LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп] Виртуалбокс на флешке


0

0

Сабж. Можно вантузятную версию виртуалбокса впихнуть на флешку, что-бы потом этот самый виртуалбокс мог с флешки работать без установки? Слышал что вантузятники умеют такие вещи, но сам никогда с этим не сталкивался.

Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Почему?

//Щас качаю какой-то виртуал-бокс портабл с вантузятного варез-сайта. Посмотрим что оно такое...

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> //Щас качаю какой-то виртуал-бокс портабл с вантузятного варез-сайта. Посмотрим что оно такое...

Это будет троян-портабл.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Драйвер, если я правильно понял, имеет расширение *.sys. Не знаю, можно ли его включать-выключать без перезагрузки.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Не знаю, можно ли его включать-выключать без перезагрузки.

Можно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

Есть машина с windows xp, ограниченная учётка, биос на пароле (так-что с лив-сд загрузится не выйдет). Винда тормозит, работать невозможно, админы в ответ на жалобы кричат что `windows это очень надёжная операционная система, она не может зависать!! Это у вас просто кривые руки!`. Появилась идея поставить туда виртуалбокс а в него нормальную ОС что-бы можно было хоть как-то работать.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

В принципе, портабле-версии делают из чего угодно, вплоть до фотошопа. Программа работает "в песочнице", не засоряя систему продуктами жизнедеятельности. Раньше оно называлось Thinstall, как сейчас - не знаю. Насчёт ядерного модуля^Wдрайвера - тоже не уверен.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ARHL

Точно! Чёрт возьми, про него то я и забыл! Спасибо :-)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Thinstall

Скачал. В вайне не работает, винды под рукой нету. Пока гляну на qemu

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Вопрос по Qemu: как его заставить эмулировать хотя-бы P4? А то он делает первопень на 2000 мгц, от чего всё страшно тормозит

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

//если поставить количество CPU на 2, но получается двухъядерный первопень -_-

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>//Щас качаю какой-то виртуал-бокс портабл с вантузятного варез-сайта.

А с сан.ком не скачать?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Qemu: [...] страшно тормозит

это у него фича такая. потому что он эмулирует процессор, а не транслирует инструкции (как тот же vbox). и ничего не поделаешь...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Можно запускать прогу прямо с диска/флешки

В случае Thinstall компакт-диск тут не прокатит, т.к. должна быть возможность записи в каталог, в котором находится эксэшник.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Винда тормозит, работать невозможно
>Появилась идея поставить туда виртуалбокс а в него нормальную ОС


Что за бред? С какого это хера у тебя виртуальная машина быстрее будет работать?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Вопрос по Qemu: как его заставить эмулировать хотя-бы P4? А то он делает первопень на 2000 мгц, от чего всё страшно тормозит

Поставить ядерный модуль kqemu :)

Когда я им последний раз пользовался, он тоже требовал прав админа для установки.

Про Thinstall впервые слышу. Возможно, в "песочнице" заведётся и VirtualBox.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А без ядерного модуля производительность так и будет на уровне pII-250 мгц (хоть оно и говорит про pI-2000)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> А без ядерного модуля производительность так и будет на уровне pII-250 мгц (хоть оно и говорит про pI-2000)?

Так?

Если так, то без ядерного модуля производительность в несколько раз ниже. Первая ссылка в гугле по «qemu kqemu speed tests»: http://ipozgaj.blogspot.com/2008/07/kqemu-speed-tests.html. На числодробильных задачах в user-mode kqemu медленнее нативного на 15%, а qemu в 15-20 раз. Если я правильно понимаю, при эмуляции процессора в "реальном" режиме и при обработке системных вызовов в режиме ядра kqemu не даёт выигрыша, так как не используется.

Имхо, у VirtualBox производительность на уровне kqemu (и те же проблемы с реальным режимом и ядром), но гораздо быстрее вывод графики и звука, возможно и с диском получше.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.