LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

"Дорого" - реальная разница стремится к нулю, если посмотреть на то как ВАЗ последнее время задирает цены. И "такого же класса" != "такого же качества и безопасности". Извините, но я лучше куплю авто поменьше размером, но побезопаснее (и получше собранный), чем этот набор "сделай сам".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Причем в отличие от svu -- пассивный :) Тот хоть живет в другой стране и точно знает, что все его идеи относительно бывшей родины его самого же никогда не коснуться. Его либерастия мне понятна. На лицо типичный эмигрант, с характерными комплексами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> его самого же никогда не коснуться
4.2. У меня предки на Родине.

> с характерными комплексами.

Я уже устал объяснять, что эти комплексы были у меня еще на Родине. Другое дело, что можно считать меня моральным эмигрантом еще со времен ФТШ 566..

ЗЫ А что - патриоты слабы в родном языке, тся-ться запомнить не могут?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> "Дорого" - реальная разница стремится к нулю, если посмотреть на то как ВАЗ последнее время задирает цены. И "такого же класса" != "такого же качества и безопасности".

Примерно такого же класса, такого же качества и такой же безопасности. И в цене выше эдак на 40 - 60 тыр.

> Извините, но я лучше куплю авто поменьше размером, но побезопаснее (и получше собранный), чем этот набор "сделай сам".

Возможность есть. Тот же узбекский деу матиз в простой комплектации или его китайский друг (забыл как называется).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>А что - патриоты слабы в родном языке, тся-ться запомнить не могут?

Настоящие поцреоты образованием не заморачиваются! Это поцреотизму мешает только. :)

ptarh ★★★★★
()

Да прямые они, прямые. Настолько прямые, что не гнутся....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Что поделаешь, все мы тут коричневые. Белыми становимся только после того как пограничный столб проезжаем :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Да ланн Вам, учите историю. Форма СА в Германии была коричневой только потому что после Первой Мировой на складах скопилась куча обмундирования для колониальных войск, которые Германии не понадобились...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я уже устал объяснять, что эти комплексы были у меня еще на Родине. Другое дело, что можно считать меня моральным эмигрантом еще со времен ФТШ 566..

Знакомая песня. Дай угодаю: Борец за идею. Пострадал за правое дело. Был вынужден покинуть родину скрываясь от преследований кровавого КГБ ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что поделаешь, все мы тут коричневые

Петька??? Тогда немного про тебя:

"Петька и Василий Иванович собираются на войну. Василий Иванович одевает красную рубашку.

Петька: - А зачем вы, Василий Иванович, одеваете красную рубашку?

- Ну вот смотри, Петька, я пойду впереди всех и если меня ранят, то крови не будет видно!

Война. Впереди Василий Иванович в красной рубашке, а сзади Петька в коричневых штанах."

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дай угодаю:
И еще раз - учите родной язык, поцреотичный наш. Не угадали, никаких преследований. Просто захотелось жить в обществе с меньшим наблюдаемым уровнем социального расслоения и социального напряжения. Ну и пр. мелочи на уровне piece of mind.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Бывшие соотечественники, как правило, не ностальгируют :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>судя по количеству - это ностальгирующие бывшие соотечественники

Так себе и представляю - Берлин, Марцан. Посаженная Лада, на заднем стекле большая наклейка "Россия". Чаще, впрочем, "Казахстан". :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не угадали, никаких преследований. Просто захотелось жить в обществе с меньшим наблюдаемым уровнем социального расслоения и социального напряжения. Ну и пр. мелочи на уровне piece of mind.

Тогда не понимаю, откуда такое стремление уничтожить свою бывшую родину как государственное образование ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Так себе и представляю - Берлин, Марцан. Посаженная Лада, на заднем стекле большая наклейка "Россия". Чаще, впрочем, "Казахстан". :)

не посаженная - поднятая + затонированная в хлам.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда не понимаю, откуда такое стремление уничтожить свою бывшую родину как государственное образование ?

пожелание автовазу наконец то благополучно обанкротиться - это уже считается за желание уничтожить родину как государственное образование :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>пожелание автовазу наконец то благополучно обанкротиться - это уже считается за желание уничтожить родину как государственное образование :-?

Отож! Дух русский(пусть и клевещут враги, что с итальянской примесью) в этой конторе. Всё ведь своё, а на своём и убиться приятнее :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

вывод сделан исходя из предыдущих высказываний товарища. Желание смерти автовазу это лишь очередное высказывание в общем лейтмотиве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>там есть налоги на старые автомобили ( не чета нашим пошлинам - кстати никто не бастует )

Всё гораздо проще. Старую тачку, которой лет 10-15, можно купить за 300 евро. Проблема в том, что ты будешь каждый месяц отдавать по триста евро в мастерской, потому что в ней постоянно что-то отваливается.

Многие берут новую тачку в кредит и платят 150-200 евро в месяц, при этом имеют некую гарантию, что эта тачка не заглохнет на автобане на полпути до работы.

С учётом того, что немало немцев вынуждены ежедневно преодолевать путь в сотню километров до места работы, надёжность "коня" играет весьма важную роль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что как государственное образование она меня как гражданина категорически не устраивала с малых лет. Интерфейсы у нее отвратные. Что характерно - все, и внутренние и внешние.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда не понимаю, откуда такое стремление уничтожить свою бывшую родину как государственное образование ?

Интересно, какой по-вашему "Резон Быть" у современной России? Люди создают ведь государства с какой-то целью, да?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Потому что как государственное образование она меня как гражданина категорически не устраивала с малых лет. Интерфейсы у нее отвратные. Что характерно - все, и внутренние и внешние.

родина php что вы хотите...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> родина php что вы хотите...
Я - хочу комфорта.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>А с какой целью создали, например, Люксембург?

Речь не идет о цели создания. Речь идет о современном состоянии. К примеру, суверенитет Люксембурга в настоящий момент минимален, потому что экономического смысла в этом особого нет. В ЕС смысл - есть: это реализация идеи единой Европы методами отличными от первых 2-х мировых войн.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> Родина PHP — Гренландия.

а так и не скажешь. не ту страну назвали Гренландией.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>>родина php что вы хотите...

>Родина PHP — Гренландия.

Серьезно чтоли?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Интерфейсы у нее отвратные.
> Что характерно - все, и внутренние и внешние.


А образование устраивает? Или тоже не устраивает? Почему в какомнить 1989 не уехал в частную школу какогоннить пригорода Лондона на свои средства?

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> А образование устраивает? Или тоже не устраивает? Почему в какомнить 1989 не уехал в частную школу какогоннить пригорода Лондона на свои средства?

видимо по простой и очевидной причине, что в 89м у папы с мамой денег на это не было? ты сам то, дружок, помнишь 89й в РФ?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>> Интерфейсы у нее отвратные. >> Что характерно - все, и внутренние и внешние.

>А образование устраивает? Или тоже не устраивает?

google://бесплатное образование в европе

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

По поводу ТОГО образования в СССР однозначного мнения нет. Скорее положительное, чем отрицательное, но с большим кол-вом "примечаний". Нынешнее, спасибо министру образования - полный ... вперед.

Не уехал в школу потому что папа не олигарх;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Вильфред, почитай как Гордон уезжал в Америку. Нужно было отказываться от гражданства, а отказ стоил около тысячи рублей. Сву пришлось бы 5 лет махать лопатой (потому как если подашь заявление на выезд, то в НИИ тебя не возьмут).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Marvin

>Это уже как сельское хозяйство позднего периода СССР.

Лучше хоть какое-никакое, чем его вообще не было бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4.2 Пособие по безработице под видом зарплаты, да еще и в массовых кол-вах - это кандалы на и без того нездоровом теле расейской экономики.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Почему тебя волнуют проблемы ВАЗа? Готово предложить что-то дешевле 2107 за 125-130 тысяч? У семьи, где общая зарплата взрослых 8 т.р это -- единственный вариант. А в твою страну ВАЗ поставляется, чтобы его не купить?

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

над слепым и оголтелым? - обязательно. как над любой крайностью.

подход "критикуешь - предлагай" вспоминать не надо. т.к. предложить-то собственно и нечего. но это никоим образом не повод перестать критиковать

gunja
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> Почему тебя волнуют проблемы ВАЗа?
Потому что тысячи людей, вместо того чтобы производить что-то осмысленное, производят неконкуретноспособное барахло. И чтобы поддерживать это состояние, правительству приходится прибегать к искусственным мерам, чтобы согражданам было сложнее покупать более адекватные железяки. Существование ВАЗа = постоянное финансовое насилие со стороны государства над потребителями автомобилей в РФ.

> Готово предложить что-то дешевле 2107 за 125-130 тысяч?

Не надо это предлагать. Оно убивает своих пассажиров и окружающих. Они небезопасны, неэкологичны.

> У семьи, где общая зарплата взрослых 8 т.р это -- единственный вариант.

Забыли добавить - при существующей протекционистской политике государства.

> А в твою страну ВАЗ поставляется, чтобы его не купить?

Мой парсер сломался на этом вопросе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Над бессмысленным и беспощадным державным ура-патриотизмом - да, обязательно издеваться. Смех - лучшее лекарство. Еще лучше бы его просто изничтожить.

А вообще я тоже патриот, я ОЧЕНЬ люблю свой родной город, как камни, так и людей. К стране отношусь нейтрально-положительно (сложно реально любить что-то ТАКОГО размера, особенно если бывал всего в нескольких отдельных точках).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> И еще раз - учите родной язык, поцреотичный наш. > ... > ... > мелочи на уровне piece of mind.

Ваш иностранный хозяин сказал бы, пожалуй, "peace of mind". Задумайтесь об этом перед тем как пытаться наезжать с поучениями на поцреотов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уели;) Хотя, думаю, ошибки на чужом языке все-таки более простительны, чем на родном.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.