LINUX.ORG.RU

а что с ним не так было? Если значки, которые пропадали, так я такого давно уже не наблюдал

Freek
()

текст сообщения набирайте тут

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freek

>а что с ним не так было? Если значки, которые пропадали, так я такого давно уже не наблюдал

Накладываются друг на друга, корёжит фон, в таком стиле. Это фиксанули наконец-то?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>> KDE 4.1.96, на фоне значков в трее - всякий мусор

Только если включено 3Д ускорение. По крайней мере на карточках nvidia так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

На самом деле не смешно, эта херня реально раздражает, единственное что раздражает. Прикинь, если бы в гноме трей начало бы корежить? Хотя вы там итак полупрозрачность нормальную два года прикручивали.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>По крайней мере на карточках nvidia так.

На интеле тоже.. Когда ж починят..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>вы просто используете неправильные дистрибутивы

Опять сектанты. Мы уже слышали, что только зюзерастия приведет к истинному фэншую. Скажи честно, ты точно там в сибири листовки не раздаешь, не? Шарики зеленые не надуваешь, не?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> На самом деле не смешно, эта херня реально раздражает, единственное что раздражает. Прикинь, если бы в гноме трей начало бы корежить? Хотя вы там итак полупрозрачность нормальную два года прикручивали.

смешно то, что многие кдеешники пытаются убедить меня в обратном, мол, трей никогда и не глючил и все это я придумал сам

:)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Этот кусок шита глючит чуть ли ни с самого начала создания и никак не могут починить, только перекидывают этот баг с одного на другого и ищут костыль. Причем даже известна причина. Зато кубики крутятся, охренеть..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Только если включено 3Д ускорение. По крайней мере на карточках nvidia так.

3D ускорение == desktop effects в kwin?
эффекты отключены, NVidiа, мусор в трее наблюдается (K4.1.3)

lirq
()

ну как сказать... нет, не починили, но с каждым разом все лучше и лучше... Странно вообще, почему с ним такая беда?

gnomino
()

мдя, я 2 месяца посидел под этим чудом и перелез в итоге на awesome

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от JB

> сейчас кдеешники начнут убеждать что трей и не ломали :)

а ты не завидуй :P

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

> Разве kde-шники виноваты в том, что gtk+ глючен?

у тебя с причинно-следственной связью проблемы. Причем тут гтк?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> у тебя с причинно-следственной связью проблемы. Причем тут гтк?

Я думал что идет обсуждение того несуществующего бага, который был вызван необходимостью отключения прозрачности из-за глюков gtk+.

GlitchHead
()

Как-бы выражу Ъ точку зрения по поводу сложившейся архиважной проблемы лотка в КДЕ4:

Лоток (трэй) ненужная, абсолбтно бесполезная вещь, отнимающая пространство.

Жили же без сабжа и прекрасно прожить можеи.

- - - Перевод на мой язык - - -

Я > зрения | точка, архи - важный - проблема; лоток - КДЕ4.

Лоток !нужен, !полезный пространство | занимать.

Без лоток, можно жить >

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Сам KDE4 не пользуюсь, но видел на скриншотах последних версий, что при включённом композите и прозрачной панели, фон лотка становится каким-то серо-чёрным. Это глюк, или его просто закрасили, чтоб над прозрачностью не биться?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Без лоток, можно жить >
> anonymous (*) (17.01.2009 18:57:34)


здрасьте, а гадить тебе куда?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Последнее.

Неужто пошли по стопам Висты?.. Я вот о чём. Во всех NT-системах (кроме висты) есть возможность перевода консольной программы в полноэкранный режим. В первых бетах висты эта возможность тоже была, но в 90% случаев нажатие Alt+Enter вызывало полноэкранный BSOD. Так вот ребята поступили аналогичным образом - поставили заглушку: когда юзер нажимает Alt+Enter, система выдаёт красивое окошко, в котором любезно объясняется, что в этой версии виндовз полноэкранный режим не поддерживается ;-) Так правильно - а зачем искать ошибку? Проще ж поставить заглушку, и всё!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня лично этот баг выплывает через версию. В последней(4.1.96) он есть, в предыдущей не было, и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А "предыдущая" это какая? У меня он, баг, был _всегда_, с момента, как этот трей вообще появился в 4-х KDE. В том числе и в последних 4.1.86/87/96.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> KDE 4.1.96, на фоне значков в трее - всякий мусор

>Только если включено 3Д ускорение. По крайней мере на карточках nvidia так.

У меня после установки драйвера nvidia 180.22 этот эффект больше не наблюдается

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Да вроде ничего. Я даже чейнджлог не читал. Особых изменений вроде пока не замечал. А трей у меня и в 4.1.3 работал.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Скриншот трея с включеным opengl композитом и темой glassified можешь выложить? Что-то мне не верится, что в сьюзи это починили, тогда как в самом КДЕ - нет.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

ололошеньки, ололо :) это всегда так - у кого-то что-то не работает, у остальных все в порядке.дабы не провоцировать некоторых личностей скажу сразу

Да, у меня кривые руки!

opensuse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я не помню,какая, предыдущая с ланчпада в смысле.

anonymous
()

Читаю ЛОР, и с версии 4.0.3 появилось стойкое ощущение, что KDE у меня из какой-то параллельной вселенной.

Barlog_M
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.