LINUX.ORG.RU

Пафосно.

Идея с костылями, попугаями и повязками хороша, но на праздник не пойду. Я не хочу защищать какой-то там "файлообмен", я хочу защитить "легальный файлообмен". А в пафосном тексте ни слова о том, что якобы 70% распространяемой через TPB информации легально. Учитывая нравы моих сограждан могу предположить, что организуется тусовка в поддержку пиратов.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Вместо нудных ораторов говорить будут децибелы брейккора мэшапа и другой экспериментальной музыки под руководствами независимых электронных музыкантов Simon и Shlimmer.

не самая лучшая обстановка для пития пива

Osmos ★★
()

смешные люди. кт ов нашей стране свои права то защищать пытается?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: Пафосно. от Camel

Вдогонку.

Вдогонку к самому себе хочу сказать, что революция в распространении кино, музыки, программ, книг и прочих продуктов производство которых дорого, а тиражирование дёшево, должна произойти прежде всего в головах авторов и распространителей. В области ПО некоторого успеха уже удалось добиться.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Вдогонку. от Camel

а вот в области ПО революция в чем выражается? и вообще, про ПО и пиратство можно по-подробнее?

vostrik ★★★☆
()

давай около макдака, там вроде еще большой дисплей, под ним, где-нить в 20.00-20.20, я там с дредами и в полосатой кофте наверно буду ;)

phasma ★☆
()

Постараюсь прийти.

<strike>The spice must flow...</strike> ohh damn, I mean that worthy music must be free.

duott ★★★★★
()

копиправые такие копиправые:

P.S. Не знаю, что и как там у вас согласовано, но ОМОН я вам, уродам, постараюсь обеспечить, благо, позвонить и сказать, что вы там наркоту употребляете не сложно.

http://razr.habrahabr.ru/blog/57279/#comment_1537560

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: Вдогонку. от Camel

В области музыки тоже потихоньку меняется, благо студию на коленке можно собрать за какие-то "жалкие" 100 тыс рублей и пользоватся ей может несколько музыкантов. Вот кино снимать ОЧЕНЬ дорого...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А как же GPL? Если условия лицензии приемлемы то смысла большого нарушать её нет. Если есть два схожил продукта но под разными лицензиями я выберу тот (при прочих равных условиях) лицензия на которыц меня устраивает. Хотя бы из уважения к разработчикам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это не тянет не то что на революцию, даже на волнения. если я правильно понимаю, то кроме нищебродства, пиратство аудио-видео - камень в огород мажор-лейблов. в области ПО пока donation-подход где-то очень далеко. даже в вотчине GPL.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Donation для нищебродов.

>в области ПО пока donation-подход где-то очень далеко. даже в вотчине GPL.

Какие ещё donation'ы в GPL? Вы что, считаете что основные свободные проекты пишутся на пожертвования? Вы не слыхали ли, что за писание патчей для Linux и множества других программ программистам платят обыкновенную зарплату.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Donation для нищебродов. от Camel

Но ведь эту зарплату тоже кто-то "продонейтил"? K примеру Google, IBM и пр. Ну проспонсировала Мандрива разработку K3b, но K3b ведь не стал от этого прибыльным. Или нет?

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>это не тянет не то что на революцию, даже на волнения.

Ну так вполне мирная демонстрация =) Между прочим законное право граждан

>пиратство аудио-видео - камень в огород мажор-лейблов


а то!

>в области ПО пока donation-подход где-то очень далеко


Дело не в donation-подходе а в коллективной разработке. При наличии кирпичиков написание софта для конкретных задач существенно ускоряется. Люди пишут в таком случае для решения _своих_ задач а не для заработка денег

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это бесплатное ПО. его распространять можно как угодно, например слать диски с бубунтой. вопрос с платным контентом, ну или с тем, который нуждается в деньгах

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Не понял вопроса. Чем больше уровень пиратства тем больше бесплатного ПО как ни странно. Потому что разработчики понимают что на продаже много денег не заработают =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Давай, постараюсь к 20.00 подгрести. Я буду в синих джинсах и с черным рюкзаком

ok ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну так вполне мирная демонстрация =) Между прочим законное право граждан

>Дело не в donation-подходе а в коллективной разработке. При наличии кирпичиков написание софта для конкретных задач существенно ускоряется. Люди пишут в таком случае для решения _своих_ задач а не для заработка денег

я про революцию которую Camel обещает. и эта революция в распространении

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>я про революцию которую Camel обещает. и эта революция в распространении

Как пример - Скайп, p2p система. Или apt-torrent ;) Вообще распределенные технологии рулят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это распространение любого контента. а там речь о том, что в распространении ПО подвижки есть, а в распространении аудио-видео до революции далеко.

я конечно подозреваю что верблюд просто сметанировал, но судя по его поведению, чтото он всетки имел ввиду.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Он говорил о революции _в мозгах_

Я уже сказал - начилие доступных библиотек сокращает сроки разработки софта и в результате его можно клепать в свободное от основной работы время или на работе для решения рабочих задач. Ну а в музыке есть семплы =) man хип-хоп, man trip-hop, man drum'n'bass... Поклонники "рукодельных" жанров могут воздержатся от комментариев

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

значит он как-то странно выражает свои мысли. олсо в музыке есть D.I.Y. и копилефт, и зарабатывание на концертной деятельности, типа radiohead и ляписов. и все это почти не имеет отношения к piratebay

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>и все это почти не имеет отношения к piratebay

Почему не имеет? Я опять же сказал - пираты демпингуют цены и музыканты вынуждены искать другие модели

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

pirate bay не демпингует, он отменяет цены. :) и да, опосредованное имеет. поэтому я и сказал почти

vostrik ★★★☆
()

Увидимся) Я туда тоже собираюсь

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Пиратят лентяи.

>Чем больше уровень пиратства тем больше бесплатного ПО как ни странно.

Нет, нет и нет. Свободное ПО развивается прежде всего в развитых странах в которых есть уважение к чужому труду. Индусокодеру проще вставить GPL'ный код в свою программу и выдавать за свой.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот кино снимать ОЧЕНЬ дорого...

Это тоже изменится. Через N лет.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.