LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неужели он? :-)


0

0

Ссылка: http://www.engadget.com/2009/04/23/microsoft-profits-sink-for-the-first-time-in-23-years/

Для истинных Ъ:

Microsoft is reporting that its sales have fallen for the first time in 23 years. You read that right, 23 years. According to numbers that the company has just released, sales fell 6 percent year-over-year, while overall net income dropped a staggering 32 percent. Those numbers are significant, but what's more telling is where those losses are coming from. Namely? Netbooks. Apparently, in the midst of a global downturn consumers really are buying cheaper, especially when it comes to tech, which puts a fairly significant crunch on Redmond's bottom line. A CNN reports suggests that the presence of Linux on those devices has contributed to the hurt here, but it's more likely that the combo of a market still unwelcoming to Vista and the wide popularity of XP on the low-power systems has more to do with these dipping profit margins.

Хотя я тоже думаю что все-таки это ХР, а не Линукс...

★★★

Бугага у конторы впервые за четверть века чуток упали продажи (в кризис) и тут же все предрекают ей капец. Тут позавидовать надо.

Fray
()
Ответ на: комментарий от Fray

> тут же все предрекают ей капец.

Это традиция такая, предрекать его. :-)

smh ★★★
() автор топика

не он. доля негрософта на десктопах даже выросла.

vostrik ★★★☆
()

Упали продажи? Проблема решится с выходом win7.

shahid ★★★★★
()

Не нужен. Как только он случится, хомячки тут же превратят прекрасную и стройную ОСь во второй вантуз. Зачатки этого уже сейчас видны (новый Xorg, гнум, kde 4, mono).

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>хомячки тут же превратят прекрасную и стройную ОСь во второй вантуз

У них руки, конечно, кривые, но даже это им не поможет испоганить код. Что по-твоему они сделают? Своей массой загипнотизируют разработчиков и начнут требовать реализовать идиотские идеи? %)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> У них руки, конечно, кривые, но даже это им не поможет испоганить код. Что по-твоему они сделают? Своей массой загипнотизируют разработчиков и начнут требовать реализовать идиотские идеи? %)

нет, они просто начнут писать код.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Своей массой загипнотизируют разработчиков и начнут требовать реализовать идиотские идеи? %)

По моему организация устройств ввода через HAL в новом иксорге примерно из этой оперы (нет не бровзера) и есть. А гнум с его принципом "пользователь=овощ". Тудаже mono, дающий возможность вендовым быдлокодерам насрать и в линуксе.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> дающий возможность вендовым быдлокодерам насрать и в линуксе.

Линуксу ничего не страшно пока Линус жив. КДЕ, Гномы и прочее - это конечно отдельный разговор.

smh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

> ...хомячки тут же превратят прекрасную и стройную ОСь во второй вантуз.
бугога, это линукс что ли "стройная" ос?

> Зачатки этого уже сейчас видны (новый Xorg, гнум, kde 4, mono).

это всегда был лютый п*дец, а теперь так и подавно.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> да слой совместимости с Линуксом...

Так есть же всякие линупсы, работающие поверх виндупса, я, правда, не знаю насколько успешно.

a3
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>бугога, это линукс что ли "стройная" ос?

По сравнению с вендами имхо да.

>это всегда был лютый п*дец, а теперь так и подавно.


Ну я тогда фиг его знаю, в 90-е у меня еще небыло компов. Все это я начал щупать в где то в 2004-2005, тогда это все было довольно приятно, а сейчас создается четкое впечатление что пользуешь жирный такой bloatware.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

работают, как-то. но только ограниченный набор.

н-да, флейма не получилось

val-amart ★★★★★
()

>Не нужен. Как только он случится, хомячки тут же превратят прекрасную и стройную ОСь во второй вантуз. Зачатки этого уже сейчас видны (новый Xorg, гнум, kde 4, mono).

Вряд ли, всё же это опенсорс, а значит будут форки всего и под всех.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>и чем дальше, тем хуже...

Абсолют согласен. Хотя имеются и приятные исключения.

fat_angel ★★★★★
()

А, если не ошибаюсь, в соседнем топике идет обсуждение для незнающих английский

delilen ★☆
()

Да ну не может этого быть...

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>они просто начнут писать код

Ещё раз: а кто его примет?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от question4

>За что?

За криво работающий продукт. Может я чего не понимаю... скажи: как сразу восстановить checkout после его прерывания(сеть отваливалась)?

wyldrodney
()

они флайт симулятор прикрыли. ужасно )

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.