LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

airtunes на линуксе


0

0

У айерпорта есть такая удобная фича, как айертюнс.
К вашему айерпорту (продвинутая точка доступа) подключаются колонки. И с айтюнса по вай-фаю можно играть музуку на эти самые колонки.

Клиентская сторона у айертюнса – айтюнс.
Серверная сторона у айертюнса – сидит внутри у айерпорта (демон какой-то).

У меня есть домашний сервак п4 целерон 2200, 1гб рам, 1тб хдд. На нём уже много лет стоит дебиан. Он раздает интернет на весь дом, качает торренты, является файлопомойкой и делает вообще все, что душе угодно. Прикручены удобные веб-морды. С ним я счастлив.

Было бы замечательно, если бы можно было:

1. Прикрутить к нему серверную сторону айертюнса.
2. Заставить айтюнс думать, что он видит перед собой настоящий айертюнс.
3. Обе эти поделки работали вместе. Айтюнс бы передавал по какому-то неведомому мне протоколу музыку на домашний сервак, а он бы уже проигрывал бы музыку через колонки.


Айерпорт мне не подходит. Отказаться от качания торрентов и огромной файлопомойки – не смогу.

Ах, да, на гугле забанили


1. mpd на сервер, клиент на тачку (выбери сам)
2. pulseaudio, музло на клиенте, аудиовывод на сервере

ЗЫ айтюнс не нужен

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>Если бы кто-то взялся за это дело

пили сам

зы айтюнс не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>>1. mpd на сервер, клиент на тачку (выбери сам) 2. pulseaudio, музло на клиенте, аудиовывод на сервере

3)XMMS2 на сервере, музло не клиенте

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от enzo74

> Мир крутится вокруг айтюнса.

That's your world, not mine...

удалите тему и забаньте жирного тролля, плз...

капча sancks какбы намекает на безмерную благодарность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enzo74

И вообще - глупо плясать от какого-то конкретного ПО. Я лично ориентируюсь на музыку, а не на софт. Сейчас для игры пользуюсь Amarok'ом, но потом могу и на что-нибудь другое пересесть (если это что-то другое будет мне больше подходить). А насчёт вайтюнс - так он полезен только владельцам вайподов. Покажите мне хотя бы одного человека, не купившего эппловский плеер, но слушающего музыку через iTunes.

vigilante
()
Ответ на: комментарий от vigilante

Свиньи, у меня 100 гигов музыки, всё с обложками, тегами и идеальной сортировкой. Я скорее куплю таймкапсул, чем буду это добро куда-то переносить и тревожить.

У меня 2 мака, айфон, десктоп с линуксом. Понятно?

enzo74
() автор топика

> И с айтюнса по вай-фаю можно играть музуку на эти самые колонки

какое унылое гавно, звук же не теплый будет. Все должно передаваться по ценным породам бескислородной меди.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>какое унылое гавно, звук же не теплый будет. Все должно передаваться по ценным породам бескислородной меди.

От айерпорта пойдут провода с соплями девственниц и прочими штуками-прибаутками. Не переживай.

enzo74
() автор топика

Какой унылый и жирный тролль...

Дядь, сходи в секс-шоп, выбери там себе дилду по душе и не напрягай честных линупсоидов.

А на сдачу возьми ящик вотки и пакаван беломора - проблема запахов наутро тебя волновать резко перестанет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>У меня 2 мака, айфон, десктоп с линуксом. Понятно?

а ещё у тебя не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА???!!!

//Модеры, забаньте истеричку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё, тихо. Детки, разойдитесь.

Я спрашивал, как сделать мою машину более комфортной и удобной, а вы мне предложили сменить машину на горный скоростной велосипед. Считая, это более удобным.

Линукс-вей, такой линукс-вей.

Алсо, я не удивлюсь, если большинство линупсоидов ездит на отечественном автопроме. Нашу машинку надо также собирать, долго допиливать, уделять огромную тучу времени, делать костыли. И конечно же, очень хорошо разбираться в машинах и иметь прямые руки. В рюском автопроме нету проприетарных деталей. Там всё так просто, что можно вытачивать детали в ручную. Резьбу ногтем нарезать.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

> От айерпорта пойдут провода с соплями девственниц и прочими штуками-прибаутками. Не переживай.

но к нему-то не по проводам.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от enzo74

> Алсо, я не удивлюсь, если большинство линупсоидов ездит на отечественном автопроме. Нашу машинку надо также собирать, долго допиливать, уделять огромную тучу времени, делать костыли. И конечно же, очень хорошо разбираться в машинах и иметь прямые руки. В рюском автопроме нету проприетарных деталей. Там всё так просто, что можно вытачивать детали в ручную. Резьбу ногтем нарезать.

мы летаем самолетами московского метрополитена, детка.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>но к нему-то не по проводам.

В цифровом виде же летит.
И звуковая система у меня не такая, чтобы волноваться по таким мелочам.


>мы летаем самолетами московского метрополитена, детка.


сочувствую

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

>Тут обсуждали, но решения не нашли. >Если бы кто-то взялся за это дело, то за месяц можно было бы сделать рабочие поделие. Всё ведь уже похакали.

Это никому не нужно. Я так понимаю, что те, кто умеют писать программы, айтюнсом, как правило, не пользуются. Есть миллион более других плееров.

Про mpd, pulseaudio уже сказали. Ещё есть xmms2. Ещё есть esd. Короче вариантов куча, надо всего лишь выкинуть itunes.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>Короче вариантов куча, надо всего лишь выкинуть itunes.

У него же 100 гигов музыки. Мир пидо^Wмаковода перевернется, если надо будет оторвать жопу от кресла, а руки от члена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>Свиньи

И вам здрасти, молчел

>у меня 100 гигов музыки, всё с обложками, тегами и идеальной сортировкой

То есть, без iTunes теги пропадут и растворятся? Маководы отжигают.

>Я скорее куплю таймкапсул

И будешь ССЗБ. Впрочем, макофилу не привыкать.

>У меня 2 мака, айфон [...]. Понятно?

Понятно, что ты - человек для общества потеряный. Выкинь линукс, купи макбук эйр, iDildo в форме члена Жобса и футболку "iDiot and proud of it".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.