LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть]УГ мещающее линаксу - 2

 


0

0

Обновил гном, заметил новую великолепную фичу: раздел `Переход -> Сменные носители`, в котором, как ни странно, отображаются все сменные носители. Именно все. Вместе с отмонтированными. Дать бы этим говн^W^W разработчикам кардридер слотов так на 10, и пусть они увидят как удобно пользоваться их инновационным меню. Когда примонтирован один раздел из 10-и, а показываются все 10.

Конечно никак отключить это нельзя.

Было: http://unsharptech.com/wp-content/uploads/menu-no-recent.jpg
Стало: http://i39.tinypic.com/2m4etg1.jpg

Ответ на: комментарий от madcore

>Ну я видел системник с мультиридером - запарился искать среди буковок, где там моя сд-карта.

это отключается. конечно виндузятники не в курсе.

tommy ★★★★★
()

Решил таки подключить свой кард-ридер(отключен, ибо особо не нужен, да и сцуко резонирует с БП/материнкой, посему издает раз в две-три секунды неприятный тихий писк :)) и еще один винт - нифига подобного не наблюдаю. ArchLinux, Gnome 2.26.1. Пруфпик:

http://s45.radikal.ru/i107/0904/cc/239f0878997f.jpg

ЗЫ: да-да, Games(винт не мой) и ШГ(т.к. жепег).

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>> прочитал топик снизу доверху и понял, что УГ, мешающее Линуксу - это гном

а нефег читать снизу вверх, в голове все переворачиваться и везде УГ начинает казаться )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ъ-виндузятники привыкли отключать "фичи" через реестр

это GNome-way со времен HIG'а - почему и мигрировал на KDE, где никаких реестров замечено небыло (свалка файлов-конфигов для каждого приложения KDE, в крайнем случае, но без реестра).

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>это GNome-way со времен HIG'а - почему и мигрировал на KDE, где никаких реестров замечено небыло (свалка файлов-конфигов для каждого приложения KDE, в крайнем случае, но без реестра).

Вас само слово реестр пугает? Или есть конкретные претензии.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Нет, мне HIG не понравился с сокрытием настроек из конфига приложений в реестре, причем что ключи могут и не содержатся в реестре - надо самому прописывать как в винде.

Spectr ★★★
()

Так это у тебя говно Ублюданта. А вот в Арче совсем кошерный Гном и кошерное меню. Гадости такой нет. А в Ублюданте, да. Шлаковрот чего то такого в менюшки понапихал, сам видел.

mrxrrr
()

о а я думаю чего это у меня флешки перестали в меню отображаться в менюхе. вот думал горе

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>У меня дебьян вообще-то О_о

Одно от другого не сильно отличается.

>Как и весь ваш вонючий лялипс, ага

Из лялипса есть буквально пара стоящих дистрибутивов. RHEL/Centos и Arch. А все остальное - да, говно еще то.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Что в нём такого что все так хвалят?

Могу рассказать, что мне нравится в Арче.

До Арча я перепробовал кучу дистрибутивов, от АСП, Федор, Слаквар, Убунт, кала от Новеля, и постоянно плевался пеной, постоянно что-то падало и ломалось. Куча непонятных сервисов и испытательных полигонов, сплошные тормоза и непонятно что.

Так, вот. В отличии от всего существующего кала, Арч просто работает. Он ужасно прост. Неплохие вики, не надо рыскать по инету в поисках решений.

Да еще, в Арче нету помойки в /, а все скрипты на своих местах. Короче все просто и ясно.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А то бывшие джентушники нашли себе новую цацку: такую же, но где не надо компилировать. Тоже на ноут поставил, впечатление - ну просто неимоверное количество проблем всего со всем, от пакетного менеджера до иксов и de.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Тоже на ноут поставил, впечатление - ну просто неимоверное количество проблем всего со всем, от пакетного менеджера до иксов и de.

Вот как раз с Арчем проблем почему то меньше в разы. Просто ставишь пакеты и все как то само работает.

Это с убунтой Иксы подымаются раз через раз, да принтеры перестают печатать на ровном места и самбы дохнут после обновлений.

В Арче ничего такого никогда не наблюдал. Он всегда ставится и всегда работает.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Поставить что-ли этот ваш арч :-/

>принтеры перестают печатать на ровном места

Вчера именно такая ситуация была, внезапно перестал печатать принтер. Пришлось сносить нахрен капс с `purge`, переставлять hplip, короче геморрой ещё тот.

А сколько пакетов в репах? Правда что аур - это что-то типа сборища ебилдов только для арча, т.е всё придётся как в генте компилить?

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Да, и что-то не нравится ваша фраза про апдейты :-) Всё так плохо?

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Так это у тебя говно Ублюданта. А вот в Арче совсем кошерный Гном и кошерное меню. Гадости такой нет. А в Ублюданте, да. Шлаковрот чего то такого в менюшки понапихал, сам видел.

Убунта и обычный гном у меня. Ничего подобного как в оп-посте нет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А сколько пакетов в репах? Правда что аур - это что-то типа сборища ебилдов только для арча, т.е всё придётся как в генте компилить?

В репах есть все, что нужно. Я руками уже давно ничего не компилю. А ну кроме драйвера для принтера foo2zjs.

mrxrrr
()

>Дать бы этим говн^W^W разработчикам кардридер слотов так на 10, и >пусть они увидят как удобно пользоваться их инновационным меню. Когда >примонтирован один раздел из 10-и, а показываются все 10.


не позорься , поменяй тему значков на адекватную твоим желаниям.
попробуй - oxigen от kde или dropline new!

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Тоже на ноут поставил, впечатление - ну просто неимоверное количество проблем всего со всем, от пакетного менеджера до иксов и de.

Это кстати ни хера не проблемы арча, а именно проблемы соответствующих открытых проектов, так как в арче они собираются так, как есть. А вот в убунте их говнопатчат (patches.ubuntu.com), да так, что эти патчи в апстрим не попадают.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А при чем тут Gnome ?
Gnome тут только как индикатор инфы от hal, udev
А тема значков -как для сьемных накопителей может отображать их состояние mount/unmount

elipse ★★★
()

Эм, у меня отображаются только те, в которые вставлена карточка. У меня особый гном?

sid350 ★★★★★
()

Хотя это наверное я такой - использую Арч с КДЕ и Убунту с Гномом и до сих пор не перегрыз сам себе горло, удивляюсь - всё работает и там и там нормально.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.