LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[голод][ненависть][общага] мыши

 


0

0

сижу мирно учу, готовлюсь к экзамену. и тут проходит мимо мышь, пешком. Я честно офигел, и собрал мышеловку из коробки из под обуви, вилки и зарядки от нокии. приманка - хлебные крошки.

вопрос, как поймать мышь, с помощью подручных материалов, наиболее эффективно? а то сидеть дергать за провод надоело.


Ответ на: комментарий от soomrack

>Чтобы терроризировать столовые звонками в санжпидемстанции. И брать с них мзду.

А это тема! можно еще комнату одноместку в общаге выбить)

и кушать нахаляву в ресторанах

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

>Смотри в Шапокляк не превратись.

постараюсь, осталось поймать. и кличку придумать оригинальную

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

будет быстрой назови флаксбокс, будет жирной -- кедой, а если сразу не разберешь -- гноме (ибо все равно умрет).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>а как пол определить?)

Под хвост посмотри вестимо. Или самца-маковода пусти к ней/нему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z01

>мышь не моя, пришла с какой то комнаты

Так вот кто моего хомячка пришил...

Ну все студент, скоро на тебя наденут деревянный макинтош и в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> залить норы цементом.

Не поможет. Прогрызают. А вот цемент с битым стеклом вперемешку их останавливает.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Стеклянная бутылка с каплей ароматного подсолнечного масла внутри. Мышь внутрь забирается, а обратно вылезти не может.

Ведро тоже сгодится. Особенно большое, литров на 12-15. Если мышь сможет в него с чего-нибудь запрыгнуть, обратно не выпрыгнет.

В детстве наблюдал, как мыши попадали в бутылки из-под кефира, но не уверен, делают ли такие бутылки сейчас.

question4 ★★★★★
()

Имхо, лучшее средство от мышей — отрава.

Но если нужно именно поймать, срочно и из подручных материалов, то я как-то раз поймал мышь в пустой пакет из-под китайской растворимой лапши. Пакет лежал в шкафу на полке, я делал домашнее задание, слышу шум за спиной, оборачиваюсь — в пакете шевеление, схватил пакет и утопил зверя в унитазе.

question4 ★★★★★
()

Мое HOWTO

1. Достаешь трехлитровую банку, кусок сыра, кусок нитки и немного скотча, одну спичку, и бумажку какую нибудь
2. Привязываешь сыр к нитке
3. Другой конец нитки приклеиваешь скотчем ко дну банки изнури. Нитка должна быть такой длины, чтобы сыр не доходил до горлышка, если банку перевернуть
3. Ложишь бумажку на пол, на нее ставишь перевернутую банку так, чтобы она подпиралась спичкой за край горлышка одним боком
4. ??????
5. Профит!

mint
()
Ответ на: комментарий от z01

>>Мне бы кто налил... Налей -- выпьет. Пьяные мыши это забавно.

>а они в фонтан не полезут купаться? тельняшки на груди рвать?


Неа, но спиваются быстро... Доказано общажной декоративной крысой - рядом с пивом не сядешь, замучает пристованиями, пока не нальешь. Еще и покусать с похмелья может.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Все спрыгивали почему-то не к нам, а в другую сторону. 14-й этаж :)

Подозреваю жестоких фошистов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> а как пол определить?)

берешь за шкирку, приподымаешь малёха, потом отпускаешь. Если побежал - мальчик. А вот если побежала - девочка...

maleficmax
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>деревянный макинтош

это для православных маководов?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

еще как, еще хочу домой, пива и телку

z01
() автор топика

Есть еще такая штука - мышиный клей. Типа намазываешь картонку, кладешь приманку, и мышь вляпывается, фатально. Ессно, клей практически не пахнет (момент тут не подойдет), в составе масло и какой-то загуститель...

Лично проводил испытания в условиях квартиры, работает.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

С клеем грызун погибает в страшных мучениях, от стресса.

Способ с банкой можно упростить: вместо сыра, нитки и скотча использовать кусочек масла, приклеив его к стенке банки.

scabarocci
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> месье все ещё школьник?

Когда ту мышь ловил — был в 10 классе.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.