LINUX.ORG.RU

убунта не нужна

nu11 ★★★★★
()

Можно ставить уже :) Вот как раз только что ЖД накрылся медным тазом на буке :( Даёшь "Новый ЖД - новая система".

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А я уже давно на jaunty сижу. Пусть он и нестабильный.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> <тонко>а какой версии там eclipse?</тонко>

<толсто>в сусе уже осилили сборку qt-creator с Designer и ResourceEditor плугинами?</толсто>

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

он уже давным давно там собран в репозитарии KDE:/Qt45

или под плагинами Designer и ResourceEditor имеется ввиду что-то отличное от того что поставляется в тарболле qtcreator 1.0 ?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

* Tue Mar 3 update to 1.0 release
* Fri Mar 20 fixed designer and resource editor plugin not being built

быстро до них доходит, однако, что они ерунду вместо IDE собрали

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

всего-то чуть больше двух недель, учитывая еще то что проблема была не из-за кривой сборки мейнтейнерами. а из-за кривизны куте креатора, которому нужны были специальные инклуды

нужно озвучивать сколько времени мейнтейнеры убунты путаются осилить еклипс новее чем 3,2 или не нужно? Причем я могу спрогнозировать что в ближайшем будущем ситуация ничуть не изменится

HighwayStar ★★★★★
()

я вот не пойму что так се носятся с бетами и альфами убунты, если в них не меняется ровным счетом ничего, в багзилле годами вистя баги и в них нет никаких намеков на изменение статуса.

Я прямо сейчас могу сказать что новая бета не будет работать на MSI Wind - так как читаю в багзилле, что модуль rtl8187se

>Declined for Jaunty by Steve Langasek

Я уж не говорю про то что с самого первого релиза убунты при выборе русского языка в бутлоадере нет никаких намеков на кириллицу в текстовых терминалах.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> всего-то чуть больше двух недель

кривые бинарные сборки qt-creator для SuSE были начиная с версий 0.9.x

убунтовцы не осилили нормальную сборку Eclipse 3.4.2 и не выложили его в репозиторий, сусеводы его выложили, но вот собран ли он правильно - неизвестно

inoremap ★★
()

То-то я заметил последние дня два-три никаких обновлений.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> что модуль rtl8187se >>Declined for Jaunty by Steve Langasek

DKMS спасает

> Я уж не говорю про то что с самого первого релиза убунты при выборе русского языка в бутлоадере нет никаких намеков на кириллицу в текстовых терминалах.

ну хз, поставил вчера на eee 901 зайцелопа вместо ксандроса через debootstrap - русский язык в консоли был сразу

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

как вы таки предлагаете искать баги не собирая софт?

проблемы с qt designer'ом в 1.0 были во всех дистрибутивах, из за глюков в самом qt creator'е

HighwayStar ★★★★★
()

Кто пробовал? Убрали баг что при выборе русской локали не можешь при установке юзернейм задать? А то хотел поставить на посмотреть и обломался :(

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

что в yast не так?

или ты очередное красноглазое Ъ быдло? Тогда иди собирай генту, зачем тебе ламерская бубунта?

coddye
()
Ответ на: комментарий от coddye

Даже комментировать не буду. Я лишь написал то что написал: убунта - дистрибутив линукса, суся - это yast.

>ламерская бубунта?

Она просто рабочая (в смысле работает), а не ламерская. А ламерская ОС - это винда.

>или ты очередное красноглазое Ъ быдло?

Я вас тоже люблю.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Оппааа, где же ты был когда я создавал тему про эклипс. Кстати где можно полный список проектов ланчапада посмотреть? (репов)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Ну поиска конечно достаточно если ты знаешь что ты хочешь...

Dudraug ★★★★★
()

Pulseaudio они так и не смогли подружить с моей встроенной звуковухой, пришлось опять саундбластер втыкать. А так все очень приятно, наконец-то видно настоящую оптимизацию, работает заметно быстрее, особенно что касается графики.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Я уже недели две как сижу, обновляюсь, работает.

аналогично. только вот гном постоянно в трей выкидывает нотификацию о том что что-то грохнулось. но на самом деле ничего не грохалось, все на месте О_о

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coddye

>т.е. вы утверждаете что SuSe не дистрибутив linux?

Ну е мое, нельзя же так на такую толстоту реагировать?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Ну в смысле все патчи убунтушные? Модули и навороты?

а что там за патчи и какие ништяки они доставляют?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а что там за патчи и какие ништяки они доставляют?

Не знаю точно, но у меня ноут, говорят там для ноутов много наворотов всяких... Не хочется, что бы что-то отвалилось, ибо все вроде пашет.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.