LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет, ну вы это видели?!


0

0

>А знаете ли вы какой классный инструмент раздается нахаляву под именем >PowerGUI? Как выясняется некоторые даже не представляют

>PowerGUI это не только классный скриптовый редактор, это еще MMC-подобная >консоль управления, в которой весь функционал, от отображения узлов дерева и >списков, и до выполняемых над ними действий построен на PowerShell

>Итак, один из множества вариантов применения... (https://www.itcommunity.ru/blogs/posh/archive/2008/03/26/5725.aspx)

Короче говоря, майкрософт создали гуй(!) для консоли. Маразм крепчал, еноты пели (с)

жесть, гуй к консоли от гуевой оси

z0D5e8n7x_2
()

А как вообще в виндовсе сделать что-то типа шелла? Ну типа чтоб как-то очень быстро (потому что виндовс не у меня) прикручивались с cmd.exe всякие автокомплиты и прочее, но консоль оставалась консолькю насколько это возможно.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Поставить повершелл же. Там всё стыр^W хорошо продумано, есть автокомплит и ls, который выдаёт результат на пол-экра^W^W^W^W^W^W^W. Не то что в вашем лялипсе.

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Так это, блин, потому, что в powershell-е затрахаешься хоть что-то сделать. Там по большому счету все через задницу MMC, а в задницу MMC, как известно, лучше руками не лазить.

alexeiz
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

ставиш bash на венду, я так и сидел последниеполгода на венде, но потом снес ее совсем

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Похоже то шо надо, питон шагает по миру :-) Причем подумаю о замене баша в линуксах.

/me ушел напевая: "ми соу куль..."

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не ну я ж уже не помню то ли там неправильная история команд какая-то то ли еще чего. Плюс кажется почему-то что там не будет емаксового управления.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

ipython пробую, но судя по всему запускать программки внутри себя он не умеет, то есть тот же емакс не запустить (вроде как, хотя щас буду дальше читать). Жаль.

kost-bebix ★★
()

вполне полезная вещь, в некотором смысле даже компенсирует отсутствие линуксовых утилит для администрирования, думаю лет через пять виндовые машины можно будет уже сносно админить

cvb
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>то есть тот же емакс не запустить
есть функция edit, которая запустит редактор и файл, а после окончания редактирования выполнит файл

!!emacs
!netstat -pantu
alias nss netstat -pantu

есть команда rehash

я тоже ищу способ сделать из ipython что-то типа ide-оболочки, но пока лень про него много читать

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Ага, !!emacs сделать получилось, а вот !!emacs -nw как-то не очень. Ну ничего, можт потихоньку чего толкового таки получится) А вообще да, забавно это все.

kost-bebix ★★
()

> гуй(!) для консоли

А ты в курсе, что консоль - это, вообще-то, система управления чем-либо http://ru.wikipedia.org/wiki/Консоль_(значения) Так что GUI и консоль - понятия не взаимоисключающие. У маздая оснастками консоли называются гуевинки, создаваемые для управления каким-либо отдельным аспектом ОСи. Не такая уж и плохая задумка, кстати.

Прежде чем слюной брызгать, неплохо бы ознакомиться с предметом

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.