LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Девочки и техника, а также Обречён ли Linux на десктопах?


0

0

Когда исполнительный директор Red Hat Джим Уайтхерст заявил на пресс-конференции, что не знает, как зарабатывать деньги на Linux, это вызвало споры. Это странное признание для менеджера Linux-компании. Кроме того, Linux-гики размышляют, как привлечь к своей профессии больше женщин.

Да уж, сварливые выдались дни для Linux-блогов: День Ады Ловлас на прошлой неделе и другие провокационные темы.

Самыми пламенными, наверное, стали заявления совершенно разных людей, которые предположили, что Linux никогда не станет популярным на десктопах. Из них наиболее примечательными стали слова исполнительного директора Red Hat Джима Уайтхерста, который сослался на финансовые проблемы.

Если говорить просто, то, как сообщают СМИ, на конференции Open Source Business Conference, проходившей на прошлой неделе в Сан-Франциско под эгидой журнала InfoWorld, Уайтхерст заявил: "Я не знаю, как зарабатывать на этом деньги".

"Да неужели, Джим? Серьёзно?" -- отбил подачу Кен Хесс из DaniWeb. -- "Может, тебе не следует быть исполнительным директором Linux-компании?"
Подробности

Перемещено svu из Linux General

★★

Какой фантастически связанный, цельный пост. Промт рыдает.

Скучно. Создал бы лучше, "девочки и техника минета: трудности обучения"

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

> [перевод от weare]

Это не мой перевод,

имхо, собрались де"№;лы.

ну что же...

weare ★★
() автор топика

>"Да неужели, Джим? Серьёзно?" -- отбил подачу Кен Хесс из DaniWeb

Шаман-транслэйтнаци удалит эту новость к чертям. Я это гарантирую.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

я понял.

берем любуя строку, например:

"Я это гарантирую."

Пишем к ней, например

"не читал, но не одобряю"

Получается неодобрение.

Что-либо умнее сказать не получается, просто нет возможности. Понимаю.

weare ★★
() автор топика

Этим пяти абзацам явно не хватает связанности.

Алсо, кастую Саныча.

alius
()

Бред какой-то. В чем суть новости?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

>Что-либо умнее сказать не получается, просто нет возможности. Понимаю.

Зато я в написанном выше твоём потоке сознания совсем разобраться не могу.

Demon37 ★★★★
()

Я, наверно, не Ъ,ибо сходил по ссылке. Убило:

>Если вы нарисуете график использования Linux на десктопах, то увидите, что через несколько лет он станет самой популярной операционной системой на десктопе

Hellor
()

> "Да неужели, Джим? Серьёзно?" -- отбил подачу Кен Хесс из DaniWeb. -- "Может, тебе не следует быть исполнительным директором Linux-компании?"

А Кен по существу что-нибудь может сказать или это был эпичный переход на личности?

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.