LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1 мая


0

0

Кто завтра идет на демонстрацию? Кто в обязательном порядке? Кто сам?

Мне уже половину премии за пропуск субботника на прошлой неделе срезали.

★★★★

машина времени отрулила на 20 лет назад? Товарищ, захвати, плз, обратно кусок "докторской", если не сложно!

Tupoy_Wenduzyatneg
()

>Мне уже половину премии за пропуск субботника на прошлой неделе срезали.
Тебе не кажется, что тебе надо сменить место работы?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Нет, просто когда работадатель заставляет добровольно-принудительно посещать такие мероприятия - это ненормально.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Когда работодатель - мэрия, это нормально :)

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

правильно. нормально - это когда человеку надоедает жить в говне и он сознательно перестает срать вокруг себя. а поскольку такого нет, поэтому только заставлять.

MoRoZ
()

тут планировалось много веселья, но /me не идёт. /me ленивый и дел много. Нижегородские активисты, по пришествии с вас отчёт в письменном виде.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> И правильно сделали. Раз в год можно поднять задницу и взять в руки грабли или веник.

С чего бы вдруг? Для этого есть люди, которым за это платят зарплату. Если они не справляются - уволить и нанять других. Каждый должен заниматься своим делом.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> нормально - это когда человеку надоедает жить в говне и он сознательно перестает срать вокруг себя. а поскольку такого нет, поэтому только заставлять.

Нормально, это когда человек следит за собой и окружающими вещами. И содержит всё в порядке.

А не когда 1 раз в год он принудительно помашет метлой, а потом весь год опять сознательно срёт вокруг себя.

anonymoos ★★★★★
()

Быдлодемонстрации не нужны.

shahid ★★★★★
()

Прибьюсь к автономному действию... Они что-то мутят.. А официозные демонстрации не нужны.

mono ★★★★★
()

У меня другой вопрос возникает: почему 1 мая "Праздник весны и труда", подчеркиваю "труда" - выходной день?

tzukko
()
Ответ на: комментарий от tzukko

потому что русским религия не запрещает работать в выходные)
или потому что целый год пыряли, а в этот день радуются, как же хорошо мы все потрудились. вот как-то так

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от HongZa

> Как это не удивительно, но в Германии это тоже праздник.

В Литве тоже. Даже нерабочий день, как ни странно. :-)

smh ★★★
()

>Кто завтра идет на демонстрацию?

Какую еще такую демонстрацию?

>Мне уже половину премии за пропуск субботника на прошлой неделе срезали.


А "субботник" - это еще что такое? Типа корпоративки что ли, раз за пропуск премию срезают?

redgremlin ★★★★★
()

Лучше на природу куда-нить чем по демонстрациям шарахаться )

van-1
()

Сегодня же Peace! Core! May!

phasma ★☆
()

а на монстрацию кто-нибудь идёт?

Yareg ★★★
()

А там будут сиськи демонстрировать?

emaxx ★★
()

> Мне уже половину премии за пропуск субботника на прошлой неделе срезали.

За работу в выходные полагается двойная норма оплаты. Для меня, когда работодатель предлагает поработать в выходные, PROFIT.

> Кто завтра идет на демонстрацию? Кто в обязательном порядке? Кто сам?

5.3.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>правильно. нормально - это когда человеку надоедает жить в говне и он сознательно перестает срать вокруг себя. а поскольку такого нет, поэтому только заставлять.
А, ну если для тебя заставлять одних убирать то, чеи насрали другие, а нежелающим это делать обрезать премии - это нормально, хоть это и не лезет ни в какие рамки трудового кодекса, то советую тебе срочно воспользоваться ЛОРовской машиной времени и вернуться в совок. Аминь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Кстати, субботники у нас - это тоже та ещё песня.
Недавно в нашем парке показательно всех уже задолбавшие "Местные" "убирали мусор". Т.е. на камеру они, конечно, убирали мусор. По факту это выглядело так: 3 дня до этого субботника штатные чур^W работники парка собирали мусор и складывали по пакетам, на субботник припёрлись эти самые "местные", на камеру помахали граблями, погрузили уже собранные мешки с мусором в машины (ну хоть это сделали сами, лол) и отчитались, какие они хорошие. (:

Ramen ★★★★
()

Какова субботника? Гражданин, коммунизм окончился в 1985 году, проверьтесь у врача.

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.