LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бомжи добрались до «Силиконовой Долины»


0

0

В Силиконовой Долине вырезана оптика

Вандалы вырезали 14 подземных оптических кабелей компании AT&T в 4-х разных местах Силиконовой Долины (Калифорния). В Санта-Круз, Сан-Бенито и южных округах Санта-Клары не работали интернет, стационарные и сотовые телефоны, банкоматы, чрезвычайная служба 911, сообщает TechWeb.

В Калифорнии возможно появление чрезвычайных ситуаций в связи с землетрясениями, поэтому важна бесперебойная связь с аварийными службами. AT&T установила награду в 250 тыс. долларов за информацию о преступниках, поскольку они прекрасно знали о том, как получить доступ к кабелям. Инцидент показал, как легко может быть вызван хаос в жизни людей из-за уязвимости кабельных систем. Поэтому калифорнийская группа по защите потребителей TURK запросила местные власти определить, достаточно ли компания AT&T сделала для предотвращения таких ситуаций.

http://news.nag.ru/news/root/crnews/story18538/

★★★★

> The Thursday outage that started about 1:30 a.m. left hundreds of thousands of people without landline and mobile phone service and Internet access in most of California's Santa Cruz, San Benito, and southern Santa Clara counties. In addition, 911 emergency services in some areas were down, as well as ATMs and scanners for conducting credit card transactions. The communications system wasn't fully restored until almost midnight.

Нифига себе... Прям катаклизмы :)

Spectr ★★★
()

Долина кремниевая, а не силиковая. Silicon vs silicone.

hibou ★★★★★
()

Это не бомжи, это наниты!!! Там случайно не зафиксировали повышенный уровень торсионных полей?

Cancellor ★★★★☆
()

Силиконовая Долина - это отечественная певица Лариса Долина, а то что здесь - Кремниевая долина. Переводчики мля...

UserUnknown ★★★★★
()

на ближайших пунктах сбора цветмета уже выставлены облавы?)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

это была репетиция террористов - ждем как по всей долине вырежут одновременно

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> зачем бомжам оптоволокно? его же не толкнуть

Не знаю как американские, отечественные уверены что волокно можно сдать на металл.

Раньше в этом плане ппц был вообще. Когда первые локалки делались чердачные, бомжи это было просто катастрофа и разорение. Они тащили ВСЁ. Что не утащат-не оторвут, просто сломают. :(

paramonov
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> зачем бомжам оптоволокно? его же не толкнуть

Наверное в высокотехнологичной Америке высокотехнологичные бомжи ;)

Bod ★★★★
() автор топика

Кризис, господа!!!

Кстати, почем там в штатах оптику принимают?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Тогда 3-ку и 5-ку клали. Ее еще можно было продать, но оптоволокно?

У нас срезали оптику. И оранжевую, и толстую "промышленную". Был случай когда бомжи разломали всепогодный железный пенал, выбросили оттуда всю электронику (не cisco, но денег стоит) и стащили крышку от этого самого пенала.

paramonov
()

Так цивилизованная Америка же.Может там есть пункты приёма оптоволокна (^_^)

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>зачем бомжам оптоволокно? его же не толкнуть

Слышал они им что-то "утепляют".

//Вчера опять какой-то (неразборчиво) кусок трассы за городом вырезал. Им тепло, а я без нета. :-/

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Пруф - где оно было на ЛОРе?

Ну знаешь, давай будем сюда писать всё, чего здесь не было. Боян - он и на ЛОРе боян.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Да ладно ка?! У кого оно сложилось? У безграмотных? Не надо это поощрять!

я знавал многих 'безграмотных' девелуперов, которым красноглазая шпана-с-лора и в подмётки не годилась. и почему-то никто из них не называл силиконовую долину - кремниевой.

может, у тебя просто какие-то скрытые комплексы на это слово? сексуальные фантазии? внутренняя неудовлетворенность? может внешняя? хотите об этом поговорить?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Ура!!! Теперь Бутово и Выхино тоже получат высокоскоростной доступ в инет!!!111

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я тебе поговорю блин!

По делу: Кто читал "Рассказ случайного революционера", там в предисловии переводчика была глава насчет этого.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> не надоело? "силиконовая долина" - сложившееся выражение. пора смириться

Есть правила русского языка. Либо не переводим имя собственное, либо переводим правильно. "Сложившееся" быдло идёт фпечь. Да и шпынять вас забавно.

Again
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> зачем бомжам оптоволокно? его же не толкнуть

Но они-то об этом могут и не знать.

Не приходилось видеть надписи: «Это — оптический кабель. Он не содержит металла, поэтому красть его бесполезно.»?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>я знавал многих 'безграмотных' девелуперов, которым красноглазая шпана-с-лора и в подмётки не годилась. и почему-то никто из них не называл силиконовую долину - кремниевой.

это разве повод называть кремниевую долину - силиконовой?

cvb
()
Ответ на: комментарий от question4

> Не приходилось видеть надписи: «Это — оптический кабель. Он не содержит металла, поэтому красть его бесполезно.»?

Просто сломают со злости, проверено.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от cvb

> это разве повод называть кремниевую долину - силиконовой?

Ты все географические названия переводишь по смыслу, или же пользуешся названиями аборигенов?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Again

> Рад за тебя. Но если начитанный, что ж ты такой безграмотный?

Я не начитанный, что ты! Я рафинированное быдло, у меня даже в инфо это написано :)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Ты все географические названия переводишь по смыслу, или же пользуешся названиями аборигенов?

силиконовая долина, это не название аборигенов, а точней неверно переведенное название аборигенов, а пользуюсь я общепринятым названиями

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

> а пользуюсь я общепринятым названиями

гугла выдает на силиконовую раза в два с копейками больше ссылок чем на кремневую - так что они оба "общепринятые". С чего тут ломать копья?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Силикон победил.

>гугла выдает на силиконовую раза в два с копейками больше ссылок чем на кремневую - так что они оба "общепринятые". С чего тут ломать копья?

Гугель вообще на "силикон" выдаёт втрое больше чем на "кремний", так что это не довод.

Но сам я за "силиконовую долину", потому что звучит красиво, начинаешь представлять себе город из стекла и бетона, мечтаешь о летающих автомобилях... :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> А у нас на участке ЗКПД каждый год синглмод бобры грызут.

Так бобр наверняка слышит как фотоны журчат, вот у него сразу и инстинкт просыпается, мол пора, брат, плотину строгать... Вдобавок вы не оставляете им никакой бляндамеди, у него зубы жёлтые, а хочется божьей скотинке белых, с искоркой.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

буээшный у тя аватар все таки :-) Бобер нынче прожорливый пошел, везде ему медь чудится.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_one

> И как же силикон может вызвать такие ассоциации?

По "бабской логике" на ассоциациях звукового ряда.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.