LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества]asus eee pc

 


0

0

Собственно, появилось желание купить сей девайс, кто пользовался, посоветуйте модель данной железки для повседневного использования, какие недостатки в ней есть.


1000, как-то не выделил недостатков, вроде всё отлично.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от heilnull

как там обстоят дела с увеличением количества оперативки? и хватает ли накопителя на 20 гб?

Ptech
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ptech

Один свободный слот. Чипсет держит до двух гб. Насчет двадцати - у моей девушки эйсер с восемью, пока хватает на те задачи, которые ставятся. Сдхц опять же.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>>дисплей, процессор

>Клавиатура, цена


Имелось ввиду, что eeePC есть в различной комплектации, причем совет "покупать"/"не покупать" очень сильно коррелирует с оной комплектацией.

У меня самого eeePC (увы?) нет, но обычно приходилось читать о позитивных отзывах касательно моделей с большим экраном и негативных - с меньшим.

Ruth ★★
()

А я вот Psion Netbook хочу. После того, как с полным комфортом набарабанил статью на 40 тысяч знаков на Psion 3c просто влюбился в эти машинки, но нужен все-таки wi-fi для почты. Все не решил, какой - обычный, или Pro. Можно было бы на Pro поставить EPOC32 - взял бы без сомнений. Там экран побольше и получше. Плюс, че-то не могу у нас Netbook обычный пока найти. Кто-нибудь в курсе, можно ли на такую машинку Lenny для ARM поставить?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> А я вот Psion Netbook хочу. После того, как с полным комфортом набарабанил статью на 40 тысяч знаков на Psion 3c просто влюбился в эти машинки, но нужен все-таки wi-fi для почты. Все не решил, какой - обычный, или Pro. Можно было бы на Pro поставить EPOC32 - взял бы без сомнений. Там экран побольше и получше. Плюс, че-то не могу у нас Netbook обычный пока найти. Кто-нибудь в курсе, можно ли на такую машинку Lenny для ARM поставить?

Psion - это те ребята, которые просрали в 2003м нетбуки и хотят сегодня на пустом месте снять с интела 2млрд вечнозелёных чиста за название?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ruth

вообще, студгородок МФТИ))) Долгопа...рядом с дэфолт сити. где можно модуль памяти под него найти(оперативки)?

Ptech
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Во-первых, толсто. Во-вторых, если уж ты следишь за новостями, то они эти нетбуки все еще продают - на корпоративный рынок, потому и схватились за название.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

И в-третьих, Psion series 7, Netbook и Netbook Pro - это нетбуки. Как называть то, что клепают Asus и ко - не знаю. Но чтобы зваться нетбуками, пусть сначала сделают такую же клаву, такое же время работы от батареи и такую же по надежности и быстроте операционку.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

> Долгопа...рядом с дэфолт сити.

Тогда будем ориентироваться на него. :)

> где можно модуль памяти под него найти(оперативки)?


У него обычная DDR2 PC5300 SO-DIMM память (пруфлинк: http://bevey.com/Brian/blog/?EEEPC+Ram+Upgrade&post=48 ), по price.ru находятся следующие варианты:

http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=pc5300+SO-DIMM&incid=1&tid=&a...

1GiB в районе ~500-600 рублей.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

и ещё два вопроса. 1. Насколько необходимо покупать более ёмкую батарею? 2. Насколько необходимо ставить на него тачскрин?

Ptech
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruth

Брать aspire one с жестким диском=)

даже с полтора гига память и всеми оптимизации на SSD эти железки еле шевелятся, или мой экземпляр неудачный=) после инсталяции sata жесткого диска - аппарат не перестает радовать, хотя конечно потерял некой "ударостойкости"

батарейка живет столько же. поделился вот мнением)

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> обычно приходилось читать о позитивных отзывах касательно моделей с большим экраном и негативных - с меньшим.

Так и есть.

У меня по привычке к КПК всё время возникает желание ткнуть пальцем или стилусом в экран eeePC. Натыкался на упоминания модели с тач-скрином, но у них запредельная цена.

По поводу клавиатуры — с неделю путал Tab и `~ёЁ, потом привык.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Тачскрин делают друзья-китайцы. Ну его нафиг. Никаких гарантий.

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.