LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Dimmu Borgir 51k][Слава Роботам] Хочется странного

 


0

0

А нет ли такого металла чтобы вообще без гитар, т.е чисто все электронное, стучала бы драм-машина и пел бы синтезатор речи?

Прослушиваю сейчас архив goregrind dot tk и думаю что в металле все возможно.

★★★

есть Berzerker, но там вроде вокал живой

evoken
()

The Berzerker, Avulsed(альбом Cybergore), S.M.E.S, Kots(вроде так пишется), Libido Airbag конечно же, klizmatorture.

Первая это более индустриал/митолл, все остальное Cybergore(Grindcore с драм машиной ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Cybergore(Grindcore с драм машиной ;)

Я сейчас слушаю Alien Vampires (Show me the way) и появилось у меня желание электрогитару там убрать и заменить ее каким-то семплом на электрогитару непохожим но мясистым. Блецковые вокалопотуги в 2009 году звучат тоже несерьезно.

Absurd ★★★
() автор топика

Без гитар слышать не приходилось. А драм-машина и много электроники явление не редкое. Вот Aborym в этом плане рулит.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Eden Synthetic Corps

О! Уже пирачу это, спасибо.

Absurd ★★★
() автор топика

Gridlock, что нибудь из раннего, "5.25" к примеру. Хотя это всё-таки индастриал и поёт не синтезатор речи

narayan
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Eden Synthetic Corps

Ничего так! Напомнило почему-то Grendel. А песня "The Robots" -- это явно кавер... Вот только не могу вспомнить какая группа исполняла в оригинале :(

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>А песня "The Robots" -- это явно кавер... Вот только не могу вспомнить какая группа исполняла в оригинале :(

Kraftwerk?

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от narayan

>Хотя это всё-таки индастриал и поёт не синтезатор речи

Синтезатор речи был попрошен петросянства ради. Хотя кто знает - может есть и такое: ЕМНИП в какой-то группе собака гавкает в микрофон.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

>Kraftwerk?

Да-да, она и есть :) Альбом "The Man Machine". А также у Rammstein есть на них кавер, "Das Model".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> "Мясокомбинат имени Путина №1"

ВЕСЧ! Пародии на павер просто уматные :)))

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я сейчас слушаю Alien Vampires (Show me the way) и появилось у меня желание электрогитару там убрать и заменить ее каким-то семплом на электрогитару непохожим но мясистым.

:)

У меня ровно наоборот, в тот же ESC очень хочется гитару добавить. Особенно в "Magenta".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от phasma

>это Darkwave вообще-то

Это вообще местами непонятно что :) Особенно сольные работы - там и нойз и еще хз что. Ну а так да - darkwave, но ИМХО, без гитар метал и должен таким быть.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> ИМХО, без гитар метал и должен таким быть

Метал без гитар это ESC. А дарквейв это всякие Icon of Coil, VNV Nation, Funker Vogt...

Funker Vogt, кстати, по сабжу может кому-то приглянуться.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> А нет ли такого металла чтобы вообще без гитар

>Это не металл.

Да хз, меня один чел как-то давно убеждал что песня Mortiis "Parasite God" по ритму и настрою - чистый металл несмотря на то что гитар там нет.

Absurd ★★★
() автор топика

Без гитар.

>А нет ли такого металла чтобы вообще без гитар

Сторого говоря Apocaliptica митол без гитар, но совсем не электронное.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Без гитар. от Camel

>Сторого говоря Apocaliptica митол без гитар, но совсем не электронное.

Van Canto. Тоже метал, ударные + 5 голосов, больше ничего.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от macrohard

>>Сторого говоря Apocaliptica митол без гитар, но совсем не электронное.

>Van Canto. Тоже метал, ударные + 5 голосов, больше ничего.

В ФИДО проскакивала инфа о группе из нескольких старух-сатанисток которые играют каверы на Darkthrone, Thorns, Emperor и пр. на духовых инструментах (трубах), что намного страшнее и атмосферней Апокалиптики. Группа называлась как-то типа Camera Obscura Diabola. Только я че-то не нашел про нее в интернете *ничего*, так что возможно фейк.

Absurd ★★★
() автор топика

Есть митал где одни барабаны(электронные).

Название не помню, однокурсник давал послушать.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Конечно реквесту не соответствует но послушать полезно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

какой же будет митол, если все электронное?

guest036520
()

> чтобы вообще без гитар, т.е чисто все электронное, стучала бы драм-машина

Такая кака миталом не является. Для металла потребно, чтобы гитары были. Как правило, с дисторшеном/фуззом. А электронщина - это для нариков (aka : @бъ%босов, электробыдла, амфороботов, колбасеров, амфомяса, амфобыков, кайфожоров).

(Хотя сам я умею играть только на клавишных. Но Electric Eye от JP могу на своем Casio сбацать.)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Биореактор выдал очередную порцию метана. Концентрация метана в окружающих водоёмах превышает ПДК over 9000

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от paramonov

paramonov-кун таки хорошо подписался.

Электронная музыка - это для меня Рик Уэйкмен, Рик Райт, Кит Эмерсон, Тони Кей, Даг Эйри, Эрик Норландер...

А для малолетние тролли пускай какого-нибудь DJ MC Бутирата Ляпапамыча слушают. :) ЧистА кАлбасит!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>коллектив.

Он вообще-то один. Ричард Ди Джеймс. Человек похоронивший амбиент. Секрет его музыки кстати довольно прост - жесткий бит и мелодичная подложка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>мелодичная подложка

Не услышал. Или у нас разные представления о мелодичности.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Хорошо что амбиент об этом не знает :]

+1

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Хорошо что амбиент об этом не знает :]

Зомби не могут знать о том что они мертвы. Посмотри например на FreeBSD

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.