LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жк телевизор вместо монитора


0

0

Хотелось бы вместо монитора поставить жк телек диагональю где-то 26 дюймов(1366x768) или 32(1920x1080).
1) Будет ли на нем видно все как на обычном мониторе, всмысле при просмотре с близкого расстояния?
2) Еще хотелось бы подобрать видеокарту с hdmi выходом, чтобы подключать этот телек к компу, и использовать в качестве монитора для работы + просмотра hdtv.

Лучше подскажите какие нибудь конкретные модели видеокарт и телевизоров. Заранее спасибо.


Глаза могут болеть. Советую сразу яркость в ноль убирать. Если подключать через hdmi, то это практически монитор, но все-таки телевизоры разрабатываются с учетом того, что их будут смотреть с большого расстояния, поэтому могут быть сложности с подстройкой комфортной яркости и контрастности. Хотя это от телика зависит. Может уже сейчас и можно подобрать нормальное устройство. Пробуй.

bon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почему не 1366x768 ? все таки 32 на мой взгляд многовато, и мне кажется я охренею от такого простора на рабочем столе) но кино конечно смотреть будет приятней, какие минусы у такого разрешения?

KoDeR
() автор топика

> Будет ли на нем видно все как на обычном мониторе

не факт. насколько я понимаю, есть телевизоры, которые даже 1-в-1 разрешение внутри как-то портить умудряются.

> Еще хотелось бы подобрать видеокарту с hdmi выходом

если нет необходимости гонять туда звук, то есть переходники с dvi на hdmi.

dmiceman ★★★★★
()

Монитор стоит на расстоянии ~ вытянутой руки, внезависимости от диагонали и разрешения. Пялиться в 26" бандуру при 1366x768 идиотизм, 32" на 1920x1080 не меньший.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KoDeR

>я охренею от такого простора на рабочем столе

Простор зависит от разрешения, диагональ определяет комфорт этого разрешения.

kostian ★★★★☆
()

А я все мечтаю проэктор на потолок и лежа на кроватке на ЛОР хоить....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я все мечтаю проэктор на потолок и лежа на кроватке на ЛОР хоить....

Видел рекламу: линза Френеля крепится на обычный телевизор (или монитор), получается проектор. Имхо, яркость будет невысока, будут типичные для таких линз искажения, монитор в положении для проекции на потолок будет сильнее греться (или потребуется зеркало). Но попробовать можно, если 1000-3000 рублей не жалко.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Потери качества при использовании переходника dvi->hdmi присутствуют? Например при динамичных сценах в hdtv роликах.

KoDeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от KoDeR

> Потери качества при использовании переходника dvi->hdmi присутствуют?

там не должно быть потерь качества. dvi и hdmi электрически совместимы. просто вилки разные.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

Я так понимаю что впринципе будет то же самое что большой монитор, только яркость нужно будет понижать чтобы нормально работать, рабочее расстояние за столом будет метр, это нормально для работы с 26-32 дисплеем или маловато?

KoDeR
() автор топика

>26 дюймов(1366x768) или 32(1920x1080)

Разрешение слишком мало для такого размера экрана, чтобы этим можно было пользоваться в качестве монитора. Убьёшь зрение напрочь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.