LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE] 4.2.67 + Amarok 2.1-SVN

 


0

0

1) Галку для убирания пятки гнома прикрутили.
2) В амароке плейлист настраивается, можно сделать как старый.
3) В амароке сильно переделали гуй модулю ластфма. Там ластфмовые иконки, список друзей/соседей с аватарами (каждый раскрывается в радио/радио соседей/любимое), топ твоих исполнителей, твои тэги, и прямо оттуда можно запустить проигрывать исполнителей, похожих на заданного.
4) Вебкит в конке ведёт себя гораздо лучше со шрифтами, чем раньше (на части сайтов были мелкие сильно). Они всё равно чуть отличаются от кхтмльных, но не сильно. Я бы его поставил в конке по умолчанию, если бы он не ронял конк изредка.
5) Приделали для непомука бэкенд virtuoso (тот, который на dbpedia.org). Работает не совсем стабильно, но это сыпется сам virtuoso. Обещают скоро починить.
6) Сделали какую-то ересь для папок - если папка с картинками, то прямо на ней рисуются четыре миниатюры. Где отключается, не нашёл, в меню настройки превью только обещание переделать всё к 4.3.
7) Для копыта сделали наконец иконки статуса справа по умолчанию.
8) Только обнаружил - при нажатии на кнопки громкости на ноуте в кедах вылазит индикатор полоской по центру экрана. Но это может быть и раньше было, просто события из-за старого ядра не ловились.

★★★★★

Ответ на: комментарий от shahid

> даже сву
как звучит

> в гноме ничего не меняется
Не совсем верно. В гноме последние несколько лет внешне мало что поменялось. И это меня вполне устраивает. Кроме КДЕ4 больше нигде так безответственно не меняют привычный интерфейс.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Кроме КДЕ4 больше нигде так безответственно не меняют привычный интерфейс.

http://live.gnome.org/GnomeShell Грядёт страшное. Скоро Полиграф Полиграфыч будет размазывать сопли со слёзами и по поводу гнома. Ждите на ваших мониторах, посещайте наш лор.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>У тебя есть уверенность, что разработчики гнома повторят все ошибки кедерастов?

Ошибки кедерастов заключаются в том, когда и в каком виде они это зарелизили, а не в том, что. По гую это совершенно обычные кеды + намертво вшитые виджеты. GnomeShell - куда более радикальная перемена. Подробности - по ссылкам.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> По гую это совершенно обычные кеды + намертво вшитые виджеты

Ой ли?

> Подробности - по ссылкам.

Спасибо конечно, но я и так уже давно слежу за гномошелом. Ещё совсем не ясно, что это будет и как оно будет.

mamay_cozak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.