LINUX.ORG.RU

Я перехожу...

Ну, я в процессе. Glibc ни от 12 января, ни от 2 февраля не собираются. Прозреваю нехватание заголовочных файлов ядра на хост-системе.

wyldrodney
()

Почему все не переходят ?

Жду, пока появится в дистрибутиве
вместе с самим дистрибутивом..

SplindeR
()

Рассказывай, йопт. А то я тут сижу со своей xfs…

anonymous
()

Сразу просле сборки ядра 2.6.28 перевёл 50-гиговый хомяк. Особой разницы не заметил, разве что проверяется значительно быстрее. Но особо и не тестил.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Чёртов провокатор!

У него прямейшие руки! Ты только представь сколько он написал кода! А какова идея... Это ведь прост гениально!

А что написла ты?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ноборот имхо - если работет - нужно трогать и трогать.... в смысле дорабатывать.

Собстно скорость сравнил с ext2, ext3, jfs.

Даже не глазок уделывает по скорости. Как при копировании 50-гигового образа Blu-ray Audio диска так и при emerge --sync

lazybones
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А что написла ты?

Во-первых, не "написала", а "написал". Во-вторых, я не кодер, да, но... Ганс Рейзер - убийца. Ви считаете, что файловая система важнее человеческой жизни?

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от lazybones

на работающем серваке, трогать и трогать лучше не стоит

а на десктопе, ну да на одном из десктопов перевел, согласен на глазок быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

И что мешает пользоваться файловой системой, которую написал убийца?

Гуру местной секты?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Во-первых, не "написала", а "написал".

прикинь, там вообще третий вариант, в цитате )

>Ви считаете, что файловая система важнее человеческой жизни?

смотря какая, смотря какой ;-) во многих случаях "почему бы и нет"

anonymous
()

$ mount|grep sda
/dev/sda1 on / type ext3 (rw,relatime)
/dev/sda6 on /usr type ext4 (rw,nodev,relatime)
/dev/sda7 on /opt type ext4 (rw,nodev,relatime)
/dev/sda8 on /home type ext3 (rw,nodev,relatime)



пока так, скорость хорошая, проверяется быстро, но /home переводить пока страшно, а / не удалось потому что в дебиане grub без патча на ext4, а убунтовый заглючил. tune2fs на ext4 не работало, суперблок портит

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Ганс Рейзер не нужен. А значит и рейзерфс тоже.

Что же теперь? Не использовать хорошую вещь, потому что ещё сделал нехороший человек?

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Я и написал "написал".

Ме считает что такие вещи нельзя сравнивать. Во-первых: он не один писал. Во-вторых: как один из его поступков связан с качеством программы? В-третьих: брезгуешь?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>смотря какая, смотря какой ;-) во многих случаях "почему бы и нет"

Мнение дващерика меня не интересует. Хотелось бы услышать мнение wyldrodney.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

> Ви считаете, что файловая система важнее человеческой жизни?

А вы считаете, что пользователи ФС от Рйзера обящзаны убить свою жену, иначе ФС не будет работать?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Ганс Рейзер - убийца. Ви считаете, что файловая система важнее человеческой жизни?

В общем да. Более того я не был бы против если бы он ещё и тёщу свою убил. Лишь бы фс дописал.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Следовательно, Ганс нужен!

Гы гы. Может быть тебе Ганс и нужен, но к твоему сожалению Ганс сейчас абсолютно бесполезен для человечества. Он сейчас занят безопасностью своего заднего прохода. И поделом! И мне глубоко начхать (ааааааапчхуц) на то, что он там написал, думаю без его фс мир как-нибудь проживет. Жалко кстати что его на стуле не поджарили или какой-нить дрянью не вмазали, не знаю как там у них щас модно к праотцам посылать.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>А вы считаете, что пользователи ФС от Рйзера обящзаны убить свою жену, иначе ФС не будет работать?

То есть скорость работы reiser4 объясняется сатанинскими ритуалами? После убийства жены к вашей фс приставляется маленький демон занимающийся чтением/записью?

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Дык, ну это я понять могу. Но почему сразу "не нужна"? Куче людей нужна.

А, допустим, к одной из гитар серии Tabacco тоже противно прикасаться? И улицы? Сколько таких с названиями..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Гансу в тюрьме не хотят дать компьютер чтобы он занимался общественно полезным делом? А то какая польза что он там будет "гайки гнуть" или чем там они занимаются на исправительных работах?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>Гансу в тюрьме не хотят дать компьютер чтобы он занимался общественно полезным делом?

Тюрьма - это исправительное учреждение. Для некого "воспитания" необходимо поддерживать продуманную атмосферу. Любимое занятие этому не способствует, я думаю.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Это же ЛОР. ~_^ Категоричные высказывания тут норма... Я продолжаю ей пользоваться потому что куда-то девать данные с одного 80-гигового харда, чтобы сменить фс... Даже не знаю, куда...

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от KblCb

> То есть скорость работы reiser4 объясняется сатанинскими ритуалами? После убийства жены к вашей фс приставляется маленький демон занимающийся чтением/записью?

Сатанинские ритуалы работают только для *BSD.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Тюрьма - это исправительное учреждение. Для некого "воспитания" необходимо поддерживать продуманную атмосферу. Любимое занятие этому не способствует, я думаю.

О чём речь. Пусть переписывает винду на С. Вполне атмосферно. И польза всё таки какая-то обществу.

KblCb ★★★★★
()

ext4 не айс! я вот сегодня перевел все сервера со слакой на btrfs

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Зачем винду?! Это же работа с трупом. А это, как известно, может подпортить психику. Баллмера видел пляшущим? То-то!

//Злой на себя... Я своё счастье послал :(

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Разумеется! Можно меня в тюрьму желаний? Я только что такое убил..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я не сожалею. Так что ты солгал. > wyldrodney * (*) (05.02.2009 17:49:54)

ОК. Это единственный false в том посте.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

тюрьма - учреждение где свободу ограничивают режимом,
думаю что никто не станет возражать в том что польза обществу от
Райзера, который будет 4 часа в день работать за компьютером
будет гораздо выше чем от
Райзера, который 4 часа в день будет заниматься низкоквалифицированной слесарной работой


ключевое слово - "польза обществу"

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.