LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Францию удалят из торрент-сетей


0

0

http://www.uinc.ru/news/sn11727.html

Как и опасалась интернет-общественность, французские парламентарии приняли закон, предусматривающий весьма жёсткие меры по борьбе с незаконным файлообменом. Против интернетчиков, уличённых в такой деятельности, будет применяться так называемая "система трёх ударов", а доступ к пиратским интернет-ресурсам может быть и вовсе заблокирован, сообщает TorrentFreak.

Исполнение положений нового закона ляжет на плечи интернет-провайдеров. Пользователям, которых сочтут нарушителями копирайта, будут дважды высылаться предупреждения с требованием немедленно прекратить незаконный обмен файлами. Если предполагаемые нарушители не отреагируют на первые два предупреждения, то за ними воспоследует третье, "китайское" — то есть их попросту отключат от Сети. Поскольку идентификация нарушителей будет производиться по IP-адресу, это почти наверняка приведёт к недоразумениям.

Чтобы от действия нового закона не пострадали невиновные, законопослушным гражданам предлагается загодя подстелить соломку, самостоятельно установив программу-шпиона, которая будет следить за их похождениями по Интернету и докладывать об этом куда надо. Также провайдеры должны будут блокировать доступ к сайтам, замеченным в нарушении авторских прав.

При этом, как и в случае с отключением отдельных пользователей, правообладателям не нужно будет дожидаться решения суда. Ранее министр культуры Франции Кристин Альбанель (Christine Albanel), яростная защитница нового закона, упоминала в этой связи пресловутую "Пиратскую бухту".

Таким образом, теоретически новый закон позволяет вообще исключить Францию из файлообмена как такового. Точно так же французам может быть блокирован доступ к ресурсам вроде YouTube, где также нередко нелегально выкладываются видеоролики. Примечательно, что буквально в конце прошлого месяца Европарламент высказался против введения практики "трёх ударов", посчитав её нарушением прав и свобод интернет-пользователей. У французских законодателей, однако, оказался свой взгляд на эту проблему, который, кстати, разделяют в Японии и Новой Зеландии. А ведь ещё не так давно во Франции думали совсем по-другому.

Подробности
http://torrentfreak.com/france-to-block-the-pirate-bay-disconnect-file-sharer...

★★★★

Ответ на: комментарий от new_account

> Два десятка человек из моей конторы не имеют ни малейшего представления о господине Наличе.

Ммм... Можно привести много примеров достаточно известных музыкантов, о которых тем не менее уйма народу не имеет ни малейшего представления. Так что это не аргумент. У многих западных непопсовых групп нет контрактов с лейблами, что не мешает им давать концерты в разных городах и даже выпускать самиздатовские альбомы. В конце концов существовал ведь феномен огромной популярности неформальных рок-коллективов в СССР, у которых не просто не было поддержки со стороны медиа-индустрии, но наоборот было противодействие. И интернета тогда не было, и носители были в дефиците, а вот знала вся страна рокеров почему то без помощи медиа-капиталистов.

Hjorn
()

Французские вещества

> самостоятельно установив программу-шпиона

что за вещества употребляют французы ?!!адинадин

ferro
()
Ответ на: Французские вещества от ferro

Раз уж презумпцию невиновности отменили, то вот пускай ОНИ сначала мне докажут, что этот ваш "шпиён" будет следить исключительно за {нужное вписать}, и не в коем случае не {далее идёт список противоправных действий, нарушающих французское и международное законодательство}.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Многим не нравится, я знаю, но уж больно пример яркий. Тот же Сектор Газа и Красную плесень (обе группы далеко не из Москвы) не раскручивал ВООБЩЕ никто, по телевизору и на радио не крутили ни разу, интернетов тогда не особо-то и было даже в пендосских университетах. Однако весь бывший Союз слушал и друг у друга переписывали на кассетах.

Опередил мою мысль :)

> Среди "бесплатных" авторов единичные приятные уху записи (даже не альбомы и не авторы!) тонут в терабайтах и терабайтах бессмысленного мусора

Ну это неизбежный побочный эффект. Так же и среди советских рок-групп было много откровенного шлака. Хорошая музыка - это вообще редкий продукт. И среди тонн руды, выдаваемых медиа-индустрией он тоже редко встречается.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от JB

>можно шифровать торрент трафик, делов то. И пусть потом доказывают что я качал не образы линукс дистрибутивов

и не только торрент трафик. edonkey серверы уже давно требуют включения шифрации. а японские Winny, Share и PerfectDark изначально шифровали весь трафик. Отследить можно только поставив прогу анализурующую работу самой p2p сети - тоесть уже являясь её участником, но не путём перехвата пакетов. Сообщений о том что некие структуры смогли анализировать работу PerfectDark и узнать у какого пользователя что лежит - я не слышал. А Winny/Share анализируются. Про осла точно не знаю.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Они тебе тут же сертификат от касперыча покажут, что с шпиёном всё ок.

Тем не менее, имхо вся их идея зафейлится, ибо через пару дней выйдет патч, чтобы этот шпиён перестал торрент-клиент видеть =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> то вот пускай ОНИ сначала мне докажут

Ничего они доказывать тебе не будут. Потому что они - власть, а ты - преступник по умолчанию. Вот это то и есть самое страшное в подобных закончиках.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от kranky

от французов ждём вот чего - бойкота покупок дисков с видео и музыкой вообще. А тем более покупки mp3 музыки. что на это скажут копирасты?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> феномен огромной популярности неформальных рок-коллективов в СССР
Чуть раньше я уже попробовал объяснить это явление.

> У многих западных непопсовых групп нет контрактов с лейблами

Я же говорю.
Не имеет значения, попсовый-непопсовый, контракт-не контракт.
Есть объективная реальность - количество информации столь велико, что даже в относительно узкой области практически невозможно уследить за абсолютно всеми новостями и событиями.

И я не собираюсь переписывать кассеты, да.
Я иду в магазин и покупаю там интересующее меня - джаз, лаунж, raw black - whatever.

Просто беру с полки неизвестный/известный мне диск и прошу его проиграть.

И
>без помощи медиа-капиталистов

тут не обойтись.

Ладно, бестолку переливать из пустого в порожнее.

new_account
()
Ответ на: комментарий от new_account

> Объёмы информации слегка возросли с того времени, без рекламы - не важно где размещённой, - я только и смогу узнать, что о выходе нового альбома Металлики или Пугачёвой.

Ну это несерьёзно. Если человек интересуется какими то направлениями музыки, то узнает всё без всякой рекламы. Если же он просто пассивный потребитель... Тем хуже для него.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от a3

>Если бы я был французом, я бы вышел на забастовку :)

вот у нас никто не выходит, что бы с нами не делали, а французы - выходят.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от new_account

> я только и смогу узнать, что о выходе нового альбома Металлики или Пугачёвой.

Я смотрю и слушаю ~то же, что и все остальные, однако мой кругозор почему-то не ограничивается Металликой и Биланом.

Откуда-то я узнал и про ESC, и про Thorn.Eleven, и ещё про массу классных групп, которых никогда не крутят ни по ящику, ни по радио, да и по интернету про них написано минимально. Ну да, своих любимых Оргов я увидел впервые на MTV, каюсь. Но это одна группа из ~нескольких десятков которые мне реально нравятся. А всё остальное "Вася посоветовал" или услышал где-то или скачал наугад а-ля название понравилось.

Так что всё-таки это больше отмазки или медведь потоптавшийся по ушам, чем реально невозможность продвинуться без ящика и радио.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> Ничего они доказывать тебе не будут. Потому что они - власть, а ты - преступник по умолчанию.

Конфликтом попахивает, при чём серьёзным.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

> через пару дней выйдет патч, чтобы этот шпиён перестал торрент-клиент видеть

Или очередной "эмулятор", который будет делать вид, что шпиён установлен, и будет слать отчёты в духе "всё хорошо, прекрасная маркиза".

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от new_account

> Я иду в магазин и покупаю там интересующее меня - джаз, лаунж, raw black - whatever

а я включаю last.fm радио и ищу новые имена. Чем хуже?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от new_account

> группа, например, музыкантов, без должной поддержки со стороны медиа компании вообще дальше своего городка не выйдет.

Да-да-да, старая песня. Не надоело ещё?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Так что всё-таки это больше отмазки или медведь потоптавшийся по ушам, чем реально невозможность продвинуться без ящика и радио.

+1024

Ximik
()

Да пошли они нахрен со своей программой-шпионом. Фактически они на всех парах прут в сторону тоталитарного копирастического государства.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от new_account

> Но потом ты идёшь в магазин, нет? не иду. Хотя бы по той простой причине, что этих исполнителей в магазинах просто нет (во всяком случае вне столицы)

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>> Но потом ты идёшь в магазин, нет? не иду. Хотя бы по той простой причине, что этих исполнителей в магазинах просто нет (во всяком случае вне столицы)

предчувствуя следующий вопрос. Я иду на torrents.ru и качаб оттуда.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

В интернет магазин типа amazon или на сайт лейбла?

Всё, всё, хватит.
Вкус и цвет - повод для драки, но мне и правда надоело, извини.

new_account
()
Ответ на: комментарий от new_account

> Ещё час двадцать рабочего времени.

Да какая уж работа, ладно тебе. С такими-то загонами про цепочки посредников тебе еще и деньги платят? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не понял.
Пока работа канпелируется, могу позволить себе немного флуда.

Или меня надо экскоммуницировать, э? >_<

new_account
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Я не сказал, что я против mp3.

Однако, первая ссылка в гугле: http://www.transylvania.ru
Не надо пытаться меня поймать на нестыковках.
Я может и не сильно умён, в отличии от, однако поразительно сообразителен.

new_account
()
Ответ на: комментарий от new_account

>Два десятка человек из моей конторы не имеют ни малейшего представления о господине Наличе.

а вы завязывайте субботний вечер по телеку смотреть и расширьте свой круг общения, тогда поймете сколько в мире интересных вещей

зы ссылку на сей клип мне сбросила года 2 назад милая девушка-психолог из Кишинева... общайтесь с интересными людьми и все у вас будет хорошо)

TyhDyh
()
Ответ на: комментарий от TyhDyh

В мои интересы музыка
>под влиянием цыганской, балканской и латиноамериканской музыки, романсов и творчества российских бардов

к счастью не входит.

И нехер учить меня жить.

new_account
()
Ответ на: комментарий от new_account

> Однако, первая ссылка в гугле: http://www.transylvania.ru

не, диски купить в инет-магазине не проблема. Но опять же лишний гемор с перегоном их во FLAC и на винт (не таскать же в каждую поездку с собой набор диском).

Хотя это всё отговорки. С лейбла в электронном виде - ещё купил бы, возможно. В остальных случаях намного проще скачать.

К слову, ещё один вопрос вспомнился. Вот допустим я хочу купить фильм, который официально в стране не лицензирован. Это реально сделать без лишнего гемороя?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>не таскать же в каждую поездку с собой набор диском

Я таскаю, уже много лет.

>Вот допустим я хочу купить фильм, который официально в стране не лицензирован.


Я не юрист, занимающийся авторским правом.
Но за диски с амазона мне руки ещё не отрывали.

new_account
()
Ответ на: комментарий от new_account

> Я таскаю, уже много лет.

Типичный пример того, как копирайты тормозят прогресс.

Вместо того, чтобы закинуть всё на маленький плеер, людям приходится таскаться с кучей пластика и использовать громоздкий дрений cd-плеер -_-

ЗЫ Хотя вроде, если покупаешь диск, можно копии делать для личного пользования.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от new_account

>И нехер учить меня жить.

вау, после таких слов еду можно было добывать тоннами, но анонимусов забанили =(

TyhDyh
()
Ответ на: комментарий от Ximik

AFAIK mp3 - некачественная копия медиа-контента и её можно не только слушать, но и скачивать не платя правообладателям.
Для ознакомления и индивидуального пользования, как-то так.

>громоздкий дрений cd-плеер

>любимый древний cd-плеер


Фиксед ^_^

new_account
()
Ответ на: комментарий от TyhDyh

Остались самые стойкие, да.
А пожелания относительно моего круга интересов я всё же попросил бы оставить при себе. >_<

new_account
()
Ответ на: комментарий от new_account

> AFAIK mp3 - некачественная копия медиа-контента и её можно не только слушать, но и скачивать не платя правообладателям. Для ознакомления и индивидуального пользования, как-то так.

боюсь, подавляющему большинству клиентов лейблов качества mp3 выше всякой крыши. и если легализовать такую вот 'ознакомительную версию' это повлечет для них многомиллиардные убытки.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

При битрейте в 32/64 кбпс, копирасты, в принципе, могут позволить себе такое удовольствие.

Как там говорят завсегдатаи торрента?
"Я скачаю на посмотреть и, если понравится, куплю лицензию."

Сейм щит.

new_account
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Воть вам и свободные и демократические страны.

Ну так там фашисты у власти. Не технофашисты а самые натуральные с Саркози во главе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от new_account

>без должной поддержки со стороны медиа компании вообще дальше своего городка не выйдет.

Скажи это ребятам из Кровостока

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

правда город у них дефайлт-сити. Ладно, возьмем в качестве примера Касту, дело было аж на заре появления мп3 в рунете

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>лишний посредник

Не лишний, каталог все равно нужен но лучше что-то вроде ласт.фм, короче другая модель посредничества. Тем более никакой аренды прощадей и прочего для этого не требуется и услуги подобного посредника могут быть практически бесплатными

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от new_account

>AFAIK mp3 - некачественная копия медиа-контента

Пользуйтесь Lame и волосы будут мягкими и шелковистыми. Конечно для наложения разных эффектов мп3 не годится но ведь и сд очень далек от студийной записи

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>шифрованный торрент трафик практически невозможно распознать, а если сменить порт на левый и выключить DHT, то тем более

все бы ничего, вот только достаточно замерить трафик клиента, для того, чтобы понять его участие в п2п. врят ли бравые полицейские ребята поверят, что вы devnull гоняете по сети

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>У них продажи за последние годы упали раз в пять.

Интернеты стали дешевле, очевидно же.
Кроме того, недавно был топик, в котором обсуждали особенности поведения безлимитчиков.
Там всё сказали.

new_account
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Да, а хорошее было государство. С богатой историей. R.I.P!

Рано французов хороните, они скандальные ребята, бузить любят.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Гы. Я год назад общался с их бывшим сотрудником. У них продажи за последние годы упали раз в пять.

еще б им не упасть, сколько ж может народ покупать музыку на дисках? все что надо уже купленно, нового интересного нет, а покупать по новой из-за другой обложки - бред.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.