LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Швеции запретили скачивать музыку и фильмы


0

0

http://www.infox.ru/hi-tech/internet/2009/02/27/Sweden-vs-p2p2.phtml

Ъ: Парламент Швеции намерен радикально бороться с интернет-пиратством. Вчера он принял законопроект, согласно которому любое скачивание медийного контента из интернета считается незаконным. Причем даже в том случае, если музыка и фильмы являются лицензионными. По мнению местных властей, это значительно упростит процедуры по юридическому преследованию интернет-пиратов. Иными словами, теперь звукозаписывающие компании и владельцы авторских прав на кинофильмы не будут разбираться, является ли лицензионным выкладываемый в сети контент, а просто будут подавать в суд на всех нарушителей.

чета ссыкотно за thepiratebay.org


> Законопроект вступает в силу с 1 апреля.

Это внушает некоторую надежду.

tailgunner ★★★★★
()

А если хочется скачать опенсорс игру, а музыка идёт отдельным пакетом (как в SMC, например), то что? O_o

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>то что?

То всё. Выше вполне чётко сказано. «Причем даже в том случае, если музыка и фильмы являются лицензионными. По мнению местных властей, это значительно упростит процедуры по юридическому преследованию интернет-пиратов.»

KRoN73 ★★★★★
()

эпплмюзиксторекапец в отдельно взятой стране победившего социализма?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Слишком это похоже на фейк. Ни одной ссылки в материале.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Думаю, им нужно подарить клизму. Там^W В мозге реально засорилось…

Deleted
()

Я правильно понимаю, что теперь в Швеции нельзя будет скачать но нешифрованному протоколу вообще никакого медиа-контента, не выпускаемого копирастами IRL?

sig_wall
()

ОК, какой-то закон принят. Но вот откуда взято это:

> любое скачивание медийного контента из интернета считается незаконным. Причем даже в том случае, если музыка и фильмы являются лицензионными.

Может кто-нибудь сказать?

tailgunner ★★★★★
()

Надеюсь шведские избиратели сделают правильные выводы...

Alex_A_V ★★
()

Кому надо - скачают. А если меня лишат возможности спокойно качать я быстро освою новые способы) Думаю, то-же сделает и любой более-менее разбирающийся пользователь.

Да, не верю.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Кому надо - скачают. А если меня лишат возможности спокойно качать я быстро освою новые способы

Ну тогда тебя переселят в казённый дом :)

Sherak ★☆
()

>Причем даже в том случае, если музыка и фильмы являются лицензионными.

Очень толстый фейк. Даже в нашей сказочной стране такой бы не приняли.

redgremlin ★★★★★
()

Да не похоже на фейк, на солидных сайтах есть. Но и то что написано нашими быдложурналюгами тоже не соответствует действительности.

Alex_A_V ★★
()

В таком виде, если не переврали, это также означает запрет авторам выкладывать свои творения для всеобщего ознакомления. Такой закон тогда как раз права авторов ущемляет.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Похоже на неправильный перевод вот этого: http://www.p2pnet.net/story/18636

Только "облегчение расследования нарушений, даже если нарушений не было". Принят под давлением торговцев музыкой, т.е. какое-то скачивание оставят разрешённым. Направлен "не против тех, кто хочет послушать музыку, а против тех, кто обеспечивает другим к ней доступ".

Звучит достаточно разумно, правдоподобно и хреново, чтобы быть правдой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Кому надо - скачают. А если меня лишат возможности спокойно качать я быстро освою новые способы) Думаю, то-же сделает и любой более-менее разбирающийся пользователь.

Вопрос в том, какой ценой. Я не про каталажку и не про штрафы даже. А про то что качать mp3 с какого-нибудь freenet мне представляется чудовищным извращением и особо жестокой формой мазохизма. А прорываться через эти тормоза чтобы прочитать чьи-то полит-экономические бредни это не для меня.

paramonov
()

Боже! Какое счастье, что я живу в Украине! Здесь никакие законы никому не указ!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Захлебнутся в исках благодарных легальных пользователей, которые - о ужас! - влияют там на власть путем выборной системы.

heilnull ★★
()

Фейк, имхо.

Если бы что-то и запретили, то явно не скачивание, а выкладывание. А то получается так: кто-то незаконно вещает музыку в эфир --- а садят не вещающего, а слушателей.

MYMUR ★★★★
()

Саус-Парк 7й сезон 9я серия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>А то получается так: кто-то незаконно вещает музыку в эфир --- а садят не вещающего, а слушателей.

А это уже даже в России так по новым законам.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.