LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[В продолжение ЛОРовской весны] Вопросы морали..


0

0

Накаставали меня поздно вечером, но видимо у r-asian'a заклинания были старые и накастовался я только сейчас.

Вопрос каста: Высокохудожественный стриптиз на льду.

А знаете, идея очень интересная. Я бы сказал оригинальная...

Но для начала хотелось бы узнать: Как достопочтенное общество относится к стриптиз-танцам?

Многие считают это аморальным, я считаю это искусством. (Я не имею ввиду дешевые стрип-клубы).

Так вот вопрос в следующем: Если бы была такая программа (фигурное катание+стриптиз) Вы бы пошли на нее и сколько бы готовы были бы заплатить за подобное? А может у вас другие предпочтения?=)

Или кричали бы про аморальность сего? Как вы вообще относитесь к тому, что девушка или юноша обнажается за деньги (за немалые деньги)? НУ и в порядке лор-флейма: Вы бы смогли работать стриптизером/стриптизершей?

//Не сносите хотя бы сегодня, до обеда... интересн же.. посмеятся можно...

★☆

Ответ на: комментарий от svu

>Зависит от того, что понимать под профессионализмом.

Уровень мастерства.

>Так вот красота в случае бальных танцев - это когда техника промодулирована душой человека


Хорошо. А вот автомат по-вашему, значит, не сможет произвести ничего красивого? Музыкальная шкатулка?

>Техника это только инструмент, им надо владеть - но он не заменяет личность мастера, творца.


Получается, Вы судите о красоте исключительно субъективно. Вот например, у меня жена умеет играть на гитаре, немного петь. И, черт возьми, мне это безумно нравится... вот только выступать на эстраде ей не светит. Субъективное мнение это хорошо, но все таки критерии оценки должны быть.

>Там учат судить о балете только технически. Это убивает в зрителях мысль о том, что главное таки эстетика, красота, и ее отражение в душе зрителя.


Эм.. почему Вы думаете, что одно обязательно убьет другое?



delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> При этом представления о красоте тела менялись в пространстве и времени очень много раз.

Вот не надо, пожалуйста. Уж не знаю чего там рисуют на страницах глянцевых журналов. Но реальной жизни красивыми никогда не считались ни слишком тощие, не слишком тучные.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Красота - это симметрия тела и его пропорции. Красота - это четкость и грация движений и т.д.
> То, что ты воспринимаешь как "красиво", на самом деле даже до определенной степени формализуемо.


Вообще, конечно, вопрос терминологии, но почему бы всё это не назвать техникой? Техника описывает "истории успеха" так сказать - как делали раньше и из этого что-то хорошее получилось. Или как это сделать с наименьшими затратами и усилиями. Если ориентироваться только на технику, то достижение нового нереально. Ценен именно креатив - то, что человек, освоивший опыт тех, кто занимался этим до него, и овладевший техникой исполнения привносит в эту область нового. Способствует развитию своей области деятельности так, сказать. И, если это хорошо и полезно, но это пока не формализовали - это красота. :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А вот автомат по-вашему, значит, не сможет произвести ничего красивого?
Не сможет. В лучшем случае - имитация красивого, произведенного людьми.
На самом деле, все не совсем так. И природа, и автомат могут произвести красивое - но только в том случае, если артефакт бездушного творчества зацепил что-то в душе смотрящего. Т.е. фактически работают "зеркалом". Но это совсем другая история. И для этого нужны условия, которых на конкурсе бальных танцев практически нет - человек должен прислушаться к себе, чтобы увидеть себя в этом "зеркале".

> Музыкальная шкатулка?

Может быть внешне красивой (сделана мастером). Но ее музыка не красива по определению.

> но все таки критерии оценки должны быть.

Кому должны? Что за болезненная тяга к объективности? Вам нравится, как она поет - и прекрасно, для Вас ее пение красиво. Вы счастливы, она счастлива? Не пофиг ли Вам, что какой-нибудь консерваторский профессор сморщит носик, если когда-нибудь ее услышит?

> Эм.. почему Вы думаете, что одно обязательно убьет другое?

Потому что таковы акценты на соревнованиях. Либо человек переживает за победу, либо медитирует над прекрасным. Вместе оно не бывает. У нас одно сознание (у условно здоровых людей).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Слишком - никогда. Но то, что в средние века красивой женщиной считалось то, что в начале прошлого века назвали бы жиртрестом - это факт.

svu ★★★★★
()

Так есть здесь желающие поработать стриптизерами, или как? А те, кто отпустит жену/подругу поработать в стритизе?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да пускай идет, если хочет. Может девушка себя творчески выразить хочет, посредством снятия лифчика на сцене.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Может девушка себя творчески выразить хочет, посредством снятия лифчика на сцене.

Ехал я как-то в троллейбусе, рядом со мной стояли девчонки - как я понял, танцовщицы, профессиональные или как минимум продвинутые любительницы. Они говорили о своем, в том числе о работе. И одна из них обронила фразу в духе "Работы практически нет, только стриптиз" - это к тому, как понимающие люди относятся к этому "исскуству".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Полностью согласен. Трусы сняла на публике - все труды родителей и школы, по воспитанию, к чортовой матери.

А если она перед, например, учениками художественной гимназии обнажилась? Тоже "воспитание родителей и школы" к чертовой матери?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>У нас одно сознание (у условно здоровых людей).

Но ведь это сознание может обрабатывать несколько состояний одновременно или у вас, как у роботов, только одно состояние?

А как тогда быть с: Немного грустно на этом веселом празднике, горестный смех и т.д.?


delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Это было общепринятое понятие красивости, в основном диктуемое внешним видом власть держащих...

Худышки тоже были, и что? заклеймены печатью уродства? нет, так же жили, любили и были любимы.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я бы пошел, правда староват я (туда лет в 20 идти надо) и тело не соответствует...

delilen ★☆
() автор топика

>? НУ и в порядке лор-флейма: Вы бы смогли работать стриптизером/стриптизершей?

Конечно. Это не сложно.

[Ъ] На проходную металлургического завода Илья теперь только оглядывается, хотя отдал предприятию больше двух лет. Осенью производство встало, прошли сокращения. Найти работу по специальности на других фабриках Челябинска Илья не смог, вот и решил сменить плавку на плавки. Сейчас у бывшего помощника сталевара отбор на вакансию стриптизёра в ночном клубе.

"Я ходил в клубы, как любой молодой человек, много танцевал, и знал, к чему идти", - говорит Илья Булычев. О подобной карьере он задумался только пару месяцев назад. .... Суровый челябинский танцовщик Илья пришёл в ночной клуб тоже не с улицы. Сначала бывший металлург повысил квалификацию на новогодних корпоративных вечеринках.

[/Ъ]

http://www.vesti.ru/doc.html?id=245519

Redfoxnet
()

че деется... че деется... скока говорящих животных тута... чур! чур меня нечистая сила!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.