LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самые читающие в мире...


0

0

Вот захотелось мне почитать вдруг Дина Кунца - одного из самых плодовитых американских писателей.

В рунете - пожалуйста.
Хоть попой кушай:
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%94%D0%B8%D0%BD+%D0%9A%D1%83%D0%BD%D1%86...

Примерно 11 тысяч ссылок на самые разнообразные форматы. Первые же ссылки на бесплатные скачивания.

Проделываем то же в буржуйском:
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%94%D0%B8%D0%BD+%D0%9A%D1%83%D0%BD%D1%86...

Амазон.ком. Хочешь читать - плати всего 6.99 баксов.

Так тоже не помогает:
http://www.google.com.ua/search?hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozill...

Сам Кунц в своё время вынужден был издаваться под псевдонимами, так как в противном случае нарушал бы соглашения. В один год он, например, заключил с издателями на год договор о том, что напишет 3 книги и издательство обязано их издать. А написал четыре. Издатель отказался издавать четвертую, но с другой стороны, запретил её издавать "под Кунцом".

Может им лицензии взять и отменить? Вроде не бездельники и могли бы жить.

а существует ли сайт a la jamendo.com только для писателей, которые под сс выкладывают свои работы?

gln0fate ★★
()

поищи в p2p, сам искал как-то и нашел только на пиратбее

stave ★★★★★
()

соглашусь, с книга на английском дела обстоят плохо, я в своё время залез в undernet но нашёл там только комнату с около 15 участниками и вообщем-то, выбор книг там был не особо большой. Это даже для учёбы если искать, известные книги по истории, биологии и тд, очень трудно найти. Есть только сайты с платной подпиской.

Так что не вижу панацеи в irc, может у кого-то ещё есть идеи...

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Den0k

> соглашусь, с книга на английском дела обстоят плохо

Не соглашусь. Билиотеки и книжные магазины никто не отменял. Да и потом, университеты часто имеют подписки в электронные библиотеки иностранных университетов. Научные статьи, журналы, диссертации, книги по всем наукам; качай - не хочу, что называется.

smh ★★★
()

У меня последнее время возникает желание перечитать любимые книги на английском (в оригинале). Русский перевод запросто можно скачать, даже в нескольких вариантах, обычно, а оригинал не так просто выгуглить. Чаще оригинал нахожу на .ru

Что удивляет.

Git
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Я специальную литературу качаю с Осла. Довольно неплохие вещи удается вылавливать. А вообще у нас в стране сильны традиции самиздата ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Git

А французкие тоже в оригинале аль на английском? ;) ну и Лема разумеется надо читать на польском и только на нем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Сам Кунц в своё время вынужден был издаваться под псевдонимами, так как в противном случае нарушал бы соглашения. В один год он, например, заключил с издателями на год договор о том, что напишет 3 книги и издательство обязано их издать. А написал четыре. Издатель отказался издавать четвертую

Издавался под псевдонимами (в те времена, когда он не был известен широкой публике) исключительно для того, чтобы не путать читателя, поскольку пишет в разных жанрах.

>Может им лицензии взять и отменить? Вроде не бездельники и могли бы жить

Да кто его знает. Вот смотрю на озоне книжки по С/С++, процентов девяносто - переводная литература. Отечественных авторов намного меньше. Может потому что на этом не заработаешь?

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Издавался под псевдонимами (в те времена, когда он не был известен широкой публике) исключительно для того, чтобы не путать читателя, поскольку пишет в разных жанрах.

Он сам писал о такой ситуации. Когда был уже известен.

sskirtochenko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

>>> подписки в электронные библиотеки иностранных университетов. Научные статьи, журналы, диссертации, книги по всем наукам; качай - не хочу, что называется.

видимо у нас разные ситуации, как раз испытываю острую нехватку научных материалов и просто классики худ. литературы на английском. Универ ничем не помогает.

Den0k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.