LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] О почте

 


0

0

продолжение темы http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3513611

поматерился с платаном. пообщался с другим менеджером. причем был приятно удивлен, по сравнению с тем му***** первым - этот просто супер молодец. выяснилось что мой груз ушел еще позже чем говорили изначально, и что все написанные на их сайте сроки доставки - вранье.

клянутся и божатся что груз ушел на почту.
а статус заказа "доставлен клиенту" оказывается означает что он (заказ) был отправлен. и все.

по номеру отправления давай искать посылку.

оказывается только 30го января она попала на "москва 615". где принята. оформлена, взвешена, оценена (правда почему-то почти в 4 раза дешевле номинала).

затем 31го января она попала на сортировку на казанском вокзале.
затем все. ни слуху ни духу.

для справки:
из москоу до меня посылки идут 9-14 календарных дней максимум. проверялось многократно. да и сама почта говорит эти же цифры.

ну теперь что...
надо ждать месяц с дня приема посылки... т.е. до 1го марта считай.
потом платан будет писать им предьяву на поиск.
потом почта ее 5 дней рассматривает и дает ответ.
и потом только платан мне вышлет все поновой (за их счет) или вернет денег. обещают бесплатно курьерами выслать.

ну на словах то доблестная роспочта уже признала что груз полюбому утерян. да и даже на казанском неполная информация (нет массы и адреса отправления в их записи).

но... "такие правила".

хз почему, но почему-то вспомнилось "летайте аэрофлотом"


Забыл где живешь чтоле?

Fray
()

Я тоже местной почтой недоволен. Когда посылки в интернете отслеживаешь, у них статусы с запозданием в 3-4 часа меняются. Стоит, что посылка ещё на складе, а этот гад уже в дверь трезвонит. Вот и верь после этого людям.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Когда посылки в интернете отслеживаешь, у них статусы с запозданием в 3-4 часа меняются.

Скорее в 3-4 дня, при чём задним числом даты проставляют.

Black_Shadow ★★★★★
()

> и потом только платан мне вышлет все поновой (за их счет)

Кстати, а почему за их, а не за счёт почты? Неужели у неё никакой ответственности нет за пропажу посылок?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Если обычное почтовое отправление без объявленой ценности и описи, то ответственности никакой.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

есть)
и почта вернет им денег часть.

только вот объявили в 4 почти раза дешевле чем по факту

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.