LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] Органайзер

 


0

0

Доброго времени суток!
А расскажите мне, какими органайзерами вы пользуетесь и почему?
Под словом "органайзер" я понимаю гаджет/программное обеспечение (ПК|КПК|смартфона|телефона)/записную книжку/ежедневник/стикеры на стенах/наскальные рисунки/etc, где вы планируете и фиксируете по годам/месяцам/неделям/дням/часам встречи, дела, события и т.п.

Я на данный момент фиксирую часть планов в органайзере телефона Nokia 6300 (todo лист, календарь с всплывающими звуковыми напоминалками) + есть записная книжка с вставными листками (формат которых я сам придумываю, распечатываю и вставляю туда). Фиксируемые события разделяю на категории:
1. Планы на 1 год (5 лет) (меняются относительно редко)
2. Планы на месяц (меняются относительно редко, связаны с п.1)
3. Планы на неделю (могут меняться периодически, связаны с п.2)
4. Планы на день (могут меняться оперативно, связаны с п.3)
Как правило, текущие планы составляются и корректируются исходя из пунктов 1,2. Ну а корректировка планов пункта 1 - это уже тема для отдельного разговора :)

На данном этапе мне этот способ (телефон + книжка) становится не очень удобно (но пока терпимо).
В телефон не всегда удобно заносить, записную книжку тоже не всегда удобно таскать с собой, если не беру сумку.
В общем, начал задуматься над поиском какого-нибудь, желательно, электронного органайзера с габритами, скажем, не больше, чем у КПК. Итак, кто чем пользуется, и что может порекомендовать?
Заранее спасибо!

а чем коммуникатор не угодил? Современные программы-планировщики весьма неплохи

Osmos ★★
()

Головой пользуюсь. Ну, разве что для совсем тяжёлых случаев - органайзер в телефоне.

jcd ★★★★★
()

Еженедельник - записная книжка (бумажная); стикеры и листы А4 на рабочем месте. Редко, очень редко ставлю напоминание в мобилу, чаще просто СМС. Пару раз в месяц -- записываю ручкой на руке.

На рабочем месте всегда несколько хороших ручек, и в кармане куртки тоже.

Igron ★★★★★
()

Коммуникатор + синхронизация с компьютером + кучка заметок раскиданных по столу и в дальнейшем перепечатываемых на комп

devl547 ★★★★★
()

Напоминания в телефонном календаре.

vdm ★★
()

> 4. Планы на день (могут меняться оперативно, связаны с п.3)

Записываю на бумажку, потом бумажку в мусорное ведро - все запоминается. В планах на более длительное время не вижу необходимости - все сто раз успеет поменяться.

Suigintou ★★★★★
()

телефон + айпод тач

isden ★★★★★
()

"Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах" (с)

По сабжу использую А1200 MING, всё устраивает, прошивка от Giz Moto, плейер, органайзер штатный, телефон, и т.д., жаль только что wi-fi нет.

e000xf000h
()

HTC touch dual. Хватает мне вполне.

smh ★★★
()

органайзер в айподе

mono ★★★★★
()

Две бумажки 5*5см, воткнутые в клавиатуру. Каждый месяц меняю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

встроенный органайзер в телефоне SE P1i, синхронизированный с google calendar.

val-amart ★★★★★
()

Какой коммуникатор без проблем можно синхронизировать с linux?
У меня HTC Touch (Elf) с winmobile 6.1. Так вот не получилось, во-первых у него больной блютух - с линукс не коннектится (с множеством других телефонов и КПК тоже не коннектится). По USB не вышло. Рецепты с патчами ядра ф топку.

Barlog_M
()

Все, что встречал - все неудобно.
Единственный вменяемый планировщик - это planary.ru, но проект слишком молодой еще, в нем некоторых ключевых для меня фич (например, sms-уведомлений, жесткого планирования).
Поэтому каждый день захожу на вышеописанный сайт и смотрю новости. А пока данный ресурс развивается, я создаю свою программку для себя. Идеи постоянно заимствую с книги Архангельского "Тайм-драйв" и с planary.ru

А так, пока на бумажках все.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> planary.ru

Убогий какой-то проект.. Так раздражает эта педерастично-жизнерадостная фамильярность, которая, наверное, считается признаком "крутого вебдваноль"

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Убогий какой-то проект.. Так раздражает эта педерастично-жизнерадостная фамильярность, которая, наверное, считается признаком "крутого вебдваноль"

Насколько я знаю, его авторы часто "тусуются" на хабрахабре. Наверное оттуда же и признаки "крутого вебдваноль". Однаго это все шелуха по сравнению с идеей, которой они стараются следовать. Они создают не очередной органайзер, которых туева тьма, а по книгам/наработкам всякого тайм-менеджеровского искусства.
Другое дело, что они медлительны в добавлении фич и добавляют почему-то не то, что необходимо _в обязательном_ порядке для любого органайзера.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exorcist

В общем, на данный момент решаю оставить все как есть. Буду дальше юзать записную книжку/ежедневник, походу дорабатывая конкретные страницы и телефон (система, на которой я основываюсь - универсальна ).
А когда придет время, я думаю, найду и подходящее устройство, сформулировав для себя конкретные параметры...
p.s. Ещё посоветовали на Nokia E71 посмотреть.

exorcist
() автор топика
Ответ на: комментарий от exorcist

> В общем, на данный момент решаю оставить все как есть. Буду дальше юзать записную книжку/ежедневник, походу дорабатывая конкретные страницы и телефон (система, на которой я основываюсь - универсальна ).
А когда придет время, я думаю, найду и подходящее устройство, сформулировав для себя конкретные параметры...
p.s. Ещё посоветовали на Nokia E71 посмотреть.


Я бы посоветовал прочесть книгу "Тайм-драйв". Если методики, предложеные в книге, подойдут, то после этого уже и выбирать органайзер.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>>Я бы посоветовал прочесть книгу "Тайм-драйв". Если методики, предложеные в книге, подойдут, то после этого уже и выбирать органайзер.

Спасибо за ответ. У меня уже есть методика (планирование - это только часть, которая на ней основывается). А книгу занесу в to-read list. :)

exorcist
() автор топика
Ответ на: комментарий от exorcist

Если ты случайно админ, то советую лучше прочесть "Тайм-аенеджмент для системных администраторов"

val-amart ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.