать чтобы использовать fuseiso.

>И вопрос еще, раньше работал eject (тот, что в правой менюшке по >двойному клику) после повторной установки вдруг перестал. С правами >на устройство все в порядке, пользователь, от которого запускается >q4wine может и записывать и, очевидно, вынимать лоток, только не в >q4wine.


Хм.... Окей, посмотрю что с ним.

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordAily

> исправлено с LC_MESSAGES на LS_MESSAGES? круто

// This is hack for next QLocale bug:
// http://bugs.gentoo.org/150745

>объясню я - НЕНУЖНО!


Я и не сомневался, что вы -- ненужны :)

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Кстати, если возникают подобные баги, можете смело писать мне на емейл :)

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>И вопрос еще, раньше работал eject (тот, что в правой менюшке по двойному клику) после повторной установки вдруг перестал. С правами на устройство все в порядке, пользователь, от которого запускается q4wine может и записывать и, очевидно, вынимать лоток, только не в q4wine.

Посмотрел, разобрался :)

wine eject -- работает очень просто. wine eject d: (где d: -- имя CD устройства в winecfg (оно таже может братся автоматом)) Скорее всего, в winecfg в секции Drives у вас нету ссылки на спивод.

HowToFix:

Добавьте новый девайс со ссылкой на /mnt/cdrom (важно чтобы в fstab была ссылка на /dev/ пивода). Далее в ShowAdvanced в Type установите Type: CD-ROM.

Все должно работать.

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.