LINUX.ORG.RU

Верхний транзистор постоянно открыт - используется в качестве нагрузки. Если на обоих входах 0 - оба нижних транзистора закрыты и на выходе - 1. Если на любой из входов подать 1, соответствующий транзистор открывается и замыкает выход на землю - на выходе появляется 0.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иными словами вот тебе таблица истинности:
E1|E2|OUT
0 |0 |1
1 |0 |0
0 |1 |0
1 |1 |0
------------
т.е. логический элемент 2ИЛИ-НЕ
Только сделан он неправильно, так как в статическом режиме ток идти не должен AFAIK, т.е. нужно сверху еще один воткнуть для этого. Если хочешь - отрисую тебе схемку этого дела.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо большое, теперь понятно стало, а то верхний транзистор особенно ирритировал, непонемаю вообще если честно нафига он нужен , ведь можно и просто резистор поставить. или я вас неправельно понял?

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

и тебе спасибо, я думаю что схемка мне не нужна, но всё равно большое спасибо за помощь.

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djung

> спасибо большое, теперь понятно стало, а то верхний транзистор особенно ирритировал, непонемаю вообще если честно нафига он нужен , ведь можно и просто резистор поставить. или я вас неправельно понял?

Ну если это в интегральном исполнении делается, то иногда проще чем сделать резистор - сделать транзистор, который будет всегда открыт либо наоборот закрытый транзистор (man пинч-резистор).

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ещё раз благодарствую, и за сылку огромынй сенкс =)

djung ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.