LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

maemo те, що maemo


0

0

Шалом!

Я вот никак в толк не возьму о maemo-mapper пару вещей:

1) оно умеет работать с гарминовскими картами? 2) а если нет - как спиратить яндекс-карты или гугловы мапы, чтобы на каждый чих оно не хотело в интернет обновлять кэш?

В идеале я бы хотел слямзить откуда-нибудь подробную карту Европы со множеством всяких POI - памяти в 16 гиг по идее должно хватить. В результате должно получиться полностью оффлайновое приложение, которое можно заюзать в качесстве путеводителя для автостопщиков по мизерному клочку Галактики.

За помощь в этом деле заранее благодарю.

★★★★★

>maemo те, що maemo

вчера общался с парнем с западной Украины, когда я него спросил "а шо, таки правильно говорить 'в Украине', а не 'на Украине'?", он на меня как-то так злобно посмотрел....

z0D5e8n7x_2
()

Хе-хе.. а вот на айфоне/айпод таче такая фигня давно есть.. юзание goolgle maps кеша.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

здесь оно тоже есть. Но мне как бы весь кеш должен быть загружен, и вечно валиден при этом, чтобы маппер мог работать без интернетов вообще.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Я сейчас соо своей аватары тоже недобро смотрю, потому что ты заедолбал соваться не в кассу со своими хреноварами. И парня того твой баянизм тоже достал.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

как раз последнии пару дней закачиваю карты для маемо мапера, выбираю местность при 10,11, указываю скачать карты 10 8 6 для этой местности, так уже слил с яндекса 6 городов и европу при 10-16, база яндекса уже 122 мб,базы гугла, виртуал ез, яху, и опенстрит пока поменьше, так как ими почти не пользуюсь, при этом полный оффлайн при работе с тем что уже скачано, может у тебя там пробки, или еще что-то постоянно просит обновления.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Нет.. не начинает.. Но только один минус.. поиск не работает :-/ поиск начинает просится в интернет.. Но это у меня кеш кривой.. Если делать все нормально, то даже поиск будет.. Но я не осилил)

mono ★★★★★
()

maemo-mapper. хранит всё в bdb.

патченный умеет яндекс (у яндекса координаты нестандартные)

в меню есть пункт для скачки квадрата карты, который видно на экране (там галочками надо отметить загружаемые уровни). вот и всё. а айфон сосёт и причмокивает.

да. гармин он понимает, но как карту с кодом открыть - я хз. а без кода открывается.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>а айфон сосёт и причмокивает.

да... точно. у меня на айподе такого счастья нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Если просмотреть снизу вверх - товы все как то не так смотрите

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> ну я еще чуть-чуть, можно?

Ну давай, только учти, что ты настолько при этом уныл, что у меня на подоконнике все растения вянут. Ну и еще тебе скор по самые яйца отрежут.

shimon ★★★★★
() автор топика

Там как бы есть пимпа в управлении картами - с3.14здить кусок с координат таких-то по такие-то на уровнях 1-20

vasily_pupkin ★★★★★
()

Хинт: в меню маемо-маппера есть чекбокс. Насчет автозагрузки карт с интернета. Тогда, если кеш заполнен, маемо-маппер его юзает. А если какого-то куска нет - тады ой. Либо черный кусок экрана, либо (если есть этот же кусок, с другим уровнем детализации) печально масштабируется ближайший подходящий.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Уже раздуплил — по случайности у меня был включен слой Google traffic, который в UA, дело понятно, не работает (да еще и на железной дороге, гы), но который упорно подгружался на каждом проеханном километре. Отключил и маппер успокоился.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.