LINUX.ORG.RU

Лого намекает на секс с машиной?

Sekai
()
Ответ на: комментарий от devl547

> и сколько оно места требует? Опять 20 гигов?

не осилил выбор нужных компонентов при установке?

lester ★★★★
()

На коробках с Проффессиональными Геймерскими Видухами похожих тёток рисуют - целевая аудитория ясна, че.

tomodachi_ni_narimashou
()
Ответ на: комментарий от nu11

Вопроса не понял. Думаю, ты хотел что-то вякнуть в мою сторону. Один красноглазый соврал, другой его поддержал, потому что ложь приятная его красноглазому мышлению.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Visual Studio 2008:

Рекомендуемая конфигурация: ЦП с тактовой частотой 2,6 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, жесткий диск объемом 20 ГБ

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tu3eK

Што, теперь ошибки приведения типов только в рантайме будут видны?

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Туда C99 добавили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Вопроса не понял

я конечно предполагал, что вантуз-кодеры отличаются некоторой туп^W неторопливостью мышления, но не настолько же.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ты конечно не предполагал, что я не вантуз-кодер, но тебе и не положено сильно нагружать тот грецкий орех, которым ты думаешь.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>что я не вантуз-кодер

ставлю вопрос в более примитивной форме: откуда ты узнал, что "VS никогда не требовала 20 гигов"?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Так вот перед тем, как газифицировать лужу, лучше проверять свои догадки.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от nu11

Я вижу с логикой все очень печально. Давай я тебе задам встречный вопрос: с чего ты взял, что студию могут устанавливать только "вантуз кодеры"? Подумай хорошенько, можешь у родителей спросить, если совсем никаких идей не возникнет.

mamay_cozak
()

Что сделали с майором?

sin_a ★★★★★
()

Каменты там забавные :)

h8 ★★★
()

> ставлю вопрос в более примитивной форме: откуда ты узнал, что "VS никогда не требовала 20 гигов"?

> Я вижу с логикой все очень печально. Давай я тебе задам встречный вопрос

интересно про логику это была самокритика ? :)

ferro
()
Ответ на: комментарий от ferro

интересно, ты пьяный или просто не умеешь отвечать на нужный пост? :)

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>с чего ты взял, что студию могут устанавливать только "вантуз кодеры"?

у меня фантазии не хватает. открой уже страшную тайну, зачем тебе студия? кнопочки потыкать с умным видом?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>да просто ради интереса посмотреть, что за зверь

не, я понимаю один раз ради интереса. Но нафига несколько раз то? Думаешь там что-то глобально поменяется?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Откуда 20? 2008 Professional занимает 2 гига, Express гиг или даже меньше.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну и чё? Рекомендуемые требования явно занижены. В 2009м году программировать на машине с менее чем 4 гигами памяти и таким смешным диском это всё равно что каменным топором лес рубить.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>В 2009м году программировать на машине с менее чем 4 гигами памяти

Что же это у тебя за софтина такая жирная пишется?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я проспал, мабуть, предудущий их высер (2005 года) я умудрился поставить так что он занял гиг, а вы, таки, жали кнопочку неХт ?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

У меня софтина памяти скушает столько сколько дашь, но это не важно.

Если памяти мало (<4G), то банально не получится компилировать что-нибудь большое, сильно использующее шаблоны и одновременно работать. У меня например всегда открыто как минимум два проекта (и не важно студия это или какая другая среда) + не забываем про вспомогательные вещи, которые постоянно висят в памяти типа того же ff, а эта тварь память хавает так, что мало не покажется, через 3 дня работы гиг хавает только так.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>не получится компилировать что-нибудь большое

Можно пример большой софтины?

>У меня например всегда открыто как минимум два проекта


у меня последнее время тоже. Правда один из них скрипт, так что компилять не надо. Да и второй пока в зачаточном состоянии.
При этом запущено куча всего (ff, несколько штук конквероров, amarok, kopete, kmail ) плюс вантуз в виртуалбоксе . Памяти все это хозяйство занимает немногим более 1Гб.

>типа того же ff


тормозилле полезно делать рестарт каждые пару дней, тогда и памяти она жрет скромно, пару сотен Мб всего :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Можно пример большой софтины?

Ну например та, что я пишу на работе, название раскрывать не буду. Софтина должна активно использовать шаблоны в особо извращенной форме, например активно использовать буст. Из доступного софта, вероятно, itk подойдет. Собирай с -j5 и посмотри как будет память расходоваться.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Можно пример большой софтины?

boost

А так же любая которая использует: boost::funciton, boost::lambda, boost::type_taits, boost::mpl

По себе знаю

Наш проект при сборке на каждый экземляр компилятора требует от 700 до 1300Мб, так что если у тебя 2 ядра, а сборка в 3 потока идет, то надо больше 2 Гигов только на компиляцию

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Собирай с -j5 и посмотри как будет память расходоваться.

У меня обычная сборка boost на виртуальой машине с 512Мб памяти начала ужасно свопится. Система без Х

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну тем более. Я буст сам собирал настолько давно, что уже не помню насколько там всё плохо.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

минимальный проект на том же еклипсе весит 150 МБ. на крупных проектах начинается катастрофа из-за пиляцкой торможабы, которую походу так и ниасилят допилить до удобоваримого состояния. поэтому студия пока лучшее, что есть на сегодня.

Tu3eK
()

Программа должна быть small и simple, иначе она НИКОГДА не будет работать. Студия - зло. У нее много всяких красивых конопочек, но реально она работу только замедляет.

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.