LINUX.ORG.RU

Лучше перескажи что там.

Жил да был слабенький мальчик Вася. Его все обижали, иногда грабили, он не мог защитить свою девушку. Однажды ему это надоело, и он стал ходить в тренажерный зал и изучать единоборства. Через некоторое время он был в состоянии дать отпор любому хулигану. И все было у него хорошо.

Только вот однажды ночью ему посвтречались (Валуев с Кличко | Шварцнеггер со Сталоне | Дед Мазай с битой) и побили его. Ему сломали позвоночник и оторвали хвост.

Вывод: не ходите в тренажерный зал и не изучайте единоборства.

* * *

А теперь замени тренажерный зал и единоборства на короткоствол - смысл не изменится. А мораль вы точно такую же пропагандируете.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man


да ничего в принципе особенного, народ проверяет резинострелы на себе. результаты... по крайней мере меня не впечатлили :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ааа... А я то уже подумал что очередной пучков рассказывает как страшно жить, и что проще всего засунуть голову в песок.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

В принципе, думаю что макарычем проще запугать обидчика, целясь дулом в рожу. Тут главное быть уверенным в том, что случайно не выстрелишь - попадание в глаз, и вот ты уже за решеткой, и взгляд иметь шизофренический. Т.е. убедительность необходима.

А про осу слышал много хорошего, мол самое эффективное из аналагов. Только вот зарядов мало. Макарыч в этом плане посимпатичнее.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Ааа... А я то уже подумал что очередной пучков рассказывает как страшно жить, и что проще всего засунуть голову в песок.

нет, отнюдь. чернуху оставьте кому-нить другому. я лишь по практике.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

> В смысле, чернуху?

'живые' истории на тему 'поймали деньги отобрали на кол посадили' etc. практика же воздействия конкретного травматического оружия на живой организм - это гораздо интереснее. по крайней мере, можно делать какие-то выводы. поможет или нет.

> P.S. Не являюсь ни фанатом пучкова, ни его ненавистником.

к пучкову не имеет никакого отношения.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> 'живые' истории на тему 'поймали деньги отобрали на кол посадили' etc. практика же воздействия конкретного травматического оружия на живой организм - это гораздо интереснее. по крайней мере, можно делать какие-то выводы. поможет или нет.

Отлично, тогда спасибо за линк. Дома посмотрю.

> к пучкову не имеет никакого отношения.

Это замечательно.

codeine-man
()

сдается мне, там чувак, в которого стреляли, чем-то обдолбан малость. либо его обкололи местным анестетиком.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> сдается мне, там чувак, в которого стреляли, чем-то обдолбан малость. либо его обкололи местным анестетиком.

говорят, что нет. в пред. фильмах. в принципе, не вижу повода не доверять. опять же, если и обдолбан. нет никакой гарантии, что встретившийся мне не будет под кайфом - имеем тот же эффект :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

ололо. макарыч провоцирует на неадекват, а у человека который решил напасть (читай опытное быдло) даже мысли о настоящем не будет. макарычи в топку.

оса всем хороша но по новым РФовским законам о самообороне сесть за нее - раз плюнуть. и да, 4 заряда для _обороны_ - более чем

vostrik ★★★☆
()

Друг наловчился с помощью обычных плоскогубцев распаковывать патроны и досыпать порох, -- эффект прекрасный, пробило алюминиевую крышку от стиральной машины и за ней застряло глубоко в доске. Правда его револьвер заклинило ) Не будет же мент на улице патроны перевешивать.

Да и психологический эффект никто не отменял. Раз к нам доебались парниши на левандовке, но не думали они что "патлатые" тоже пизды навешать могут. Так вот, когда они отбежали и сделали выстрел, то мы немного очконули, хоть до того красиво их так гнали. Не факт чем они там пукали, мало ли что.

urxvt ★★★★★
()

А про посадют, не посадют, так кто-то красиво сказал: "Пусть лучше трое судят, чем четверо несут".

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> ололо. макарыч провоцирует на неадекват, а у человека который решил напасть (читай опытное быдло) даже мысли о настоящем не будет. макарычи в топку.

А рожа моя на неадекват не провоцирует? А машина? А девушка? Что мне теперь, от всего это каким-либо образом избавляться?

Это проблемы быдла.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

рожа-машина-девушка провоцирует на нападение. а пневмат, особенно похожий на макарыч, провоцирует на лишнюю жестокость. плюс только для кидания понтов он и годится

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

насколько я знаю звучало оно как "лучше объясняться с 12 присяжными, чем с 12 апостолами".

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

да лан, если решили наехать, то не дети, и про макарычи, похожие на оригинал все знают, только хуже себе сделаешь, потому что макаров этот даже с новым балоном уступает по убойной силе паре ботинок, не говоря о арматурине

vostrik ★★★☆
()

из осы по ногам или в живот - и проблем нет. с расстояния метра 3-4 минимум. иначе ппц. по рёбрам опасно даже с такого расстояния.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

дополняя себя: драцца более-менее тоже уметь надо )) ну и быстро бегать тоже. ибо >2 быдланов - и шансы уцелеть стремительно приближаются к нулю, даже со стволом.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>"Пусть лучше трое судят, чем четверо несут".

Шансы что грохнут человека с оружием гораздо больше. Безоружного просто изобъют. А с испугу и убить могут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>А рожа моя на неадекват не провоцирует?
>Это проблемы быдла.

Если твоя рожа провоцирует то это твоя проблема. Всех нервных не перестреляешь, их очень много

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

> дополняя себя: драцца более-менее тоже уметь надо )) ну и быстро бегать тоже. ибо >2 быдланов - и шансы уцелеть стремительно приближаются к нулю, даже со стволом.

И как хорошо ты бегаешь с девушкой на плече?

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Шансы что грохнут человека с оружием гораздо больше. Безоружного просто изобъют. А с испугу и убить могут

Все так просто, пока ты отвечаешь только за себя. Когда рядом твоя женщина, задача номер один: сделать все, чтобы она осталось цела и невредима.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

Я не верю что у тебя вообще может быть женщина. И вообще самые эффективные меры - превентивные. Если нападение уже состоялось то поздно пить боржоми

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Если твоя рожа провоцирует то это твоя проблема. Всех нервных не перестреляешь, их очень много

Это не моя проблема. Твои бессодержательные посты могут спровоцировать кого угодно на поджог твоего дома. Что дальше?

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я не верю что у тебя вообще может быть женщина. И вообще самые эффективные меры - превентивные. Если нападение уже состоялось то поздно пить боржоми

Очередной дегенерат. Иди гуляй.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Твои бессодержательные посты могут спровоцировать кого угодно на поджог твоего дома.

Тогда это будут мои проблемы, и?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()


от себя лишь скажу

проигрывал во взрослом возрасте более-менее серьезно лишь два раза

один раз - по глубокой пьяни. отмечали ДР, засиделись до 2х ночи, поехал домой на такси на полном автопилоте. в подъезде клубилась компаха, и, черт меня дернул, самому доебаться до неё на тему "а хули вы тут бля?!". при этом еле держась на ногах. после ощутил себя с разбитой головой хер знает где. ничего, заштопали, через месяц был как новый. был бы трезвым - не было бы проблем. 99%.

второй раз: напились, пошли вдвоём за догоном. лето, ночь, тепло, расслабуха. затарились, две сумки набрали призывно бренчащие десятками бутылок, попёрлись домой. какого хера пошли, а не сели на такси - не понятно. дураки. на улице - выпускной. на зло. полный парк [сотни!] пьяного молодняка. некоторые в дупель, но ещё действовать могут. короче, доебались. но уже до нас. морально совершенно не были готовы дать отпор, по сему ретировались. хотя, если были бы трезвыми, то повернулось бы иначе.

больше за последние десять лет никто, нигде, ни разу. по по пьяни с дуру докапывались сами? ну бывало. редко конечно. но ж блин не гопы в самом деле, разводили и расходились. все живи никто не пострадал. опять же, до таких же жмуриков как мы.

выводы сделаете сами.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Обама рекомендуют mac10 :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> опять же, если и обдолбан. нет никакой гарантии, что встретившийся мне не будет под кайфом - имеем тот же эффект :-/

ОСА в этом отношении рулит и педалит. там ударная сила большая, при попадании в корпус просто отбросит назад + весьма вероятна потеря сознания.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>в корпус просто отбросит назад

РПГ с кулаком вместо ракеты? =)

FiXer ★★☆☆☆
()

Судя по ролику сильно понижен болевой порог у поцика, спокойно доставать из себя пулю - ну хзхз, таких на улицах не сказать что много ходит. Дырка в ноге остудит горячих и даст время смотаться, больше от травматики ничего не надо.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Судя по ролику сильно понижен болевой порог у поцика, спокойно доставать из себя пулю - ну хзхз, таких на улицах не сказать что много ходит. Дырка в ноге остудит горячих и даст время смотаться, больше от травматики ничего не надо.

при мне из воздушки вошла 'пуля' под кожу. специально. расстояние - 15 см не молее. 'бля!' вошла в ногу примерно на 5-7мм. дернулся и все. да, был готов. неприятно. но не более. это лишь как живой пример. из травматики не пробовали. будущее покажет..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>неприятно. но не более.

После этого неприятно должен последовать спринт метров на 500 и нормальный бег неизвестно на какое расстояние. Думаю, что даже непрятно сгодится, чтобы в нем оказаться быстрее "подопытного кролика". По вашему выходит, что вы должны в обморочное состояние чтоль привести противника? Лапы в руки и деру, меньше проблем будет и с разборками, и с ментами если чтото пойдет не так.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Только вот однажды ночью ему посвтречались

Пять человек из шахматной комады. Достаточно.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от isden

А вот видел я, как пьяные люди нокаутирующие удары игнорируют, по крайней мере один точно. Так что "ударная сила" это все так, бабушка надвое сказала, кто ж знает на какого кабана напорешься.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

да ладно, из ОСЫ да и в живот.... да пару раз если еще... пока очухается или свалить или добить точно успеешь имхо.

кстати, а как пьяные люди к газовому оружию относятся? ну там из баллончика по глазам/носу брызнуть если?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

где это было?
как,  на счёт короткоствола?
Сам, убивал когда-нибудь?

Valeriy_Onuchin ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

"Газовое" оружие в лучшем случае бесполезно. Пьяные люди характеризуются ослабленной реакцией на раздражители. Поэтому баллончики, дубинки и размахивания "макаровыми" не катят. Катит скорость и выдумка.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Катит скорость и выдумка.

т.е. кирпичом по черепу "и побежали"? =)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.