LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Мы все умрём] Проблема 2038 года

 


0

0

Прочёл намедни это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_2038_года

[Ъ]
Данная проблема затрагивает программы и системы, в которых используется представление времени по стандарту POSIX (Unix time), которое представляет собой количество секунд, прошедшее с 1 января 1970 года. Такое представление времени — это стандарт для Unix-подобных операционных систем (из-за повсеместного использования языка Си).
[/Ъ]


Через 20 лет не будет ни линукса, ни виндовса, ни мака. Впрочем человечества тоже не будет. Будут одни роботы, и у них будет свой счет времени. Так что им эта проблема побоку.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Мне кажется, кроме всего и роботов тоже не будет, а тараканам не привыкать решать незаурядные проблемы для выживания.

VIM
()
Ответ на: комментарий от VIM

Ненене... я вчера кино смотрел. Еще Плесень останется... это грибочки такие.. Так что у нас есть 20 лет, на мутацию в грибы. Предлагаю начать мутацию с изучения структуры грибов.... эм.. путем их поедания. Думаю стоит начать с Psilocybe pelliculosa и Psilocybe semilanceata, мда...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Предлагаю начать мутацию с изучения структуры грибов.... эм.. путем их поедания. Думаю стоит начать с Psilocybe pelliculosa и Psilocybe semilanceata, мда...

Предпочитаю Boletus edulis, в виде жарехи или тушеные в сметане.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Веселку обыкновенную использовать как свечу.

wfrr ★★☆
()

> Введение 64-битного формата вносит новую дату «закольцевания» через примерно 290 миллиардов лет, в 15:30:08 UTC в воскресенье, 4 декабря 292 277 026 596 года. Но данная проблема пока срочной не считается.

Последнее предложение понравилось. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно, доживет ли мой десктоп, 2003-ого года сборки. Хотя 128 бит будет раньше.

128-битные процессоры появятся в 50-е гг.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Думаю стоит начать с Psilocybe pelliculosa и Psilocybe semilanceata,

Cubensis наше всё!

Keller
() автор топика

Проблема у тебя в голове. Притом совершенно неактуальная для кошерных 64-битных систем, что как бы намекает на ограниченность ресурсов ранее помянутого девайса.

Нормальные люди не парятся по поводу такой фигни, а вовсю закупаются тушонкой, солью и спичками.

// uptime

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

Да даже на 32-разрядных системах помоему ничто не мешает объявить time_t как 64-разрядное целое. Кстати стандартом ANSI C предусмотрено, что time_t может быть не простым целочисленным типом, а структурой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот с очредным всемукапцом и то обломали. А я то так надеялся надеялся прочитав заголовок темы, что в 2038-м все-таки настанет вендекаец вместе со всемукпацом, но мои ожидания были напрасны, из этих 64-разрядных систем и time_t, эх все настроение спортилось. -:( -:D

profbrown
()
Ответ на: комментарий от delilen

Точно, после того, как роботы захватят мир, они сбросят счетчик времени на 0 и проблемы не будет.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>я вчера кино смотрел. Еще Плесень останется... это грибочки такие..

Tu quoque, Brute! (И ты, Брут!)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>man С.Лем "Непобедимый"

man В.Путин "Мой план"

fixed.

IgorIs
()
Ответ на: комментарий от vada

Как все запалились то!
А кричали до стерики, что быдлоящик не смотрим! Ан нет! Все дружно 1-й канал зырили. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Об плесени. Типа, мы вышли из плесени плесенью и станем

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.