LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какой редактор, товарищи? какой редактор?...


0

0

Добрый день. Только недавно расхваливал eclipse + pdt для редактирования php файлов и удивлялся почему люди используют что-то кроме.

Но вот настал день и заказчик сказал мне - редактируй файлы онлайн. Не хочу видеть и слышать о системах контроля версий и т.п. Просто возьми и редактируй их прямо на сервере.

Я всё понял, взял mc и стал редактировать.

Понял, что это трудно.

Вопрос такой: посоветуйте редактор для редактирования файлов напрямую по фтп?

★★★★★

ftpfs или mcedit/ssh

Я последним вариантом постоянно пользуюсь.

И что за проблемы с контролем версий?

KRoN73 ★★★★★
()

Гугли по словам "fuse ftp" - сможешь, вероятно, использовать свой любимый Эклипс как и раньше ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ssh уже отменили? заходишь и редактируешь.

klalafuda, скажите, вот Вы часто ругаетесь на пионерию, которая лезет со своими советами абсолютно не в тему и считает себя самой умной при этом?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> svu, смею напомнить, что Вас _з_а_б_а_н_и_л_и_.
Палюсь!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И что за проблемы с контролем версий?

Заказчик не хочет заморачиваться. Заказчик сказал "надо".

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Гугли по словам fuse ftp

Ага, погляжу, спасибо.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Заказчик не хочет заморачиваться. Заказчик сказал "надо".

Заказчик идиот. Фрилансер? Тогда заказчика лучше послать.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Заказчик идиот. Фрилансер? Тогда заказчика лучше послать.

Фрилансер. Заказчик конечно со бзиком. Но он зарекомендовал себя с лучшей стороны во всех отношениях. Кроме того, проект не большой. Так что послать, пожалуй, не вариант. Просто надо сделать да и всё. Пусть человек наслаждается. В конце концов он деньги платит.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

>Заказчик идиот. Фрилансер? Тогда заказчика лучше послать

У меня похожая ситуация. 2all: Даёт ли устная договорённость с "неуточнёнными" условиями возможность стрясти деньги в судебном порядке? Может кто сталкивался...

wyldrodney
()

Замонтируй по NFS и продолжай пользоваться клипсой.

vada ★★★★★
()

>Вопрос такой: посоветуйте редактор для редактирования файлов напрямую по фтп?

emacs + tramp. Там и файлоброузер есть.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Заказчик конечно со бзиком. Но он зарекомендовал себя с лучшей стороны во всех отношениях. Кроме того, проект не большой.

Ну так создай локальный репозиторий у себя и храни там обновления. А то потом, когда случайно вместо rm -f *.tmp сделаешь rm -f * .tmp --- не до смеху будет.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Не, емакс меня не привлекает. У него какая то убогая модель подсказок. Написал на нём небольшой проект на си++.. сначала думал брошу этот емакс. Решил потерпеть. притерпелся. проект закончил. Но больше - не, спасибо. Он подсказывает слишком сумбурно.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

> Но вот настал день и заказчик сказал мне - редактируй файлы онлайн

Сразу же после этих слов ты обязан был снять со своей ноги ботинок и залепить им этому заказчику по физиономии.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от gaa

Беда в том, что я пользовался именно этим способом и уже дважды затерал обновления, сделанные им "онлайн". Он очень каждый раз расстраивается. И я тоже. Я ему говорил про бекап и версионконтрол, он сказал подумаю. А когда в следующий раз я затёр файл, он опять расстроился. А ведь получается (и правильно получается) что виноват я. Он меня просил редактировать онлайн. Вот когда я случайно сделаю rm -f * .tmp, вот тогда я ему и скажу "А ты помнишь, друг дорогой?". А пока - нафиг. С меня одной попытки хватит.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> Сразу же после этих слов ты обязан был снять со своей ноги ботинок и залепить им этому заказчику по физиономии.

Прям из Ростова в Копенгаген ботинок бросить? )

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ну в крайнем случае можно было матом покрыть. Но с ботинком лучше.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> И что за проблемы с контролем версий?

> Заказчик не хочет заморачиваться. Заказчик сказал "надо".

А ему не придётся. Прямо на удалённой машине сделай hg init + hg add + hg ci. И работай с контролем версии в онлайне.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А ему не придётся. Прямо на удалённой машине сделай hg init + hg add + hg ci. И работай с контролем версии в онлайне.

Как только у меня будет 1) ssh, 2) рутовый доступ (чтобы установить) 3) мне кто нить за это заплатит, так сразу. Честное пионерское.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>1) ssh, 2) рутовый доступ

Зачем? Ставим hg у себя на тачке и работаем с удалённой ФС.

>3) мне кто нить за это заплатит, так сразу. Честное пионерское.

Ну за aptitue install mercurial я бы денег требовать не стал%)

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Беда в том, что я пользовался именно этим способом и уже дважды затерал обновления, сделанные им "онлайн". Он очень каждый раз расстраивается. И я тоже. Я ему говорил про бекап и версионконтрол, он сказал подумаю. А когда в следующий раз я затёр файл, он опять расстроился. А ведь получается (и правильно получается) что виноват я. Он меня просил редактировать онлайн. Вот когда я случайно сделаю rm -f * .tmp, вот тогда я ему и скажу "А ты помнишь, друг дорогой?". А пока - нафиг. С меня одной попытки хватит.

Поменял файл --- потом залей его себе и положи в версион контрол. Сохранишь так и свои и его изменения. В чём проблема?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Вот когда я случайно сделаю rm -f * .tmp, вот тогда я ему и скажу "А ты помнишь, друг дорогой?".

Не, в этом случае всё равно будет прав заказчик - ты ведь это сделаешь сам, ошибка твоя будет.

А чтобы так не очепятыватся - лучше сделать скрипт типа "clear", где и удаляй все временные файлы и прочий мусор.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Даёт ли устная договорённость с "неуточнёнными" условиями возможность стрясти деньги в судебном порядке?

Практически ни малейших шансов. Очень сложно будет доказать факт заключения сделки (договоренности), условия на которых стороны договорились и т.д.

Статья 56. ГПК РФ Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

А с доказательствами у Вас, как я понимаю, слабовато.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Как только у меня будет 1) ssh

ftpfs у тебя уже есть. Дальше сам догадайся :)

>мне кто нить за это заплатит

За это ты сам себе будешь платить лёгким откатом в случае жёстких ошибок и лёгкостью отслеживания изменений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>>работаем с удалённой ФС.

>С репозиторием на удалённой ФС.

Я в подобных случаях держу два репозитория (оно же DVCS!) Один удалённый, по ftpfs или sshfs, второй - у себя. Постоянно работаю с удалённым, но периодически делаю push из удалённого в локальный или pull из локального к удалённому, что есть одно и то же. В итоге получается ещё и бэкап до кучи.

KRoN73 ★★★★★
()

> Вопрос такой: посоветуйте редактор для редактирования файлов напрямую по фтп?

При всём богатстве выбора придётся выбирать из emacs/vim

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.