LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Jabber] Чота не цепляется ICQ транспорт на icq.miranda.im

 


0

0

Здравствуйте!

Какие-то траблы сегодня с джаббером.

1. Сегодня почему-то psi не смог подключиться к ICQ транспорту на icq.miranda.im. Пишет вот что

icq.miranda.im Извините, похоже что вы не зарегистрированы на этом шлюзе. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и попробуйте снова. Если у вас есть проблемы с регистрацией - обратитесь к администратору XMPP-сервера.

Зашел на miranda.im. Где там регистрироваться нужно - не нашел. О чем говорит сия мессага? Что надо сделать чтоб заработал транспорт?

2. Решил задать этот вопрос на форуме jabber.ru. Почему-то не могу залогиниться на этом сайте. При этом джаббер (через jabber.ru) работает. Сделал восстановление пароля на jabber.ru - был запрошен логин, потом на мой е-майл пришло писмо со ссылкой на изменение пароля. Изменил пароль. И снова не могу залогиниться (в веб) на jabber.ru. Что не таг делаю?


ибо некуй, какбэ намекает тебе вселенная

MoRoZ
()

Емнип на лоре техподдержка этих сайтов не обитает.

wfrr ★★☆
()

>И снова не могу залогиниться (в веб) на jabber.ru. Что не таг делаю?

JID полностью пишешь?

Deleted
()

эээ... зарегистрироваться на шлюзе через дискавери? o_O

Binary ★★★★★
()

Тем временем icq.ilikejabber.ru умер... Эпидемия какая-то.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> JID полностью пишешь?

Точняк, не допетрил. Думал, что уж коли на jabber.ru нахожусь, то тока само регистрационное имя надыть песать.

xintrea
() автор топика

>Что надо сделать чтоб заработал транспорт?

Найти его через service discovery твоего клиента на miranda.im, и нажать "зарегистрироваться".

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Ну вот в psi тыкаю

Общее -> Обзор сервисов

Ввожу адрес miranda.im, нажимаю "Просмотр", появляется список, в котором есть icq.miranda.im. Выделяю его, в контекстном меню жму "Просмотр", список очищается и больше ничего не происходит. Где там нажимать "Зарегистрироваться" не нашел.

Это так и должно быть, или нужен другой клиент? Или действительно miranda.im прикрыла транспорт? Гугл молчит, на форуме miranda.im тоже тишина. Я джаббером месяц как тока пользуюсь, понять что происходит не могу.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

>Это так и должно быть, или нужен другой клиент? Или действительно miranda.im прикрыла транспорт? Гугл молчит, на форуме miranda.im тоже тишина. Я джаббером месяц как тока пользуюсь, понять что происходит не могу.

С miranda.im все нормально. Видимо у них седня накрылась база пользователей транспортом. Мне тоже вышло сообщение о том что я не зарегистрирован. Перерегистрировался без проблем. Пользуюсь psi.




>Выделяю его, в контекстном меню жму "Просмотр", список очищается и больше ничего не происходит.


Не надо просмотр жать. Просто двойной щелчек на транспорте и появляется окошко регистрации.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от YAR

> Похоже, что висит. Выбери что-то с http://jabberworld.info/Список_публичных_транспортов_ICQ

Да уже выбрал icq.jabber.splc.ru.

Ростер засрался дубликатами всех ICQ контактов (было 150, стало 300). Сервис icq.miranda.im автоматом давал имена пользователей в виде ников, icq.jabber.splc.ru дает в виде ICQUIN@icq.jabber.splc.ru, так что приходится вручную всё перелопачивать чтоб собрать рядом дубликаты... История в теперь в разных дубликатах, пипец... Смотрю на это бляццтво и тихо уею.

Завтра буду разгребать.

xintrea
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.