LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Andru

>обычным mplayer'ом и я весь Ghost Hound в 1080p посмотрел(хотя в какой-то серии было несколько дроп-кадров). Но обычные рипы это обычные рипы :) Тут притаскивали Wall-E(да, не аниме) в 1920х804... увы, на однмо ядре Athlon'а 3800+(@2.52Ghz) один момент в космосе без дроп-кадров не проигрывался, даже с -lavdopts skiploopfilter=all Хотя средний битрейт рипа, по данным MediaInfo - 6920Kbps.

Нвидия и vdpau рулят десу.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Я не люблю дебиан.

бтв, сейчас в ауре нашел:
>Comment by: adinsx on Thu, 16 Apr 2009 03:59:32 +0000
This package is indeed out of date, as ordered chapters are now supported in standard mplayer.

//Пойду ка я обратно в криокамеру.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от unix

> Ванпис, блич... До Евы им далеко.

по уровню унылости очень многим далеко до евы

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Погоди же, может у тебя enca есть, а ты и не знал.

subcp =enca:ru:cp1251

Такая опция в конфиге нужна, enca по дефолту включена в svn уже ооооооочень давно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>А кто мейнтейнеров заставит --enable-enca сделать то?

Ее делать не надо, скорее надо сделать --disable-enca что бы отключить ее. Вроде так.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Ее делать не надо, скорее надо сделать --disable-enca что бы отключить ее. Вроде так.
А как же тmplayer будет кодировку то распознавать, без enca? :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> <любимая-лошадка-моде>Рулит только .hack//SIGN :}</любимая-лошадка-моде>

музыка красивая, но настолько уныло и тягомотно что без озвучки Лурье я пересматривать его не могу.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>> Нвидия и vdpau рулят десу.

Не все тут ванпузятнеги играющие в Crysis, десу. У некоторых компы оборудованы жифорсами 6 и 7 серии и не просятся к апгрейду, а vdpau только для >= 8. Но да, можно пойти и купить дешевые модели 8 серии, но нафига, если есть решения без денежных затрат?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>музыка красивая, но настолько уныло и тягомотно

Не всё ж вам экшн ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

ЛОЛШТО. Ты про autodetect? Так это для configure. Если не говоришь ему enable/disable, то он в зависимости от того есть ли в системе enca, соберет mplayer с ней (или нет), а если ты форсируешь с enable, то если ее нет, тогда он будет грязно ругаться при компиляции если либы нет, и наоборот с disable, не соберет с ней, даже если она есть. Учи матчасть :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Учи матчасть :)

Что за поток сознания? Где я утверждал обратное? Я лишь сказал что не обязательно прописывать --enable-enca, а ты сказал что без этой опции не соберется. Так что это ты лучше думай над тем, что говоришь.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Я тебе больше скажу, раньше enca вроде была по дефолту disable, правда это было давно года полтора/два назад.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

И? И что дальше? Не улавливаю хода мыслей. На тот момент я кстати думал, что она enable. Но сути это не меняет. В нормальных дистрах с enca все в порядке. А ежели в вашем дистре мантейнер собирает пакет лишь бы было, то это ваши интимные проблемы.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Ты сказал

А ты сказал

>А кто мейнтейнеров заставит --enable-enca сделать то?

Что будем продолжать этот бессмысленный спор?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>И? И что дальше? Не улавливаю хода мыслей.
А то, что если ментейнер сделает disable, то enca от сырости не прилинкуется, и никакого автодетекта не будет.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>А то, что если ментейнер сделает disable, то enca от сырости не прилинкуется, и никакого автодетекта не будет.

И где я сказал обратное?

>Ее делать не надо, скорее надо сделать --disable-enca что бы отключить ее. Вроде так.

>что бы отключить ее

>отключит

Естественно отключенный функционал работать не будет. Это типо шутка была, что ее не включать, а отключать надо же.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> А кто мейнтейнеров заставит --enable-enca сделать то?

Анимешник должен уметь собирать x264, ffmpeg и mplayer из svn/git с закрытыми глазами.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>> Мне вполне subtitleeditor'а хватает, но я фансаберством не занимаюсь. 

он убог... им только srt редактировать, ну и возможно тайминги в остальных форматах менять. А так, без поддержки стилей ass и пр. он мало чем заменяет текстовый редактор

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>ну и возможно тайминги в остальных форматах менять

Так для этого и использую.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да уже необязательно сейчас скрывать что ты анимешник. Ты просто не някай, не добавляй "дэсу" и не носи кошачьи ушки. Сложнее с жестами, мимикой и смехом - но тут не все в теме и это помогает.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Дело в том, что я действительно не анимешник :)

Tanger ★★★★★
() автор топика

Hardy Heron! Intrepid Ibex! Jaunty Jackalope!
Смешные кавайные зверьки!
Встречайте! Только в дистрибутиве Ubuntu! :)

Byron
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Анимешник должен уметь собирать x264, ffmpeg и mplayer из svn/git с закрытыми глазами

+1

по теме - mandriva же.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ванпису. пересматриваем.

Вот это я понимаю, суровые линуксоиды настолько суровые... Садзае-сан, что ли, пересмотреть )

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> Да уже необязательно сейчас скрывать что ты анимешник. Ты просто не някай, не добавляй "дэсу" и не носи кошачьи ушки.

хм, я някаю, ношу кошачьи уши, но не анимешник

overmind88 ★★★★★
()

Аниме смотрю только в ViengoOS. Там я даже побрит.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Могу осилить только покемонов

Не, я только СМ осилил, покемоны для меня слишком хардкорно, больше пары серий (ну надо же было узнать, кто такой Пикачу) ниасилил...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну, вобщем-то, ты не так уж много потерял, учитывая, что сюжет как таковой там особо некуда и не движется, и герои не растут за столько лет (:

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.