LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE] 4.2.67 + Amarok 2.1-SVN

 


0

0

1) Галку для убирания пятки гнома прикрутили.
2) В амароке плейлист настраивается, можно сделать как старый.
3) В амароке сильно переделали гуй модулю ластфма. Там ластфмовые иконки, список друзей/соседей с аватарами (каждый раскрывается в радио/радио соседей/любимое), топ твоих исполнителей, твои тэги, и прямо оттуда можно запустить проигрывать исполнителей, похожих на заданного.
4) Вебкит в конке ведёт себя гораздо лучше со шрифтами, чем раньше (на части сайтов были мелкие сильно). Они всё равно чуть отличаются от кхтмльных, но не сильно. Я бы его поставил в конке по умолчанию, если бы он не ронял конк изредка.
5) Приделали для непомука бэкенд virtuoso (тот, который на dbpedia.org). Работает не совсем стабильно, но это сыпется сам virtuoso. Обещают скоро починить.
6) Сделали какую-то ересь для папок - если папка с картинками, то прямо на ней рисуются четыре миниатюры. Где отключается, не нашёл, в меню настройки превью только обещание переделать всё к 4.3.
7) Для копыта сделали наконец иконки статуса справа по умолчанию.
8) Только обнаружил - при нажатии на кнопки громкости на ноуте в кедах вылазит индикатор полоской по центру экрана. Но это может быть и раньше было, просто события из-за старого ядра не ловились.

★★★★★

1) Приятно, но и так не мешала

2) Знаем. Пользуем.

3) Не пользуем.

4) Завтра поставлю, буду багрепорты писать :)

5) Можно ссылку на описание?

6) Негодуэ! Хотя... это либо уберут, либо сделают отключаемым.

7) Самое важное для меня нововведение :)

8) В 4.2.0 было.

Вот это: http://techbase.kde.org/Schedules/KDE4/4.3_Feature_Plan не особо и радует. Я бы предпочёл более активную доработку пакетов kdegraphics и kdenetwork...

wyldrodney
()

Как там дела с поддержкой cue-плейлистов? А то я после релиза 2.0 разочаровался и вернулся на 1.4.10

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Кедерасты в своём стиле - всё ломают и пытаются успеть починку к релизу.

Активная разработка. Альфа _только_ через пару недель. До релиза ещё 4-5 месяцев.

Можно посмотреть на твой шедевр?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Как там дела с поддержкой cue-плейлистов?

В 2.1 обещают. Кто-то уже пилит :)

wyldrodney
()

>8) Только обнаружил - при нажатии на кнопки громкости на ноуте в кедах вылазит индикатор полоской по центру экрана. Но это может быть и раньше было, просто события из-за старого ядра не ловились.

в гноме уже сто лет как такое дело

а вообще напоминает ченжлог ATi-шников, вроде более-менее было, а как посмотришь что изменили так рот открывается как этим пользуются

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

>вроде более-менее было, а как посмотришь что изменили так рот открывается как этим пользуются

Да, похоже на то))

Если посмотреть что 30-40% запланированного не реализовано, то вообще удивление находит... но ничего, живём. Кроме как багрепортами и переводами я не помогу им. Писать код - у меня другой проект.

Другое дело что ЛОРовцы в основной массе сделали.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Вот это: http://techbase.kde.org/Schedules/KDE4/4.3_Feature_Plan не особо и радует. Я бы предпочёл более активную доработку пакетов kdegraphics и kdenetwork...

А вот если тут посмотреть вообще страшно становится http://techbase.kde.org/Schedules/KDE4/4.2_Feature_Plan

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Думаю, просто не успели ничего придумать.

Хы) Мне бы хотелось большей интеграции приложений и Solid'а, вместо этих поисковиков и PIM'ов. Вот воистину мегакомбайн: прикрутили кучу функционала на все случаи жизни(утрирую, конечно :))... И да, часть из него недостаточно хорошо работает.

Может создать тред с попытками найти то, что нужно линуксоиду на десктопе? У меня есть идеи 8)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Тогда надо воспользоваться этим:

>Разработчики проекта KDE объявили о проведении мероприятия по сбору идей по улучшению KDE. Не каждый пользователь может участвовать в написании кода, так же как не каждый разработчик может трезво оценить ситуацию и придумать что-то новое. Представленная инициатива призвана послужить связующим звеном между разработчиками и пользователями у которых имеется множество идей и задумок, но нет возможности воплотить их в коде.

>Для координации запросов на реализацию новшеств на сайте сообщества создан специальный форум под названием "Мозговой штурм", на котором представленные идеи доступны для публичного обсуждения и голосования. Каждые несколько месяцев самые популярные идеи будут передаваться разработчикам для непосредственной реализации в коде.

>Создатели инициативы отдельно напоминают, что принимаются только запросы на реализацию новых возможностей, заявки с сообщениями об ошибках и запросы мелких исправлений нужно направлять через интерфейс Bugzilla.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20846

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Тогда надо воспользоваться этим:

Нинада! У ЛОРовцев свои, тонкие, вкусы. Они куда интересней ;)

Если есть свои идеи по модернизации KDE, то создай тред :) Надеюсь это тебя не затруднит.

wyldrodney
()

сами собирали?

как инсталлить qtscriptgenerator перед сборкой амарока , чтобы его нашло?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Ужасно. Лепят всякое говно только потому, что они это могут. В Газенваген всех этих новопришедших кедерастов. Как можно было настолько испоганить 3.х кеды? И чем дальше, тем хуже.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>как инсталлить qtscriptgenerator перед сборкой амарока , чтобы его нашло?

Я уже говорил про готовые патчи, ну да ладно. Подождём прямую ссылку ;-]

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>В Газенваген всех этих новопришедших кедерастов.

При чём тут новопривышие кедерасты? Терзают комплексы элитности? Это видение десктопа разработчиками kde, как считают верным, так и делают.

>Как можно было настолько испоганить 3.х кеды?

Опенсурс, исходники доступны. Ну да вы поняли, да? Покажите этим "кедерастам", какие вы все элитные и Ъ-пользователи.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В голову приходит группка душевнобольных, которая лепит горку из навоза и при этом на недоумение окружающих громко кричит "сделайте лучше". А новоприбывшие здесь при том, что раньше, если у кедерастов была возможность прилепить сбоку бантик, его не лепили, потому что это безвкусица. А сейчас этот бантик лепят с удовольствием. Просто потому, что дурачкам дали мощный инструмент, с которым они не знают что делать.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

В голову скорее приходит кучка душевнобольных, которая вечно всем недовольна. В гноме эти поциенты вопят, что им фич мало, в кде - что их много. Отдельные экземпляры клинит окончательно, и они то причитают, что похоронили вечно живой motif, то заводят унылую песнь про "седовласых юникс-хакеров". В мейллистах разработчики kde шлют подобные экземпляры без конструктивной критики на 3 буквы. Подозреваю, что и вас постигла бы там та же судьба. Но вы попробуйте, расскажите им, что и как они неправильно делают. В остальном: "собаки лают - караван идёт".

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Но вы попробуйте, расскажите им

Мы не попробуем, не расскажем им. Потому что если человек не видит весь кретинизм КДЕ4, то он не достоин никакой помощи, даже совета не достоин. Я вот пользовался КДЕ года три в общей сложности. Ну пришли, ну сломали - ну и фиг с ними, есть куда податься. Быть недовольным, деточка, это нормальное состояние для здорового человека с нормальными запросами. Ты из этого, пожалуйста, диагноза не делай, убого получается.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Карапузик, никого не интересует, чем ты там доволен, а чем нет. Разработчиков кде - меньше всего. Ныкаться по лору и ныть в тредах про злых разработчиков кед - твой вечный удел.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну я как бы мешаю их с фекалиями не для того, чтобы такой деятель как ты заинтересовался. Мне это доставляет моральную сатисфакцию за то, что меня лишили моего инструмента. А ты думал я надеюсь, что эти люди что-то исправят? Видел мокапы, которых им налепили вагон? Хоть одну идею из тех мокапов они взяли? Так с чего у тебя такие странные выводы о моих мотивах и моём уделе?

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> Мне это доставляет моральную сатисфакцию за то, что меня лишили моего инструмента.

Вот он какой - ментальный онанизм.

mqspi
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Мне это доставляет моральную сатисфакцию за то, что меня лишили моего инструмента.

"Кому и кобыла невеста" (с) Кстати, эти злые люди запретили вам пользоваться третьими кедами? Негодяи!

>А ты думал я надеюсь, что эти люди что-то исправят?

Конечно. Баги.

>Видел мокапы, которых им налепили вагон? Хоть одну идею из тех мокапов они взяли? <поскипано>

Опять 25. Вы уже хоть расскажите публике почтенной, чем же конкретно так плох кде4 в сравнении с третьим, а то вижу лишь поток слёз и жалоб. Я сам уже давно на лоре и ко всему привык, но вдруг кто из неофитов ещё питает надежду на то, что на лоре бывает что-либо, кроме необоснованного поливания навозом. Не разочаровывайте их.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Кстати, эти злые люди запретили вам пользоваться третьими кедами? Негодяи!

А нафига мне пользоваться DE, который не развивается и использует устаревший тулкит? Qt4-приложения выглядят более нативно под гномом, чем под старыми кедами. Или это всё большой сюрприз для тебя?

> Конечно. Баги.

аж не смешно

> Опять 25. Вы уже хоть расскажите публике почтенной, чем же конкретно так плох кде4 в сравнении с третьим,

Чем мне плох? Во-первых тем, что он глючный тормоз и им банально нельзя пользоваться. Во-вторых тем, что он уродлив и аляповат. В третьих тем, что его пишут кретины, а другие кретины его хвалят, это уже достаточная причина держаться от него подальше.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Qt4-приложения выглядят более нативно под гномом, чем под старыми кедами.

Особенно когда я вспоминаю, что с ними происходит в гномовском трее, ага. Вот уж воистину "сюрприз". Ну да разработчики кде никого от гнома не отговаривают, пользуйтесь на здоровье.

>А нафига мне пользоваться DE, который не развивается и использует устаревший тулкит?

Вам шашечки, или ехать? Вы же только что напевали, что кде3 вас устраивает. А теперь уже и тулкит старый... А какие приложения на qt4 вас так сманили?

>Во-первых тем, что он глючный тормоз и им банально нельзя пользоваться.

Враньё No. 1 Он не без багов, но он не тормозит в сравнении с тем же гномом и им возможно пользоваться. Особенно после 4.2

>Во-вторых тем, что он уродлив и аляповат.

Враньё No. 2 Skulptur и Atelier для плазмы придают ему вид не страхотный и в то же время без особых визуальных излишеств. Oxygen пусть и не особый фонтан, но в сравнении с дефлотными темами в третьих кедах он ещё божий подарок.

>В третьих тем, что его пишут кретины, а другие кретины его хвалят, это уже достаточная причина держаться от него подальше.

Вы такой умный, что несомненно осчастливили бы этот мир шедевром интерфейсостроения. Если бы умели что другое, кроме как тупо гадить на форумах и обзывать разработчиков. Вообще, когда говорят, что разработчики кед слишком мало внимания уделяют критике, то нужно напомнить, что почти вся критика четвёртых кед состоит из подобных унылых вбросов говна в вентилятор. Я ещё ни разу не видел, что кто из разработчиков проигнорировал критику конструктивную.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Особенно когда я вспоминаю, что с ними происходит в гномовском трее, ага

А что с ними происходит? Сидят себе.

> Вам шашечки, или ехать?

Нам и шашечки, и ехать.

> А какие приложения на qt4 вас так сманили?

Ох лол. Тебе список дать?

> но он не тормозит

а мужики и не знали

> Враньё No. 2 Skulptur и Atelier для плазмы придают ему вид не страхотный и в то же время без особых визуальных излишеств. Oxygen пусть и не особый фонтан, но в сравнении с дефлотными темами в третьих кедах он ещё божий подарок.

Так я ж и не спорю, что у тебя и тебе подобных нету вкуса. Это как бы уже давно ясно, чего ты распинаешься, всё нормально.

> Я ещё ни разу не видел, что кто из разработчиков проигнорировал критику конструктивную.

Ты дурак? Ты в курсе, как создавалось КДЕ4? Это один сплошной игнор со стороны разработчиков и один тихий ужас со стороны пользователей. Я тебе уже приводил мокапы, как пример. Ни одной идеи из брейнсторма не взяли. Ты вообще кто? Просто прохожий, который отождествляет себя с вещами, которыми пользуется, или имеешь какое-то отношение к разработке КДЕ? Хотя в конечном итоге никакой разницы, можешь не отвечать.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> Его еще в 4.2 можно было поставить, пусть и в svn-варианте. У меня работал нормально.

а он в svn уже поддерживает wpa2 ?

isden ★★★★★
()

Тред унылого троллинга детектед.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>А что с ними происходит? Сидят себе.

Да то же, что происходит с гткшным в трее четвёртых кед.

>Ох лол. Тебе список дать

Уж затруднись.

>Так я ж и не спорю, что у тебя и тебе подобных нету вкуса. Это как бы уже давно ясно, чего ты распинаешься, всё нормально.

Тебе лучше бы вообще ни о чём не спорить. Ибо твой слив вшит в твою же днк.

>Я тебе уже приводил мокапы, как пример. Ни одной идеи из брейнсторма не взяли.

Кто же тебе рассказал, что они обязаны что-то взять из мокапов? Кто тебе рассказал, что это вообще реализуемо во вменяемые сроки на данном тулките? Сходи, дурашка, и почитай что вообще называют мокапом - может и дойдёт до тебя, что это такое и зачем их делают.

>Ты вообще кто? Просто прохожий, который отождествляет себя с вещами, которыми пользуется, или имеешь какое-то отношение к разработке КДЕ?

Я не сопливый дурачок, плачущийся по форумам о том, чего его лично обидели разработчики кед. Большего тебе знать не нужно и не полагается. Иди теперь погуляй, а то кроме пустого нытья мы всё-равно ничего от тебя не услышим.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Да то же, что происходит с гткшным в трее четвёртых кед.
Я догадываюсь, что у вас там происходит, но у меня все нормально.

> Уж затруднись.
Так ты тролль? Тогда зачем я тут перед тобой танцую? smplayer, vlc, psi, arora, virtalbox. Ну я и сам пишу, так что вот. Зачем я это написал, ты о них никогда не слышал?

> Тебе лучше бы вообще ни о чём не спорить.
Это тебе бы лучше, чтобы я ни о чём не спорил. А мне и так хорошо.

> Кто же тебе рассказал, что они обязаны что-то взять из мокапов?
Мужики думали, что разрабы КДЕ создали брейнсторм для того, для чего его создают во всех остальным проектах. Мужики сильно ошиблись.

> Я не сопливый дурачок,
готов поспорить

> Большего тебе знать не нужно и не полагается
Создаёшь впечатление, что что-то решаешь? :)

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>smplayer, vlc, psi, arora, virtalbox.

Какой пухленький. И все их он не может спокойно использовать в третьих кедах.

>Это тебе бы лучше, чтобы я ни о чём не спорил. А мне и так хорошо.

Да мне от +/-1 тролля не жарко и не холодно.

>Мужики думали, что разрабы КДЕ создали брейнсторм для того, для чего его создают во всех остальным проектах. Мужики сильно ошиблись.

Мужики такие тупые, что им бы только навоз вилами кидать. Ну что поделать, если они мокапы перепутали с wish list, а wish list с to-do list?

>Создаёшь впечатление, что что-то решаешь? :)

Да. Сижу весь день и изо всех сил создаю впечатление у лоровских троллей.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Ныкаться по лору и ныть в тредах про злых разработчиков кед - твой вечный удел.

Вы говорите так как будто это плохо =)

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

>Вы говорите так как будто это плохо =)

Признаю свою грубую ошибку - зависит только от поставленных целей :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Какой пухленький. И все их он не может спокойно использовать в третьих кедах.
Могу. Я и штаны через голову одевать могу. Ты даже не представляешь, что я могу.

> Да мне от +/-1 тролля не жарко и не холодно.
Ну если ты уже случайно забрёл на говночан, то поинтересуйся, что такое тролль, а то как маленький.

> Мужики такие тупые, что им бы только навоз вилами кидать.
Не, мужики наделали много концептов, десяток другой из которых были очень прилично сделанными. Но мужиков слушать не стали, поэтому мужики накатили 100 грамм и ушли подальше.

> Да. Сижу весь день и изо всех сил создаю впечатление у лоровских троллей.
И как, получается, Швондер Батькович??

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Ты даже не представляешь, что я могу.

Главное - даже и не хочу.

>Не, мужики наделали много концептов, десяток другой из которых были очень прилично сделанными. Но мужиков слушать не стали, поэтому мужики накатили 100 грамм и ушли подальше.

Душещипательная история. Когда-нибудь по ней напишут книгу, раз уж по ним не написали кде.

>И как, получается, Швондер Батькович??

Как видите, прекрасно, Полиграф Полиграфыч.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Главное - даже и не хочу.
Зачем же тогда фантазируешь?

> Душещипательная история. Когда-нибудь по ней напишут книгу, раз уж по ним не написали кде.
Ути пути какая страшная пролетарская ирония.

> Как видите, прекрасно, Полиграф Полиграфыч.
Ничего прекрасного я в тебе не вижу, но пусть это будет на твоей совести.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

глупо отрицать, что в то время пока гном тихо покрываеться плесенью, kde4 мчиться к прогрессу, и являеться самой новационной DE. Москва за день не сроилась.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

он уже давно никуда не мчится, а лежит себе спокойно в гробике и гниёт на радость грунтовой живности
правда к нему часто заглядывают всякие некрофилы, это немного портит картину

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Активная разработка. Альфа _только_ через пару недель. До релиза ещё 4-5 месяцев.

2.0 тоже был релизом, однако.. ты понял.

>>Можно посмотреть на твой шедевр?

Извини, сканера нету.

MuZHiK-2 ★★★★
()

> Только обнаружил - при нажатии на кнопки громкости на ноуте в кедах вылазит индикатор полоской

Баян. В кедах 3.5.2 и 4.2.1 тоже есть. Раздражает, что автоматически включает звук, если он был выключен (колесико на ноуте неудобно расположено)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Network Manager аплет появился, как работает??

Есть плазмойд. Просто работает.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> он уже давно никуда не мчится, а лежит себе спокойно в гробике и гниёт на радость грунтовой живности
> правда к нему часто заглядывают всякие некрофилы, это немного портит картину


Худей уже. Помнится, даже сву недавно размышлял на тему того, что в гноме ничего не меняется (акромя показа богомерзких эскизов в GTK open/save file диалоге). Даже кнопки в диалоге принтера перестали переставлять.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>>Помнится, даже сву недавно размышлял на тему того, что в гноме ничего не меняется (акромя показа богомерзких эскизов в GTK open/save file диалоге). Даже кнопки в диалоге принтера перестали переставлять.

Да вы все уже порядком поднадоели с этим "загниванием" гнома. Объясняю еще раз: идет оптимизация кода, выкидывание старых частей и подготовка к 2.30. И тут это проходит прозрачно для пользователя в отличие от.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.