LINUX.ORG.RU

приключений на ближайшую неделю

reliktt
()

массу невменяемых комментариев в топике?

lester ★★★★
()

> Что то вздумалось мне вот так вот поступить

Смысл?

ttx
()

>Итак чего мне ждать !?

Лёгкого обалдевания от нормальной русификации и добротно сделаного дистра.

Sherak ★☆
()

>Итак чего мне ждать !? :)

Ну, если уменьшение количества пакетов в репах и отсутствие GRUB-а не напрягает, то ничего страшного.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> отсутствие GRUB-а не напрягает,

Загрузчик видишь раз в 100-400 суток, напрягать не должно особо.

~% apt-cache search grub | grep -i grub
grub - GRand Unified Bootloader
grub-utils - Additional utilites for grub
grub2 - GRand Unified Bootloader
python-module-grub - python-module-grub

ttx
()

А зачем? Переходи на федору, там тоже багов вагон и малая тележка.
На вскидку - сломаный smplayer, сломаный после апдейта pulseaudio, сломаный gdm keyboard switch..

Sekai
()
Ответ на: комментарий от ttx

Это не является доказательством рипнутости какого-либо другого дистра ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester

>зачетно пошутил

я не шутил. Мне Альт понравился намного больше чем бубнта. Если б не их праноидальная безопасность, я б и сейчас юзал Альт. А бубунта слишком сыра, мандривка после неё и то намного стабильнее.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ttx

>Загрузчик видишь раз в 100-400 суток, напрягать не должно особо.

>~% apt-cache search grub | grep -i grub

Да не, ето я все понимаю, просто искаропки там lilo и на ДВД я GRUB-a че то не нашел. Опять же "на-посмотреть" ставил, посему загрузчик видел несколько чаще, правда у меня GRUB SUSEвский.

А так да - очень достойный дистр, по Desktop-4.1.1 сужу.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Патрика не существует, это миф

Слака суть вместилище духа Патрега, коий является нам в каждой инструкции слаки животворящей. Ergo, неразумны отрицающие Патрега, ибо велик он, и вездесущ.

ttx
()
Ответ на: комментарий от ttx

>Слака суть вместилище духа Патрега

Значит и Слаки нет. Есть только Дебиан, Генту и ЛФС, всё остальное — иллюзия бытия :}

Deleted
()

Переходил правда с openSUSE (старая установка, уже глючила сильно), но на других таких же компах Ubuntu нормально работает.
Получил:
1. Тормоза 2D на Intel Corporation 82865G Integrated Graphics Controller, выражаются мерцаниями окон в konsole и т.п., что мешает работать. Мучили xorg.conf, ничего не помогает.
2. Отсутсвие в репозитории пакета pdsh
3. Криво собранный italc
4. Падающую оперу (починил, проприсав ей в загрузочный скрипт в LD_PRELOAD libpng из убунты).
5. ШГ, нету шрифтов забыл из какого пакета в Ubuntu, которые по-умолчанию в Kubuntu 8.04 кажется.
6. Непонятно почему, но в репозиториях до сих пор Firefox 3.0.4. Т.е. получил дыру в безопастности

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> ... просто искаропки там lilo и на ДВД я GRUB-a че то не нашел...
> ... правда у меня GRUB SUSEвский.


А у меня GRUB (от Федоры 10) стоит на отдельном разделе (-t ext2 -o noauto,relatime), и мне глубоко по барабану, в каком дистрибутиве какой загрузчик.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Значит и Слаки нет.

Токмо чрез экзекуцию без пролития крови сиречь чрез бодание стены главой спасешься, грешник.

> Есть только Дебиан, Генту и ЛФС,

Сие есть токмо частные проявления Слаки первопричинной, аминь.

ttx
()

Желаю передумать.

ЗЫ Альт не гомно, конечно, но смысла, ИМХО, никакого, кроме жажды приключений на свою з-цу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А у меня GRUB (от Федоры 10) стоит на отдельном разделе (-t ext2 -o noauto,relatime), и мне глубоко по барабану, в каком дистрибутиве какой загрузчик.

Вот молодец! А если на абсолютно новый комп ставить АЛЬТ, тогда как - будешь раздел с GRUB-ом с собой таскать на флешке? Не, я канэшна не против lilo, но безальтернативность не есть хорошо...

sabonez ★☆☆☆
()

живу на альтлинуксе года два..

попробуй...

сам думаю о генте или ещё чём.. о генте в основном. А альт.. либо хорошо, либо ничего как говорится, потому я промолчу.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>> Лёгкого обалдевания от нормальной русификации и добротно сделаного дистра.

> зачетно пошутил

вот это золотые слова )

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> я не шутил. Мне Альт понравился намного больше чем бубнта. Если б не их праноидальная безопасность, я б и сейчас юзал Альт. А бубунта слишком сыра, мандривка после неё и то намного стабильнее.

Пароноидальная безопасность в системе где ни apparmor ни selinux, ничего подобного нет, не было и не намечается? Это шутка????

По теме - у меня прямо сейчас на флешку на альте скорость копирования в среднем порядка 500Кб/сек. А с флешки порядка одного мб/сек. На федоре на той же машине - запись 1мб, чтрение 3мб. Добротно сделаный дистр говоришь? А ты им пользовался хотя бы с месяц? Или только потрындеть?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А так да - очень достойный дистр, по Desktop-4.1.1 сужу.

слушайте, я себя просто неудобно чувствую.. а так да, достойный дистр конечно..

AndreyKl ★★★★★
()

> Итак чего мне ждать !? :)

Думаю, ждать возвращения на убунту обратно. Струя поноса на их форуме поддержки будет помощнее чем на ЛОРе с разрешенными анонимусами. Помочь - не помогут, а на гавно изойдутся. Так что результат очевиден, если ты конечно копрофилией не страдаешь.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>А ты им пользовался хотя бы с месяц?

Канешно пользовался :)

>Пароноидальная безопасность в системе где ни apparmor ни selinux, ничего подобного нет, не было и не намечается? Это шутка????

Я имею ввиду что например убрать пароль у рута мне не удалось (помойму даже в один символ нельзя было сделать), кроме того у рута есть ряд ограничений, напр. нельзя собирать рпмки. Всё это наверно как-то лечится, но я с ходу не нашёл. А в остальном притензий нету. Хорошая русификация действительно порадовала.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>слушайте, я себя просто неудобно чувствую.. а так да, достойный дистр конечно..

Вот и молчи раз неудобно )

GreyDoom ★★★★
()

Жди нового и интересного. )

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>кроме того у рута есть ряд ограничений, напр. нельзя собирать рпмки

руками? Тогда ты еще то извращенец, собирать пакеты рутом... А checkinstall по идее должен уметь...

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.