LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ТОЛСТО] И все таки восстановление рулит!

 


0

0

// Allow me to demonstrate the skill of shaolin^W trollin! //

Стукнуло запустить под вендой Recuva (freeware recovery tool) и просканить партицию на первом винте (ntfs) забитую наполовину, отформатированую еще >4 года назад (комп был куплен во времена Radeon 9600). Сильно удивился, но оно нашло тысячи файлов по именам, некоторые можна восстановить, многие из них раскрывают провалы в моей памяти, что было в 2005 на моем харде.

Позитивно.

★★☆☆☆

Да это он!

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Recuva это ещё простенькая прожка.Вооружившись чем-нибудь посерьёзней можно восстановить всю твою затёртую порнуху,пароли,куки сайтов етс.

Восстановление нифига не рулит.Удаление должно быть удалением.

nitz ★★
()

По закону подлости востановление рулит в сучае когда восстанавливаемое нафиг не нужно.

gremlin_mod001
()

В ТС насколько я знаю можно забивать нулями удаляемый файл (через плагин)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Ну в принципе вроде та же Recuva имеет функцию "удаления напрочь".Или путаю с чем-то,но где-то точно видел...Просто неправильный такой подход.Кстати,бывают реальные глюки Винды,из-за того что файло не удаляется как положено-даже есть специальные утилиты для поиска и уничтожения оных.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> С FAT32 восстанавливалось безотказно.

Вот только нефрагментированные данные, ибо инфа о сборке полностью затирается при удалении файла. А вот на NTFS оно остается жить. Так то!

EmStudio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.